Живая Этика

Агни Йога

Аум

Аум

Аум - священный слог индийской духовной культуры и философии, символизирующий изначальный звук, издаваемый Абсолютом, при помощи которого была сотворена вселенная.
8 января 2018 Администратор 0 комментариев 688 просмотров аум

Центры высшего сознания

Центры (человека), или чакры (санскр.), - согласно Агни Йоге, особые психофизиологические тонкие механизмы, нервно-психические узлы (плексусы), являющиеся зонами концентрации психической энергии.
10 января 2018 Администратор 0 комментариев 692 просмотра чакры, центры

Учение

Учение - согласно представлениям теософии и Агни Йоги, духовно-философская доктрина, полная система знания, сокровенная наука духа, содержащая в себе опыт многих тысячелетий и проявляющаяся в виде разнообразных религий и откровений.
10 января 2018 Администратор 0 комментариев 670 просмотров учение

Мысль

Ментальный мир - согласно оккультно-теософской терминологии, мир человеческих и пространственных мыслей, которые имеют тонкоматериальную, светящуюся природу.
10 января 2018 Администратор 0 комментариев 633 просмотра мысль

Закон Кармы

Карма (санскр. - деяние, поступок) - одно из основных понятий восточной философии, закон причинно-следственной связи, пронизывающей мироздание.
10 января 2018 Администратор 0 комментариев 749 просмотров карма
Магия

Магия

Магия - область практического оккультизма, особая система оккультных знаний, включающая в себя чародейство, колдовство, волхование, кудесничество, ведовство, а также различные обряды и манипуляции, направленные на установление связи с невидимым миром и управление людьми и обстоятельствами.
11 января 2018 Администратор 0 комментариев 779 просмотров магия

Братство

Братсво - одно из краеугольных понятий Агни Йоги, которому посвящена отдельная книга с одноименным названием.
11 января 2018 Администратор 0 комментариев 701 просмотр братство
Аура

Аура

Аура (греч. - веяние) - оккульный термин, означающий совокупность энергетических излучений человека, исходящих от его тонких структур и тел, отражающих как его общий духовный уровень, так и сиюминутное психологическое состояние и настроение.
11 января 2018 Администратор 0 комментариев 865 просмотров аура

Закон перевоплощения

Перевоплощение - одно из краеугольных понятий восточной философии, согласно которому человеческий дух живет не одну малую земную жизнь, но множество жизней, проходя через самые разнообразные формы, тела и условия.
11 января 2018 Администратор 0 комментариев 686 просмотров перевоплощение
Взаимоотношение полов

Взаимоотношение полов

Биполярность или двухполюсность является основным Космическим Законом. Без наличия двух полюсов, которые в зависимости от своих свойств либо взаимно притягиваются, либо отталкиваются, нет напряжения, нет движения и нет жизни. В каждом атоме также присутствует как положительная, так и отрицательная материя.
14 января 2018 Администратор 0 комментариев 714 просмотров пол