Почему я не боюсь, оккупации РФ войсками НАТО, а даже приветствую это дело!

НАТО – это военный инструмент Христианского мира Европы и Северной Америки. Поэтому боятся власти НАТО над частью РФ не стоит
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
7 часов назад
К работе киберцентра НАТО в Таллинне на сегодняшний день присоединилось 25 стран, с пятью государствами центр ведет переговоры о присоединении и еще четыре страны сообщили о своих намерениях включиться в работу центра.

В процессе присоединения участвуют Словения, Хорватия, Черногория, Швейцария и Япония. О своих планах подключиться к работе центра сообщили Австралия, Ирландия, Канада и Люксембург.

Действующий в Эстонии центр киберобороны НАТО стал крупнейшим среди аналогичных организаций альянса по числу членов. Минувшим летом количество участвующих в работе центра стран выросло до 25. В 2008 году, когда киберцентр только начал свою деятельность, он объединял специалистов семи стран.

"Понимание государствами серьезности тематики кибербезопасности за последние два-три года значительно изменилось. Большое изменение состоит в том, как государства осмысливают и как говорят о проблемах кибербезопасности. Очевидно, что об опасностях в этой сфере хотят говорить все чаще, и что важным считают реальные шаги по усилению международного сотрудничества, - сказал руководитель центра, полковник Яак Тариен. - О международной актуальности темы свидетельствует и постоянно растущее число членов расположенного в Эстонии центра по сотрудничеству в сфере киберобороны".

https://rus.err.ee/988707/k-rabote-tallinnskogo-kibercentra-nato-prisoedinjatsja-ewe-devjat-stran
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2019 в 23:54)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
7 часов назад
Кремль играет с огнем. США готовят стальной кулак в Европе.

На весну следующего года запланированы широкомасштабные учения «Defender 2020», которые будут проводиться на территории Центральной и Восточной Европы. Понятно, что легендой учения будет предусматриваться противодействие агрессии войск «хорошего парня» и друга Трампа – Путина.

Причем, учения будут представлять собой вариант, известный в торговле как «два, по цене одного» или у парфюмеров – «два в одном флаконе».

Помимо отработки мероприятий собственно оборонного характера, будут обкатаны варианты переброски больших масс войск. В самом деле, учения предполагают, что из США в Европу будут переброшены 17-20 тысяч военнослужащих США и до 20 тысяч единиц различного армейского оборудования, в том числе, и 480 единиц тяжелой гусеничной техники.

Насколько можно судить по предварительным описаниям сути учений, тяжелая техника и оборудование прибудут на континент морским транспортом, а личный состав – по воздуху, после чего будет доставлен к своей технике автобусами. Это уже не первые учения с масштабной переброской войск, но до этого момента она полностью осуществлялась морем.

Видно, что американские военные комбинируют варианты, чтобы отобрать наиболее эффективные, поскольку настоящий масштаб необходимых перебросок может быть большим кратно и следует учитывать массу обстоятельств, которые могут усложнить это мероприятие. Но даже этот масштаб учений уже говорит о многом. Ниже мы приведем примерный перечень войск, предназначенных для учений, чтобы оценить их масштаб:

- 2-я бригада из 3-й пехотной дивизии Форт Стюарт, штат Джорджия (3800 человек);

– боевая авиационная бригада 3-й пехотной дивизии (1750 человек);

– 1. Бригада боевой группы из 82-й воздушно-десантной дивизии Форт-Брэгг в Северной Каролине (более 1000 человек) плюс 150 солдат из состава этой дивизии;

Кроме того, в Европу будут доставлены следующие филиалы:

-13. Экспедиционное командование поддержки из Форт-Худ, штат Техас (300 человек);

– 807. Медицинское командование из Солт-Лейк-Сити, штат Юта (250 человек);

– персонал 1-й кавалерийской дивизии в Форт-Худе, штат Техас (500 человек);

– артиллерийское командование 1-й кавалерийской дивизии форта Худ, штат Техас (350 человек);

вспомогательный персонал бригады из 1-й кавалерийской дивизии Форт-Худ, штат Техас (250 человек);

– Персонал 168-й инженерной бригады Виксбург, штат Миссисипи (200 человек);

– 44-я медицинская бригада из Форт-Брэгга в Северной Каролине (250 человек);

– 11-я бригада тактической связи на театре военных действий из форта Блисс, штат Техас (600 человек);

Оборудование вышеупомянутых судов будет загружено на суда в портах Чарлстон, Саванна, Бомонт и Порт-Артур, то есть на восточном побережье США (первые два порта) и в портах в Техасе. Разгрузка будет проходить в бельгийском Антверпене, голландском Флиссингене, немецком Бремерхафене и эстонском Палдиски. Затем это оборудование будет перемещено по железной дороге в назначенные места, где должна быть достигнута боевая готовность.

Но понятно, что в учениях будут принимать участие не только американские военные, и общая численность участников учений составит примерно 37-40 тысяч человек. Активные действия развернутся на территориях стран Балтии, Польши и Германии. В Польше планируется отработать переброску большого количества войск через крупную водную преграду.

Наверное, президенту Франции будет неприятно сознавать, что такие масштабные учения будут проводиться в рамках отработки действий стран НАТО в соответствии со статьей 5 Устава НАТО о коллективной обороне, и еще более неприятно ему будет от того, что ровно половина личного состава учений будут военные США. Как сообщают коллеги, легенда учений будет ориентироваться на то, что боевые действия будут происходить в 2028 году.

В связи с этим, на учениях предполагается масштабное использование систем вооружений, использующих искусственный интеллект, будут задействованы самые разнообразные роботизированные комплексы, гиперзвуковое оружие и прочие элементы боевых систем, которые только начинают поступать в войска.

Между прочим, учения будут нести еще и подтекст, связанный с недавней ведущей ролью Германии в континентальных вопросах коллективной безопасности. Берлин с конца 90-х годов претендовал на это роль, а с середины нулевых – получил ее. Как мы помним, в это время Штаты стали активно выводить свои войска из Европы и в первую очередь – из Германии. Но после вторжение РФ в Украину оказалось, что Германия не имеет ни сил, ни желания, ни возможностей хоть как-то противостоять реальным угрозам. В связи с этим как раз и будет продемонстрировано, кто на самом деле составляет ядро Альянса и на ком де-факто держится его безопасность.

И последнее, что хотелось бы отметить. Если бы Вову Путина мучил простой совково-христианский геморрой, а не воспаленная и совершенно опухшая геополитика, то таких (да и не таких, любых!) учений с участием огромного количества личного состава и техники просто не было бы. Но он решил поиграться в «величие» и «можем повторить» и забыл, что в эту игру можно играть вдвоем, втроем и в более широком составе.

Но даже когда закончатся крупномасштабные учения «Defender 2020», все не стихнет. В Европе пройдет целый каскад узко специальных учений по вопросам ПВО / ПРО, новым возможностям связи и так далее. Так что следующий год начнется активно и весело. Россияне давно такого не видели у своих границ, но теперь придется привыкать. За что боролись, на то и напоролись.

https://www.youtube.com/watch?v=9ZvkRKN-FyU
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
7 часов назад
Пока розвмираорки пердели на форумах, товарищ полковник российской армии получил медальку от Наты. А скоро получит и барахлишко розамираорков. А их ватных дебилов или в рабство продаст в Новокитай или в Сирию на утилизацию. Не доходит через тупую башку - дойдет через жопу.

А товарищ полковник гаркнул:
- Служу Отечеству!
И издевательски захохотал.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2020 в 12:21)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
7 часов назад
NATO Battle Group continues to operate despite emergency situation rules

The NATO Battle Group in Estonia has replaced its rotation units as planned despite the coronavirus regulations. It is safer to transport soldiers from one country to another than traveling through civilian airports, said Col. Matthew Hing, the British Embassy's Defense Attache on Friday.

https://news.err.ee/1070011/nato-battle-group-continues-to-operate-despite-emergency-situation-rules
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
7 часов назад
Российские пропагандоны продолжают запугивать вату:

“Бомбардировщики (США) перестали стесняться и уже в открытую отрабатывают ядерные удары по Севастополю, трижды за месяц. Причем все три раза НАТОвские стратеги выходили на рубежи нанесения ударов с территории Украины, которую теперь официально можно считать задним двором для тяжелой авиации США.”

Так сливные бачки комментируют совместные военные учения стран НАТО с Украиной. Хорошо бомбит!

Как же путинских сливных бачков разрывает от вида американских бомбардировщиков ​B-52 над Украиной и кадров приземления тяжелой авиации США на в Виннице! Бессильная злоба, желчь, фейки для ваты.

И это ещё Украина не вступила НАТО. Даже представить не могу, что же начнётся тогда

https://twitter.com/A_Vit_/status/1308051036087689217

Только что над Почтовой площадью в центре Киева пролетели американские конвертопланы

https://twitter.com/baraban088/status/1308708678778982400

Не успели в Кремле остыть стульчаки после американских бомбардировщиков, как вновь полыхают, теперь от конвертопланов Bell V-22 Osprey, которые прибыли в Украину для участия в «Объединенных усилиях-2020».

https://www.youtube.com/watch?v=eLsob_fGjs0

Бомбардировщики США отработали нанесение ударов по Кремлю и подожгли седалища в бункере Путина

Сегодня над Европой происходило нечто более впечатляющее, в исполнении стратегических бомбардировщиков ВВС США, В-52Н. Они действовали с трех направлений. Пара бомберов совершила маневры в небе Эстонии, один – в небе Польши и два – маневрировали в небе Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=Eq8lJMngmwE

США послали четкий сигнал Кремлю

Удивительно, но вид конвертопланов Osprey над Киевом в Москве произвел намного большее впечатление, чем то, что исполнялось американскими стратегическими бомбардировщиками с трех направлений одновременно: Северного – Эстония, Западного - Польша и Южного – Украина.

https://www.youtube.com/watch?v=aIaVeSO1qCE

ИСТЕРИКА в КРЕМЛЕ! НАТО на пороге!

Почему паникуют российские пропагандисты? Что их так напугало? Неужели два "пожарных" вертолётика?

Редактировалось: 4 раза (Последний: 24 сентября 2020 в 17:01)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
7 часов назад
Армянский бесогон: Пашинян подписал себе приговор, ударив по мирным городам Азербайджана

Каждая из сторон продемонстрировала свое отношение к так называемым красным линиям.

Вооруженные силы Азербайджана начали точечно утилизировать оккупантов, используя возможности ударных беспилотников. Даже артиллерийский огонь, как правило, корректировался с дрона, что позволяло бить прямо в цель. Армия четко обозначила, что ведет охоту на террористов, а жизни гражданского населения Нагорного Карабаха для них также важны, как и жизни собственных солдат. Сотни видеороликов подтверждают эту тактику ведения боевых действий.

С другой стороны мы имеем вояк Пашиняна, которых щедро спонсирует оружием кремлевский Ботокс. С первых дней армянская армия взяла на прицел мирные города и попыталась террором заставить Азербайджан отступить.

Армянский кирдык: Пашинян прыгает на карабахские грабли, получив по голове от Азербайджана

В Азербайджане продолжается перемирие. Армяне пытаются перегруппировать силы и отбить хоть что-то из того, что они потеряли в последние дни. Но делают они это обычными методами, скапливая живую силу на своих направлениях удара и спустя какое-то время, живая сила становится неживой. Как мы и предполагали, по мере уничтожения техники, азербайджанские дроны начнут работать по скоплениям пехоты, так оно сейчас и происходит.

Шаг вперед: Турция повергла Путина в ужас военными возможностями и расширяет влияние на Кавказе

Речь идет о Турции и России, о личной шахматной партии Реджепа
Эрдогана и забулдыги Путина. Турецкий президент уже провел мастер-класс по военной и
политической стратегии, от души мокнув предводителя ботокса лицом в грязь. Апогеем этого урока стала экспресс-доставка ихтамнетов в иной мир и унижение боевой техники российского производства. Вероятно, у пресловутых «Панцирей» до сих случается непроизвольный разлив масла, когда поблизости говорят про турецкие беспилотники.

Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 октября 2020 в 15:20)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
7 часов назад
В эти минуты свершилось. Пашинян все, ушел. Азербайджан уничтожил последний рубеж. Пробились.

Самолеты РФ – они заблокировали их. Азербайджан окружил – уже началось, отвод войск!

Перекрыли воздух: Азербайджан отбил Зангилан и лишил Армению российской "взрывной" гуманитарки

Провал ВС Армении и оружия РФ в Карабахе, российские поставки С-200 в Ливию для ЛНА, МИГ-29К/КУБ с РФ проста чермет на службе ВВС Индии и отказ Ирана покупать С-400, а также ракеты DF-17 КНР

Вошли в город! Азербайджан - отрезал путь, армянские оккупанты проиграли: снабжение - нет. Бегство

Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 октября 2020 в 20:39)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
7 часов назад
В Кремле возня и шипение: Азербайджан нагнул армию РФ и предрешил судьбу Путина

Бренд "Путин" потерял окончательно всю свою ценность в глазах кремлёвских старцев и процесс его замены с кастингом преемников уже стартовал. Транзит власти, о котором нудно, осторожно и научно говорили на "Эхе Москвы" и других каналах "Газпрома", перестал быть тайной кремлёвского двора и утечкой от профессора Соловья. Российский военный провал в Карабахе настолько очевиден, что Кремль запустил тему: армяне якобы воюют не с Азербайджаном, а с Турцией. На фоне столь грандиозного провала России с ПВО и ракетами в Карабахе дискредитация танков как важного инструмента войны выглядит второстепенной мелочью.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2020 в 22:22)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
7 часов назад
Mission Lynx

Командующий британскими сухопутными силами и его французский коллега посетили учения "Весенний шторм" и базу боевой группы НАТО в Тапа, где пообщались как с французскими, так и с британскими солдатами, узнали об их опыте совместной работы в составе 1-й Эстонской пехотной бригады во время учений.

Визита генералов в Тапа завершился проведением небольшой демонстрации боевого взаимодействия британцев и французов. Причем до начала этих небольших учений генералы лично протестировали танки. На британском Challenger 2 прокатился французский командующий, а его британский коллега, в свою очередь, испытал французский танк Leclerc.

https://rus.err.ee/1608236442/foto-komandujuwie-suhoputnymi-silami-sojuznikov-pobyvali-v-tapa



Министерство обороны хочет, чтобы эстонские спецподразделения, которые до сих пор служили в Мали, могли в случае необходимости пересечь границу с Нигером, поскольку это поможет бороться с террористами, которых не останавливает государственная граница.

"До сих пор мандат Эстонии ограничивался только деятельностью в Мали", - сказала вице-канцлер Минобороны Кади Силде, по словам которой это не дает нашим подразделениям достаточной гибкости. "Поэтому на следующий год мы также попросили, чтобы наше подразделение могло перебраться на территорию Нигера, если это необходимо, чтобы отслеживать находящихся там террористов".

Эстонское спецподразделение служит в рядах целевого отряда "Такуба" (Takuba), созданном в рамках французской операции "Бархан" (Barkhane) в Мали. Помимо спецподразделений, в операции "Бархан" участвуют также военнослужащие Сил обороны, прошедшие регулярную подготовку - всего в рамках этой операции в Мали находятся до 95 военнослужащих Сил обороны Эстонии.

Кроме того, в Мали военнослужащие Сил обороны Эстонии участвуют и в других миротворческих операциях. До четырех инструкторов по обучению и штабных офицеров участвуют в учебной миссии Европейского союза EUTM и два штабных офицера и аналитика - в миротворческой миссии ООН MINUSMA.

Франция объявила о планах прекратить операцию "Бархан" в следующем году, но отряд "Такуба" в Мали останется. Поэтому пока неизвестно, нужно ли и сколько эстонских военных в этом районе.

Вот почему проект, которым Минобороны просит Рийгикогу о мандате на операцию в Мали в следующем году, тоже немного особенный. Согласно проекту, 75 человек военнослужащих Сил обороны Эстонии должны продолжать участвовать в операции под руководством Франции. Но, по словам вице-канцлера Минобороны, это число может еще уменьшиться.

"Поскольку операция меняется, мы в настоящее время консультируемся с Францией о точных потребностях в будущем. И поэтому характер и размер вклада Эстонии могут измениться", - пояснила Силде.

Сами французы планируют сократить свой контингент, составляющий около 5000 человек, примерно наполовину.

https://rus.err.ee/1608284967/jestonskij-specnaz-hochet-poluchit-pravo-dejstvovat-i-v-nigere

https://i.err.ee/resize?type=optimize&height=1080&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2021%2F11%2F11%2F1237799h7a24.jpg

https://i.err.ee/resize?type=optimize&height=1080&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2021%2F04%2F12%2F980185h985f.jpg

https://i.err.ee/resize?type=optimize&height=1080&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2021%2F04%2F12%2F980173h9a23.jpg
Редактировалось: 8 раз (Последний: 6 мая 2023 в 10:47)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1646
7 часов назад
Кремль в ступоре: США начали поставки вооружения в Молдову

Прибытие американской военной техники в Молдову сразу же вызвало припадки в Кремлевских коридорах.

Быть свободным и независимым соседом России означает быть её смертельным врагом. Перевод с русскомирного на человеческий: Дружественный народ - на кого нападают или планируют напасть. Братский народ - это кого уже оккупировали. Враждебный народ - на кого боятся напасть. Если отвлечься от геополитики, «русского мира» и прочей мистики, то Россия просто потрясающе выстраивает свои отношения с соседями. Грузины всегда были лояльны и даже дружественными к России. В результате российского безумства в Абхазии и Осетии – дружбы уже не будет. Армения и Азербайджан – ситуация не лучше. Страны Балтии, после распада СССР у России были все шансы изменить отношения с латышами, литовцами, эстонцами, которые «прелести» советской оккупации помнят очень хорошо до сих пор. Но вместо этого, под бредовым лозунгом «защиты прав русскоязычного населения» , которое отнюдь в Россию переезжать не хочет – отношения еще больше ухудшились. Большинство соседей сейчас смотрят на Россию как на опасное пьяное быдло, поселившееся на лестничной площадке. Быдло, которое может взломать дверь или напасть на лестнице. И потому нужно ставить бронированную дверь, новый замок и ходить с шокером или финкой в кармане. Все в тайне мечтают, чтобы быдло куда-нибудь переехало. Но куда? Надежд на то, что быдло вылечится от алкоголизма и проникнется идеями ненасилия – тоже маловато. Причем, все понимают, что в квартире этого самого Быдла живет не только Папа – отставной чекист, дедушка – православный сталинист монархических взглядов, Мама – с двумя классами образования и сынок из Люберец, но и забитый дядюшка-диссидент. Но шансов на то, что дядюшка перевоспитает остальную семейку в ближайшей исторической перспективе практически нет. Зато есть шансы, что новый сосед Быдла по фамилии Ли Ван Юнь, катастрофически размножающийся и небедный, выкупит или отберет за долги у Быдла часть жилплощади. И оно будет занято уже не ублажением комплекса собственной доминации, а совсем другими проблемами. Внедряя в жизнь У-Вэй.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2021 в 17:55)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.