StopFake Борьба с неправдивой информацией относительно событий в Украине

Над сайтом StopFake.org работают журналисты, которые считают неправильным и крайне опасным распространение неправдивой информации относительно событий в Украине в целом и в Крыму в частности
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
2 часа назад
Украинская дипмиссия заявила, что «израильское руководство, скрываясь за демагогией о своем нейтралитете, активно налаживает отношения с Россией».

МИД Израиля планирует вызвать посла Украины в еврейском государстве Евгения Корнийчука после резкой критики в адрес Израиля со стороны украинской дипмиссии. Об этом сообщила в воскресенье вечером газета The Jerusalem Post. По ее информации, украинскому дипломату, как ожидается, будет выражен протест.

Украинское посольство в Израиле распространило заявление, в котором утверждается, что власти еврейского государства встали на путь тесного сотрудничества с Россией и фактически заняли пророссийскую позицию. По мнению украинских дипломатов, на фоне боевых действий на Украине «израильское руководство, скрываясь за демагогией о своем нейтралитете, активно налаживает отношения с Российской Федерацией». В связи с этим посольство Украины призвало Израиль «изменить свою позицию и поддержать Украину оборонительными средствами». Дипломаты выразили надежду на то, что еврейское государство «встанет на правильную сторону истории».

В ответ на это глава МИД Израиля Эли Коэн заявил, что его страна «уже выбрала правильную сторону истории» и помогает Украине, оказывая ей гуманитарную помощь.

С начала 2022 года Украина неоднократно обращалась к Израилю с просьбами предоставить ей вооружения, в том числе системы противовоздушной обороны, однако израильская сторона последовательно отклоняла все запросы. Власти еврейского государства подчеркивали, что, руководствуясь интересами национальной безопасности, в отношении Киева они ограничатся поставками гуманитарной помощи и нелетального снаряжения. Израиль обещал Украине помочь с развертыванием передовой гражданской системы оповещения о нападениях с воздуха.

Гиммельфарб - сборщик денег и платных подписок Patreon таки обосрался!

Юра, иzраиль давно ведёт агрессивную и подлую информационную войну против Украины! Вы профессионал и не можете этого не видеть. Юра все видит и понимает, именно поэтому я упомянул о его принадлежности к второй древнейшей профессии. Также юра понимает всю глу,пость и лживость "его" же обвинений в антисемитизме в адрес Свитана. А эти обвинения звучат в соответствии с понятно какими методичками, что и подтверждает уже и его, юры, непосредственное участие в информационной войне против Украины.Возможно, текст написан компетентными органами иzраиля, а юра его только зачитал.

https://www.youtube.com/watch?v=ZxeoVlgRllk

Третий день антисемитской битвы иzраильского таксиста сборщика денег Гиммельфарба. Жидок натягивает сову на глобус.

Ни слова о дипломатическом скандале и заявлении украинского посольства после антиукраинских заявлений вашего иzраильского премьера, поддержки вашим правительством роzzии, но столько внимания словам Свитана. И как-то это удивительно совпало по времени со скандалом вокруг вашего «соведущего».

В тот момент, когда каждый день в Украине гибнут лучшие на фронте, мирные жители Израиль через 1,5 года этой бойни наконец все ещё собирается помочь излишками оружия, но так никак и не решается. И ещё, а почему ваше оружие, проданное Азербайджану ранее не может попасть в Россию, а с Украины может?

Господин Табах вы смешиваете полковника Свитана до кучи с высказываниями других. Он один из немногих кто говорит что лендлиз не идёт, что байден, Обама, макрон, меркель враги Украины, что оружия нехватает, что без самолетов это каждый метр с большей кровью.
Высказывание Свитана по поводу такси это хамство, за которое должен извиниться, Вывод что Израиль враг это не антисимитизм, надо фактами доказать, что это не так, но антисиметизма сдесь нет.
А вот Вы нахамили и обозвали трусом боевого офицера который доказал и в бою и в подполье и в плену , что он человек с большой буквы. Те украинцы кто сидел с ним в плену и выводили с ним на расстрел думаю в бубен бы разок дали Вам.
«Он сидел как гражданский а не военный», вы что дурак господин Табах? Когда вам будут пальцы ломать вам легче будет что вы гражданский а не военный?
Тем более Свитана пытали как руководителя подполья, среди которых были предатели Украинские менты и СБУшники которых он терпеть не мог, вот они тоже и отыгрывались.
И Вы это специально полковника подполковником называете?

Ну и между нами Вы так любите кичиться своим первым рангом, хотя по нашему военно-морскому вы краснопогонник не плавсостав. Вы к военно морскому флоту относитесь как я к балету.
И что вы знаете про советских офицеров, которые ненавидили взаимно замполитов и особистов?

Поддерживаю на 90 %.10 % не поддерживаю, что он должен извиняться. Мягко он сказал.

Правда почему опаздали на голосование может оказаться горьше неудачной шутки.

Хотелось бы, чтобы Вы столь же подробно обсудили и с Табахом и со Шмулевичем все, что "назвенел" бывший РУКОВОДИТЕЛЬ одной из СПЕЦСЛУЖБ Израиля, а именно НАТИВа, яшя кедми на рашистском телевидении хотя бы начиная с 24 февраля 2022 года. О его призывах к уничтожению Украины как государства и уничтожению украинцев как нации. О его откровенных неофашистских и неонацистских высказываниях. А там аудитория НА ПОРЯДКИ больше, чем у какого-то 24 канала! А если добавить "раша тудей" то на весь мир вещание!
Или, поскольку яшя кедми является гражданином Израиля, то такие обсуждения ТАБУ?!
Если Вы расценили болтовню рядового отставного полковника Свитана чуть ли ни как позицию Украины в отношении Израиля, то как расценивать то, что ПОСТОЯННО несет бывший РУКОВОДИТЕЛЬ правительственной службы Израиля яшя кедми? Как позицию Израиля относительно Украины и других стран, которые яшя предлагает испепелить?
Кстати, яшя получает ГЕНЕРАЛЬСКУЮ пенсию в Израиле.

Боже, какой вы бред несете. Это вы пытаетесь снизить помощь Украине. Теперь ваша цель ясна. Вы раскручиваете уменьшение помощи Украине. Позор.

Одна из глав Торы говорит, "будь посередине", А как-то попало видео с раввином, где он сказал, "что мы никогда не будем помогать Украине" у них на это свои причины, и Вы очень многое видели помощи от Израиля? А вот о медицине и о том как лечили (не знаю как сейчас) наших воинов так там тоже был не совсем хороший отзыв (особенно протезирование) произошел скандал на уровне дипломатов, когда наш диплом пришел к воинам в палату и просил не рассказывать о том какие им протезы ставят. А Свитан очень умный человек и все верно сказал, что не нужно держать за руку тех, кто этого не хочет. Израилю не нужна победа Украины, у них другие цели. Так что ничем они помогать не будут.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 4 июля 2023 в 16:08)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
2 часа назад
Что мешало Байдену не разрешить Путину напасть на Украину? Вот Трампу ничего не помешало. Он не разрешил. Просто Трамп мог в течение считанных часов оставить только мокрое место и от Путина, и от его армии, и от Москвы. Путин, зная об этом, засунул язык в причинное место и не рыпался 4 года. А Байден, придя к власти, дал Путину отмашку "можно". Бред, что Трамп и Путин - друзья, придумала Хиллари Клинтон в 2016. Эта ложь давно разоблачена. Но много биданутых дебилов всё ещё её повторяют под руководством грантососов!

Что мешало Байдену дать ленд лиз и что мешало демократам дать все оружие? И сколько США утилизирует вооружения ежегодно! Что мешает Байдегу отдать ракеты которые подлежат утилизации?!
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
2 часа назад
Когда за дело берутся "богоизбранные", то вот так только всегда получается. То зайти не могут, то кнопки из рук валятся. То башку расшибут, когда иехове начнут молиться.

Редактировалось: 8 раз (Последний: 16 марта 2024 в 13:10)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
2 часа назад
Попов пишет:

Почему у российской оппозиции ничего не получилось? Не знаю. Это сложный и комплексный вопрос. Ваша жопозиционерка Данилова готовится к репатриации.

Тебе объяснят Сотрудницы! И почему у тебя лично ни хера не получилось тоже объяснят!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 марта 2024 в 13:11)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
2 часа назад
"Эндрю с .US и Паша с org и прочие, скорей всего выполняют там определённую миссию ФСБ"

На велфаре они сидят, пенсия по нетрудосопособности по психиатрии. Какая ФСБ и эти дебилы? Отперделись. Но это не спасет от репатриации. Вопрос серьезней стоит - кто их туда пускал, кто гражданство давал. А сами они давно, может от рождения - Ходящие мертвецы в прямом смысле.

https://rozamira.rueu.eu/stati/agni-yoga/hodjaschie-mertvecy.html

"Идиоты, которые хотели возврата в СССР не поняли почему даже дети Джугашвили и Берии не хотели жить в совке без привычной всем вседозволенности. Даже дочка Кобы смылась при первой же возможности. Все бегут в США, откуда любят Россию как Эндрю с .US)"

Аллилуева чудесным образом скрылась. Искала деньги уворованные, но не нашла. И здесь кинули.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 16 марта 2024 в 13:11)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
2 часа назад
Евровидение также отвергает вторую песню Израиля, погружает страну в пессимизм

Европейский вещательный союз (EBU) отклонил первый вариант, октябрьский дождь, из-за «слишком политизированной» лирики

Как сообщает местное СМИ Ynet со ссылкой на источники в Министерстве иностранных дел Израиля, альтернативный вариант Евровидения, Dance Forever, также исполненный Аденом Голаном, также не понравился UER, который прислал «нет».

https://www.elmundo.es/television/2024/02/28/65df4cffe9cf4a167f8b4590.html
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
2 часа назад
За попытку изнасилования молодой женщины и 72-летней пенсионерки 31-летнего волгоградца отправили в колонию на 5,5 лет

31 июля 2020 года ранним утром волгоградец на улице Новодвинской заметил молодую женщину, которая шла на остановку, догнал ее, повалил на землю и попытался изнасиловать. Потерпевшая смогла дать отпор и убежала, но на этом ранее осужденный мужчина не остановился и продолжил искать жертву, чтобы удовлетворить свои потребности. Через полчаса он попытался напасть на 72-летнюю пенсионерку, но проходивший мимо мужчина смог защитить женщину и задержать преступника. После задержания он сразу вызвал полицию и передал сотрудникам правоохранительных органов подозреваемого.

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления - покушение на изнасилование, - сообщили в СУ СК России по Волгоградской области.

И правда дебил! Шел бы к сотрудницам Роскомнадзора. Сами его изнасиловали бы! А так будет сидеть!

Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
2 часа назад
Хуйло голо сование на "президентских выборах в России", которое началось в пятницу и было объявлено западными странами недемократичным, сопровождается различными эксцессами - от поджогов до участия костюмированных персонажей. Если поджоги можно рассматривать как протест против режима Путина, то приход людей в масках можно интерпретировать как издевательство над происходящим или, в некоторых случаях, как проявление патриотизма.

Маша Овсянникова должна быть немедленно арестована европейскими спецслужбами за работу на ФСБ по выявлению недовольных дураков. Классная тактика! "Просто постоим". Потом просто посидеть, на бутылке, а она будет и дальше фоточки в инсту пилить.

Как сегодня раскрыть агента ФСБ? Просто. Он будет призывать голосовать на выборах в РФ.

https://i.err.ee/resize?type=optimize&height=1780&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2024%2F03%2F15%2F2310762hec3c.jpg
Редактировалось: 4 раза (Последний: 18 марта 2024 в 05:38)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
2 часа назад
Сторонники спецоперации заранее находились в зале. Почему? Все выходы оказались закрытыми, пожар возник моментально, несмотря на то, что там горящих предметов минимум, т.е. туда заранее завезли ГСМ. После нападения полицейские прибыли только через час и не спешили проникнуть вовнутрь, а разгоняли тех, кто снимал на видео. Специально дали возможность террористам уехать, фактически прикрыв их. Кто все это организовал торчит всем видно (рязанский сахар). Это не провал российских спецслужб - это их спецоперация.

Что касается выгребухи, то накал милитаризма там достиг высшей точки, а это рано или поздно должно породить какое-то неистовое насилие. До последнего времени «герои», вернувшиеся с войны на побывку, показали это со всей неотвратимостью. Насилие и убийства посыпались как из рога изобилия и рано или поздно, количество всего этого должно было перерасти в качество, а вернее – обрести новые формы. И вот сегодня в москве произошло новое прочтение известного произведения Льва Толстого «Война и мир». Гламурная публика собралась в огромном зале на концерт каких-то их исполнителей, но перед началом представления, которое лапти возжелали посмотреть концерт, с чувством благодарности к прутину, который утром завалил Украину ракетами, туда заглянула группа людей, одетых в тактическую одежду и с автоматическим оружием. Они вошли в здание без билетов, просто расстреляв охрану, а потом начали стрелять очередями по стаду.

По состоянию на этот час, количество жертв там исчисляется десятками и точного из количества пока никто не знает, но утверждают, что не менее 40. Точнее сказать невозможно, поскольку в здании прогремел взрыв и начался пожар. Вражеская пресса так описывает эти события:

«Не менее 40 человек погибли, более 100 ранены в результате теракта в «Крокус сити холле» в Москве. Нападение на концертный зал вместимостью около 7 тысяч человек, расположенный на МКАДе, совершила группа неизвестных в составе до пяти человек».

Что тут можно сказать? На самом деле – многое. Во-первых, американская и британская разведка точно знают о том, кто это готовил и осуществил, поэтому и предупреждали о неизбежности терактов. Скорее всего, они располагают объективными данными по этому делу, а раз так, то все это может оказаться достоянием гласности. Во-вторых, событие это показывает, что милитаризм и кровавые грезы там разогнаны до предела и воспользоваться таким положением дел может кто угодно. Кроме того, можно с уверенностью говорить о том, что событие это безусловно печальное. В самом деле, если там имеется прослойка людей, готовая исполнять подобные вещи, то им вполне можно было найти лучшее применение.

Например, совсем недалеко от этого места находится поселок Ново-Огарево, где находится резиденция пациента, который подстегивал милитаризм последние два десятка лет. Там более, что он сам себя переназначил на очередной срок правления буквально только что и вот такое оригинальное поздравление безусловно пришлось бы ему по вкусу. Всем же известно, что он обожает, когда все взрывается и стреляет, вот и надо было сделать подарок этому упырю, а не бездарно расстреливать стадо травоядных.

К мемориалу жертв теракта в "Крокус-Сити около российского посольства в Литве принесли ведро говна

Прямо сейчас лапти беснуются оттого, что нет особого сочувствия по поводу их вечериники в Крокусе. Причем, в их пабликах демонстрируют полное непониманимае того, почему к их посольствам в некоторых странах свечки и цветочки несут только беглые русские, а местные вообще никак на это не реагируют. Правда, там аккуратно обходят тему, что в Киеве даже ватная вата не решила показать свою морду возле закрытого посольства свихнувшейся федерации, но больше всего стонов о том, что в странах Балтии такие перфомансы исполняют только съехавшие туда руссо туристо. Но если быть до конца честными, то и коренные жители тоже не остались в стороне.

И вот этого лапти тоже никак не могут понять, за что к ним такое отношение, несмотря на их духовность, а также Пушкина и Толстого.

В то время, когда они пишут такие возмущенные посты, их военные продолжают обстреливать всю территорию Украины и валят по энергетической инфраструктуре. Но как всегда, все упирается в ту самую необучаемость, о которой была речь выше. Ведь если вы несете убийства, пытки, грабежи и насилие в Украину, Грузию, Сирию, Ливию и целый ряд стран Центральной Африке, то вы просто вышибаете туда дверь, чтобы пролезть туда своими лаптями, только вот через эту же самую дверь к вам может прийти ровно то, что вы несете туда.

И вот Крокус именно та сдача, которая давно заждалась. Причем, уже можно не сомневаться в том, что это было только начало, поскольку оказалось, что репрессивная система в самом эпицентре гадюшика неспособна отрабатывать именно такие угрозы, а раз так, то ИГИЛ-К может взять на вооружение забытый лозунг лаптей «можем повторить» и в принципе, исполнять подобные вещи аккурат в соответствии с расписанием концертов.

Что касается именно Крокуса, то через несколько недель там должен был состояться концерт великой певицы Ани Лорак, которая начинала свою карьеру с частных выступлений и там же, за дополнительную плату – частных «танцев». Когда она была еще никем, директор компании, с которой пришлось плотно сотрудничать, в подробностях рассказывал об этих концертах. Это потом она появилась в телевизоре, а тогда – 20 долларов всегда были 20 долларов. Так что ее концерт мог бы стать знаменитым, но слава ушла другим, неизвестным мне подонкам.

https://dl-news.defence-line.org/?p=26338
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 марта 2024 в 17:45)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
2 часа назад
Террористы ИГИЛ снова заявили о своей ответственности за стрельбу в "Крокусе" под Москвой и раскритиковали Россию за попытку переложить вину на противников в "западном лагере".

Об этом говорится в последнем выпуске газеты "Ан-Наба", которую распространяет ИГИЛ.

"После громкого поражения Россия не нашла другого выбора, кроме как направить "обвинение в заговоре" против своих противников в "западном лагере", чтобы уклониться от признания своего большого провала перед лицом моджахедов", - говорится в публикации.

В издании раскрываются некоторые детали плана теракта: трое боевиков должны расстреливать людей в "Крокусе", четвертый - поджечь здание. После этого боевики собирались вступить в противостояние с прибывшими на место силовиками, но из-за неполадок с оружием террористы были вынуждены уехать раньше.

Иранские СМИ сообщили, что террористы ИГИЛ анонсировали новый теракт в России "очень скоро".

Подразделение террористов ИГИЛ провинции Хорасан обратилось к Путину и пригрозило новым терактом на территории России.

Террористы в знак протеста против того, что россияне пытают подозреваемых в нападении на Крокус Сити Холл, заявили о подготовке к новому теракту.

Они заявили, что "очень скоро" будут "тяжелые, смертельные, кровавые, болезненные, адские и разрушительные удары". Также террористы пригрозили лично Путину.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.