Живая Этика

Агни Йога

Мир Огненный

Мир Огненный

Огонь - центральное понятие Агни Йоги, давшее ей название. Теме огня специально посвящены в Учении три отдельных тома "Мира Огненного". Одна из основных четырех стихий, на настоящем этапе эволюции выдвигающаяся на первый план. Стихия огня лежит в основе мироздания и отвечает за процессы эволюции. Составляет глубинную основу другого важнейшего понятия Учения - "психической...
15 января 2018 Администратор 0 комментариев 1073 просмотра огонь, мир огненный

Тонкий мир

Тонкий Мир и есть Мир Астральный. И, конечно, Тонкий Мир, или Астральный, вмещает все градации - от самого низшего до самого высокого, граничащего с Миром Огненным, причем, конечно, все низшие слои хаотичны. Уплотненное тонкое тело и есть уплотнение астрального.
15 января 2018 Администратор 0 комментариев 719 просмотров тонкое тело, тонкий мир
Астрал

Астрал

Астральное тело - термин традиции европейского оккультизма, означающий тонкое тело человеческих чувств, желаний и страстей. Эмоциональная жизнь человека отражается в мире тонких материй и энергий, где с изменением чувств изменяется окраска и очертание астрального тела.

Трансмутация

Трансмутация - алхимическое понятие, переосмысленное Агни Йогой и означающее духовное преображение несовершенных психических свойств человека под действием внутренней работы по самоочищению и огненной энергии. Огненная трансмутация является завершающим этапом открытия центров (чакров).
16 января 2018 Администратор 0 комментариев 696 просмотров трансмутация

Лемурия

Лемурия - согласно оккультно-философской традиции, древний материк доатлантического периода, остатками которого ныне являются Австралия, остров Пасхи и некоторые другие острова Тихого океана.
16 января 2018 Администратор 0 комментариев 731 просмотр лемурия

Космический Магнит

Космический Магнит - одно из основных понятий вселенной, означающее незыблемый закон мироздания, по которому в Космосе подобное притягивается к подобному. Высокие человеческие устремления, согласно этому закону, обязательно находят отклик в высших духовных мирах, а низкие вожделения неизбежно погружают дух в грубоматериальную сферу.
16 января 2018 Администратор 0 комментариев 679 просмотров
Атлантида

Атлантида

Атлантида — легендарный континент в Атлантическом океане, ушедший под воду в результате серии катаклизмов, вызванныХ, по представлениям Живой Этики, тем, что негативный духовный потенциал ее жителей (Четвертой Расы) превысил определенные рамки.
17 января 2018 Администратор 0 комментариев 821 просмотр атлантида
Майтрейя

Майтрейя

В буддизме Майтрейя представляет собой бодхисаттву и будду грядущего мирового порядка. Появление Майтрейи предсказывал Будда Гаутама.
18 января 2018 Администратор 0 комментариев 724 просмотра майтрейя
Медиумизм

Медиумизм

Медиумизм — с точки зрения Живой Этики квалифицируется как опасная психическая болезнь, ведущая к одержанию, т.к. медиум — человек, склонный к неконтролируемым прорывам тонкого тела в астральный мир в силу врожденной или приобретенной психофизической организации, вызванной или кармическими причинами, или злоупотреблением магией.
18 января 2018 Администратор 0 комментариев 796 просмотров медиумизм
Спиритизм

Спиритизм

Спиритизм - общение с душами умерших при помощи различных предметов и через посредство медиумов.
18 января 2018 Администратор 0 комментариев 850 просмотров спиритизм