Язычество

Язычество

Язычник восстановил в Купчино идола, которого распилил Милонов

Язычник восстановил в Купчино идола, которого распилил Милонов

Идол у храма появился во второй раз 2 декабря языческая община восстановила деревянного идола возле православного храма в Купчино. В конце ноября фигуру уничтожил депутат заксобрания Виталий Милонов.
3 декабря 2015 Администратор 0 комментариев 1017 просмотров милонов, купчино, идол

Коляда

Со дня Солнцеворота (24.12), когда день "на воробьиный скок" прибыл и начинает разгораться зимнее солнце, языческие cлавяне отмечали Коляду. Коляда является воплощением исконно повторяющегося годового цикла. Коляда – богиня неба, мать Солнца, — информирует «calendarium.narod.ru».
19 декабря 2014 Администратор 0 комментариев 1269 просмотров коляда
Рождество язычников: как родноверы отмечают праздник рождения солнца

Рождество язычников: как родноверы отмечают праздник рождения солнца

"Сегодня" наблюдала, как богатыри метали друг в друга ножи Вместе с одной из представительниц родноверов журналисты "Сегодня" провели три дня празднования рождения Солнца и посмотрели на языческую жизнь изнутри.
28 декабря 2013 Администратор 0 комментариев 1178 просмотров солнце, родноверы
Язычник в Европейском суде

Язычник в Европейском суде

Фрагмент картины Виктора Васнецова "Встреча Олега с кудесником" С жалобой в Европейский суд по правам человека обратился главный языческий жрец России Доброслав. Жрец считает, что его права были нарушены действиями кировской прокуратуры, обвинившей его в разжигании межнациональной розни. За экстремистские высказывания язычник по решению кировского суда был осужден на два года условно.
24 апреля 2011 Администратор 0 комментариев 996 просмотров доброслав
Секс-идол России сидит в тюрьме

Секс-идол России сидит в тюрьме

Тот самый Пестун За мужской силой к нему едут со всей страны "Направо пойдешь — смерть найдешь, налево пойдешь — коня потеряешь…" — и это вам не сказка, а намек... По крайней мере для тех, кто до сих пор ходит налево, советуясь с древними изваяниями. А потом с их же помощью лечится от разных болезней.
3 ноября 2010 Администратор 0 комментариев 1137 просмотров себеж, пестун

В Латвии работал лагерь язычников-диевтуров

С 11 по 15 августа в Латвии, на территории средней школы Мазацсалы, действовал лагерь язычников-диевтуров. Работу лагеря организовала валмиерская община диевтуров "Беврина".  
18 августа 2010 Администратор 0 комментариев 1204 просмотра язычники, Латвия, диевтури, Беврина
Абхазские язычники: осквернять их святилище опасно для жизни

Абхазские язычники: осквернять их святилище опасно для жизни

Эта поляна - природный храм. Древняя вера объединяет всех абхазов В горах Абхазии, недалеко от города Гудауты, есть древнее святилище языческой абхазской церкви. В ключевые моменты истории каждый мужчина - глава семейства может подняться в святилище, чтобы попросить помощи у Всевышнего.
11 августа 2010 Администратор 0 комментариев 1169 просмотров язычники, заур чичба, абхазия
Первый международный фестиваль Ивана Купалы пройдет в Москве

Первый международный фестиваль Ивана Купалы пройдет в Москве

Первый Международный фольклорный фестиваль, посвященный празднику Ивана Купалы, откроется в субботу, 26 июня на сценической площадке у набережной Москвы-реки на территории усадьбы "Коломенское" на юге Москвы, сообщает во вторник пресс-служба Московского государственного объединенного музея-заповедника.
22 июня 2010 Администратор 0 комментариев 1156 просмотров москва, иван купала

Праздник Ивана Купала под Одессой

Прыжки через костёр, плетение венков, народные песни и игры – всё это праздник Ивана Купала — день летнего солнцестояния, который отмечают во всех славянских странах. Одесса не стала исключением, около пятидесяти почитателей древних традиций устроили праздник на берегу Хаджибейского лимана. Девушки, плетущие венки, исполнители народных песен, полевые цветы, свежий ветер, солнце и вода....
21 июня 2010 Администратор 0 комментариев 1049 просмотров одесса, иван купала