Манифест свободных граждан России и Украины

Нам, свободным россиянам и украинцам нечего делить, кроме желания видеть друг друга процветающими государствами
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Это уже НЕИЗБЕЖНО! Судьба Путина из уст старца

Священники православных монастырей в греческом Афоне предрекли позорный крах Путина. Согласно их пророчеству, президент России с позором покинет не принадлежащий ему престол, а Украина возродит великую Киевскую Русь.

«Украину ожидает тяжелое время, но оно продлится недолго — по божьей воле, суждено создать могучее государство, сравнимое с Киевской Русью, ибо дух святой Руси находится в Киеве, и его пробудили люди. 22 года — был всего лишь летаргический сон великого народа», — предсказали старцы.

А вот что они предрекли России:

«Россия, несмотря на свои стремления возродиться новой империей, потерпит крах. Ее ждет изоляция и самодержавие. Но русский правитель продержится на троне только 2 года и уйдет с позором. Сама Россия продолжит свое существование, но уже без части земель на юге и востоке. Большинство российских провинций станут свободными от опеки Москвы и будут входить в государство российское на правах независимых территорий».
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Что думают жители ростовской области об "ополченцах донбасса"

Ахуенный текст. Даже я бы не написал лучше.

Постараюсь ответить всем мудакам: Я не журналист, а простой житель, мирный житель. Меня заебало передвижение и скопление военной техники и личного состава мудаков, которые мешают мне жить, и пугают моих детей. Спрашивать у каждой гниды, на хуя она едет в Укаину,я не собираюсь. Всем говноновороссам отвечаю – Вы бляди уже заебали не только Донбасс, вы твари достали уже и Ростовскую область и меня лично. Вы, суки, приезжающие жрать в кафешках ростовского ДОНЕЦКа, не чуствуете еще недовольства и ненависти во взглядах окружающих? А вы, бляди, присмотритесь! Вас, долбоебов, никто обратно не ждет! Горите вы там на хуй в этом аду. Думаю, что тех, кто не сгорит, тех фесебе с удовольствием утилизирует. Вы отбросы общества, не умеющие ни работать, ни думать, ни жить по-человечески. Говно, а не люди.

И если какая-то безногая и безмозглая мразь, потерявшая конечности в боях за “рузьке мир” в Украине, подползет ко мне на перекрестке за милостыней, я с огромным удовольствием просто харкну ей в рожу, из окна машины. И Господь, будет на моей стороне.

Ой, а что это?
Рашка же не участвует в войне, да? А бензовозы зачем? Ах да, учения, да, вата ебаная? Учения же?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1584735971813096
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Груз 200 Из Украины в Россию

Сегодня из Украины в Россию идут рефрижераторы с телами погибших. Но российские СМИ предпочитают молчать о тех, кто погибает на украинской земле. Группа создана для фиксации погибших.

https://www.facebook.com/groups/gruz200/

Друзья и единомышленники из России! Обращаюсь к ВАМ!
Прошу провести свою маленькую акцию в Вашем городе: сходить на местное кладбище и пообщаться с рабочими... Спросить, есть ли у них захоронения, свежие могилы с Донбасса. Думаю, они не откажут вам в этой малости и скажут где и сколько. Если Вы захватите с собой любую камеру, мобильник и сделаете фото таких могил, пришлете количество с кладбища вашего города, мы сможем сравнить статистику собранных нами сведений, и имеющихся захоронений в вашем городе. Понимаю, что миссия не из приятных, но нам очень важна правда. Если Вы пришлете нам в дополнение к имеющимся сведениям и сведения из своего города, мы сможем и сверять статистику, добываемую огромными усилиями, и показать масштаб охвата на карте России.
Добавлено спустя 1 минуту
Почему их хоронят не на Донбассе, а в Ростове

После публикации спутниковых фотографий стремительно растущего кладбища в Ростове, российские журналисты сходили туда и сделали фотографии могил с табличками НМ, то есть "неопознанный мужчина".

http://pauluskp.livejournal.com/659047.htmlДобавлено спустя несколько секундНа территории Донбасса воюют срочники из 138-я отдельной гвардейской мотострелковой бригады (138-я гв. омсбр) — одно из соединений Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации.
Мамы обеспокоены. Ну вот, что и требовалось доказать...

https://www.facebook.com/groups/gruz200/permalink/679061238886300/Добавлено спустя 1 минутуПоследний месяц очень много техники и личного состава из Ростова проезжает через нас на запад. Россияне готовятся наступать. Куда пока не ясно. Прошлую неделю шли колонны со срочниками. Во всяком случае пацаны молодые, лет 18-20.
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Видеообращение Русской повстанческой армии

https://youtu.be/OjWO5AbLHYU
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Изгои Новороссии или Казак в бегах

Часть 1. ИЗГОИ НОВОРОССИИ

В возникновении Казачьей народной республики, о которой заговорили наряду с Луганской и Донецкой, не только я увидела попытку казаков заявить о праве на собственную национальную территорию. Попытку робкую, даже в нелегальной Новороссии нелегальную. Казаки там наособицу. На них валят случаи мародёрства, у них якобы «атаманщина» и «махновщина». Да и о Казачьей народной республики не упоминали на государственном уровне ни российские, ни украинские СМИ, в отличие от ДНР И ЛНР, чьи названия давно вошли в лексикон журналистов, и чьих лидеров приглашают на международные переговоры.

Как официальная Москва отнеслась к Казачьей республике? Вот исчерпывающее свидетельство.

«Казачий информационно-аналитический центр: Хотелось бы уточнить соответствует ли действительности информация, что в Новороссии образована Казачья республика?

В.Водолацкий: Никакой Казачьей республики там нет. Это опять же в одной из соцсетей был вброс о будущем Новороссии и ее территории по демаркационной линии. И получилось, что линия проходит по землям Войска Донского, незаконно аннексированным у него в 1922 году. Описывавший это политолог написал, что это, дескать, прообраз Казачьей республики. На самом деле заявления о якобы создании на территории Новороссии Казачьей республики – дезинформация».

На ряде патриотических сайтов для казаков всегда не скупились на комплименты: «ряженые подонки», «дезертиры», которые «сбегают с позиций и воюют с цистернами водки». Какова причина столь субъективного отношения, когда одни ополченцы на тех же сайтах предстают почти святыми, а о других выносят сор из избы, добавляя ещё и свой? Казаков дискредитируют потому, что они неохотно встраиваются в вертикаль, которую контролирует Москва. Они порой говорят не то, что мило Москве – правду говорят, выдают грязные секреты местных деятелей, совершающих тяжкие преступления. Некоторые российские казаки ехали воевать не за «русский мир», а полагая, что хотя бы там добудут клочок земли. За счёт несчастной Украины. Казачья нация, которую травили и дрессировали почти столетие, сейчас напоминает больного волка, выбравшего более слабую жертву. Смотрится некрасиво, но удивительно, что волк ещё помнит о том, что он не пограничная овчарка, в которую его постоянно пыталась превратить власть – сначала царская, потом советская.

В Новороссии казакам дали повольничать, но через некоторое время поставили в условия, вынуждающие подчиниться или, для начала, потерять свободу. Хорошим примером служит судьба атамана Сергея Косогора, который любил выступать с различными обличающими заявлениями в адрес Плотницкого и его присных. Ролики можете найти на ю-тьюб. Посмотрите их. Говорил Косогор косноязычно, зато искренне, не по чужой шпаргалке. На фоне портрета царя и бюста Ленина смотрелся забавно, но чувствовалось, что это простой запутавшийся человек, который пытается что-то изменить к лучшему. Считает, что может изменить. Конечно, верит пропаганде, но пробует мыслить самостоятельно, в отличие от иных, полностью зомбированных. И вот этот наивный пассионарий пытается разобраться: что происходит и думает, что всё исправит, обличая виновных. Ведь он верил в другую Новороссию, идеальную — из агиток. А в реальности вдруг вылезает какой-то тип с сомнительной репутацией, и казаки должны подчиняться ему и молчать о том, что он вытворяет. Косогор это не принял и поплатился. Сначала его арестовали и сожгли дом, потом избили и изнасиловали дочь. Часть людей Косогора перешла под начало Плотницкого. Часть на нелегальном положении. Недавно появилось видео с рассказом казаков Красного луча о том, как их зачищали спецслужбы, отнюдь не украинские. Самая последняя новость: Плотницкий объявил, что казаки согласны сотрудничать с ЛНР. Видимо, их окончательно загнали в угол. А ведь для многих казаков, в отличие от многонациональных наёмников Новороссии, Луганская область – родная земля, и деваться им некуда.

Почему для руководства ЛНР так важно подчинённое положение казаков? В том числе, потому, что если казачья государственность, в основу которой будет положен клочок земли в Луганской области, начнёт крепнуть и предъявлять претензии соседям, а ещё страшнее для Новороссии и её кураторов – найдёт общий язык с Украиной на основе взаимовыгодного сотрудничества, возникнет новая расстановка сил с непредсказуемыми перспективами. Действительно, какой смысл казакам быть пушечным мясом для тех, от кого получить нечего, кроме унижений, застенков, пуль? Чувствуется потребность казачьей нации в собственной цели, в серьёзной роли на политической сцене. Казаки снова представляют собой военную силу. Знают свою историю и развивают самостоятельную национальную культуру. Им не к лицу быть мальчиками на побегушках у авантюристов. Или я ошибаюсь?

Атаман Николай Козицын открыто называет руководство ЛНР бандформированием, и скептически отзывается о перспективах вступления казаков под начало Плотницкого, когда «будете ходить и грабить». Эту запись легко найти на ю-тьюб. И вновь поднимается вопрос о гуманитарной помощи, которая не доходит до местных жителей, зато становится товаром на территории ЛНР. В процессе обсуждения один из его соратников заявляет, что против казаков ведётся информационная война. Кстати, сколько казаков ещё должно погибнуть за интересы Кремля, чтобы Кремль признал их нацией?

Из лидеров Новороссии у меня вызывают интерес разве что те, у кого казачье происхождение. Они отличаются относительной независимостью суждений, хотя, выступая с призывами бороться с олигархами, начав за здравие, заканчивают, как говорится, за упокой, поскольку всех олигархов и врагов славянства видят в Киеве, а в Москве, получается, олигархов нет, и Россия благоденствует. Иногда интересные заявления озвучивал Алексей Мозговой. Он не раз говорил, что в Украине нет фашизма, что надо договариваться не на уровне правительственных чиновников, а на уровне командиров частей, которые противостоят друг другу. В переговорах на низовом уровне, думаю, была бы народная правда. Казаки должны психологически дистанцироваться от евразийской каши, которая варится в Новороссии, и понять, что поддержку и союзников можно найти не только там, где снискали финансы и добровольцев лидеры ЛНР И ДНР.

Часть 2. КАЗАК В БЕГАХ

— Казаки сдали оружие еврею Плотницкому, — печально констатировала я.

— Не важно, кому. Ключевое слово здесь — «сдали»! – Возмущённо заметил мой собеседник.

Эпопея противостояния казаков, по недомыслию оказавшихся на стороне «Новороссии», и руководства ЛНР с подчиненными ему ополченцами и заезжими представителями спецслужб, ещё не завершилась. «Последний герой» ЛНР – молодой казак Кеша с открытым симпатичным лицом, несмотря на притихших батек-атаманов, тоже решил внести свою лепту в разоблачение Плотницкого. Средством массовой информации, как обычно, послужил ю-тьюб. Для начала Кешу со товарищи хотели подставить, приказав охранять банк, но затем обвинив в попытке ограбления его казаками этой же сотни «Чёрный ворон». Собственно, казаков в ЛНР уже не раз арестовывали, избивали, обстреливали подручные Плотницкого. Так что это лишь очередная подлянка. Затем вышел пресловутый приказ о разоружении всех подразделений, не подчиняющихся ЛНР. Кеше и его соратникам командир велел оружие не сдавать и «залечь на дно».

Замечу, что на патриотических сайтах публицисты-«совки» горячо приветствуют выстраивание вертикали в «Новороссии», ибо на вершине вертикали, стремительно обросшей ржавчиной коррупции, балансирует их любимый национальный лидер. А казаки, которые на эту конструкцию насаживаться не спешат, «совкам», естественно, не по душе. Командир велел Кеше с друзьями скрываться, ждать до 4 апреля, пока он не выйдет на связь. На связь не вышел. А впоследствии от своих слов отказался. 7 апреля один из соратников Кеши поехал за вещами в Красный Луч, был там «взят в плен» и стал «заложником», в интересах его спасения казаки должны были сдать оружие. Вот такая терминология: «плен», «заложники», «ликвидация». И не от украинцев терпят это казаки. Не стоит ли сделать вывод, что прочие ополченцы, о коррупции всегда молчавшие, – казакам, по сути, не соратники? Другое видео: казаков в Антраците зачищает частная военная компания из Москвы, кто оплатил эту акцию? Ну не Обама же и не Порошенко…

«Нас кинули, предали, подставили», но «мы не против ЛНР» — говорят товарищи Кеши.

Хочется спросить: что за преданность проекту, где плохо населению, плохо вам, а на шее армии основательно устроилось ворьё? К чему эти казачьи плачи, которыми с осени наполняется ю-тьюб, если до вас ещё не дошло, что казаков только используют и кидают, используют и кидают? И вновь и вновь в кадре наивные усатые лица и детские жалобы. Кому? Или надеются, что откуда-то из Кремля Плотницкому погрозят пальчиком и скажут: «Не тронь моих верных холопов»? Почему казаки, которых немало, не собрались вместе, и заедино не поставили на место руководство ЛНР? Азбучные истины: вас заставляют сдать оружие, потому что с оружием вас боятся, без оружия вы становитесь жертвами. Думаю, неспособность дать организованный отпор идёт от разобщённости, намеренно заложенной в казачье движение властью.

«Список теоретических противников Плотницкого сегодня может возглавить депутат Алчевского горсовета, коммунист Александр Гайдей («Рим»), контролирующий стратегически важный для «ЛНР» населенный пункт – город Свердловск.

Речь идет о «главенстве» именно теоретическом, потому что атаман Козицин сидит в РФ и сегодня кроме пламенных и гневных видео с обвинениями «ЛНРовцев», ничем себя не проявляет. А поистине опасная для Плотницкого фигура – командир механизированной бригады «Призрак» Алексей Мозговой, контролирующий Алчевск, — вообще исчез из информационного пространства и свои планы на будущее никак не афиширует», — читаю на одном из сайтов. Атаман-коммунист — судя по отзывам свердловчан, репутация у него скверная, о других атаманах я подобного не читала. Неизвестно, кто хуже – такой «батька» или Плотницкий? Оба хуже…

Но вернёмся к юному правдоискателю Кеше, который рискует быть расстрелянным, но всё равно стоит на своём. В другой видеозаписи он сообщает: «Гуманитарная помощь, поступающая из России, не доходит до гражданских лиц», зато «поступает в торговые сети». Теперь казак находится в бегах, боится мести Плотницкого. «Я надеюсь, что когда-нибудь он приедет в Россию, и наши следственные органы ему зададут все необходимые вопросы», — мечтает Кеша. Неужели непонятно, что Плотницкому там, скорее, вручат орден, и будет этот господин благоденствовать на подмосковной вилле? А вот Кеша, если и выживет, так и останется в нищете, к которой прибавится разочарование.

Казачьи интересы и сомнительный «русский мир», зиждящийся на памятниках Ленину и иконах Сталина — несколько разные понятия. Но послушайте, как заканчивает Кеша своё выступление: «Приезжайте в Новороссию, поддерживайте Русскую весну». Странно, дико звучит этот призыв после беспредела, который много раз обличали в своих видеообращениях казаки.

Влада Черкасова.

март — апрель 2015 г.

http://rusnsn.info/analitika/vlada-cherkasova-izgoi-novorossii-ili-kazak-v-begah.html
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Россия начала создавать ДНР еще в 2005 году

К внутреннему расчленению Украины Кремль начал готовиться сразу после Оранжевой революции. Подтверждением тому можно считать многочисленные фотографии 2005 года с флагами нынешней ДНР. Программа «Гражданская оборона» проследила историю создания ДНР. Когда на Майдане Независимости зимой 2004 года появились оранжевые флаги, в Донецке возникли флаги совершенно другие – хорошо знакомые сейчас трехцветные полотна ДНР. В 2005 году в регионе активизировалась новая общественная организация, как сами они называют себя – народное движение «Донецкая республика». Городская организация «Донецкая Республика» была создана 6 декабря 2005 года. Учредителями ее были Александр Цуркан, Олег Фролов и Андрей Пургин. А уже 9 декабря эти же люди организовали областную организацию с таким же названием. За много лет до кровавых событий на Донбассе эти люди уже пытались прямо на улице собрать подписи за отделение Донбасса. Тогда ничего не вышло - президент Украины Виктор Ющенко лично поручил СБУ разобраться, кто сеет сепаратизм в нашем государстве. Однако будущих «ополченцев» это не остановило. После недолгого затишья, в 2011 они провели Русский марш в Донецке. А в 2012 году террористы взялись выдавать паспорта граждан «Донецкой республики», и не где-нибудь, а… в Москве. Интересное совпадение, не так ли? Вся деятельность организации в целом была вялой и не результативной, поскольку желающих поддержать сепаратистские идеи оказалось не много. Как опрометчиво проговорился в своем интервью один из зачинщиков сепаратизма в Украине – численность движения была, мягко говоря, не большой - от силы 160 человек. В сравнении с миллионным населением Донецка – мизер. Неужели кучка террористов смогла сама начать полномасштабную войну за отделение Донецка? Вопрос практически риторический… В декларации, запрещенной в Украине организации «Донецкая Республика», указано: «Донецкая Республика называет себя правопреемницей Донецко-Криворожской Республики 1918-1919 гг., входившей в состав России». В качестве справки: в состав этого территориального образования в 1918 году входили Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская, Харьковская, Херсонская области - как раз та местность, на которую нацелился Кремль. Именно поэтому неудивительно, что первыми идею с отделением Востока озвучили далеко не сепаратисты Донбасса. Она прозвучала из уст главного идеолога Русского мира – Александра Дугина. Дугин широко известен на территории РФ своими имперскими высказываниями. Кроме того, именно он является основоположником организации Евразийский союз, а потом и Союз молодежи. Проект «Донецкой Республики» напрямую связан с Союзом молодежи. Ведь именно в штаб-квартире этой организации в Москве Пургин с Фроловым организовали посольство «Донецкой Республики» в 2012 году. И под эгидой этого же сообщества на озере Селигер ежегодно проводятся массовые съезды шовинистского направления.

- Искались люди, которые так или иначе разделяли взгляды великой России, российской империи, - объясняет политолог Олег Соскин. - Эту молодежь забирали в Москву, её там учили, проводили через специальные лагеря, сборы. Тот же Дугин об этом говорил, что у них была такая игра – построение «Донецкой республики». После идеологических лагерей эти люди вернулись в Украину и начали реализовывать грандиозный проект Кремля под названием «Донецкая республика». Таким образом, байка о том, что Донецкая республика возникла внезапно как реакция на события Майдана – ложь. И координировались действия явно не из Донбасса.

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1525934
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 15:56)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Яма «Русской весны»

Недавно в Луганской народной республике завершилось уничтожение казачества как самостоятельной силы. В результате некоторые казаки были убиты, многие арестованы. Об этом я говорила в статье «Изгои Новороссии или Казак в бегах». Придётся продолжить скорбную летопись. Несколько казаков действительно бежали в Донецкую опять же «народную республику», по наивности полагая, что там руки спецслужб не дотянутся до них. Но вскоре стеклянноглазый комиссар Захарченко пошёл по стопам Плотницкого - постановил разоружить всех казаков, а за отказ выполнять приказ – ликвидировать на месте.

Увы, только единицы из представителей нации, в прошлые века славившейся отвагой, попытались дать отпор. В итоге оставшихся в живых, побросавших автоматы, отправили под арест. Помощь казачества населению тоже была прекращена грубо, посредством погрома. Казаки лишились возможности обеспечивать семь гуманитарных столовых, которые посещали малоимущие. Из публикации на сайте «Доблесть народа»: «На вопросы людей, что им делать дальше и как жить, администрация столовых отправляла в городские администрации. Что же произошло? Почему хорошо налаженный механизм гуманитарной помощи населению рухнул в одночасье, да так, что людей не смогли вовремя предупредить. От самого Казачьего Союза сегодня трудно получить информацию, но кое-что удалось узнать: "... на нас в 5 утра напали «Гвардейцы ДНР», разоружили, и разграбили все продовольственные и промбазы. Вытащили все, даже личные вещи бойцов, находящихся на передовой! Нас обвиняют в мародерстве и отжиме чужого добра! Мы честно защищаем свою родную землю - Донбасс, не жалеем ни сил, ни своих жизней, теряем свое здоровье, а нас, боевых казаков, унижают как последних проходимцев».

Я не сторонник Новороссии, но казаки – мой народ, и кто-то должен запечатлеть очередной этап их истории, ошибки которого не следует повторять. Ведь на той стороне баррикады, где чтят советскую символику, митингуют с красными флагами, оберегают памятники Ленину, ждут нового Сталина, - казакам делать нечего. Впрочем, как и всем порядочным людям. И в этом они убеждаются на собственном опыте.

Из сообщества КС «Область Войска Донского» (http://vk.com/ksovd): «Сейчас позвонили и передали, что сегодня похоронили нашего бойца Кота (Расновского), которого гвардия расстреляла при задержании на Азотном. Мальчишка был сиротой. Его сестра поехала попросить помощь на похороны у ДНР, на что ей сказали, что он расстрелян при задержании и ей не положено. Мальчишка просто растерялся и не успел быстро лечь на землю - за это его и расстреляли. В последний путь его провели только родственники и одноклассники, т.к. все его боевые товарищи арестованы его убийцами», Алексей Расновский был 1990-го года рождения, из Донецка (http://vk.com/id136893613). Сайт этой организации (http://ksovd.org/) безмолвствует, получается, что официальное руководство решило скрывать репрессии против своих рядовых бойцов. Но в блогах у простых граждан порой вырывается: «Зачем нам такая республика, если она убивает наших ребят? Мы ожидали диверсии от укров. Оказывается, они уже среди нас».

Ну какие же укры, какая хунта? Это лидеры, навязанные вам любимым Мордором.

Светлана Х. пишет: «Было простое сведения счетов с казаками, так как они пользуются большей популярностью у народа, чем нынешняя власть. Хватали, не разбираясь, всех подряд и держат уже неделю без каких-либо предъявлений, огульно всех назначили виновными. Спасибо вам за такую власть народную».

Мила М: «Люди, ау, проснитесь! Очнитесь! Поступила новая инфа, наших ребят не просто арестовали, над ними издеваются как могут - ломают, избивают, калечат.... Обыски по домам продолжаются... Что же происходит? Куда мир катится? Мало того, что многих война побила и искалечила, а теперь люди, которые за их счёт пришли к власти, их так ''благодарят''. Пока они делили кресла - казаки воевали, а как казачество начало заявлять о себе, так сразу 'неугодны стали?! Позор такой власти!»

Иван Л: «Не раз уже ловили оплотовцев и т.д, которые с казачьими нашивками ходили и устраивали беспредел!»
Вадим И: «Казачий Союз Область Войска Донского вам не сломить никогда. Будьте вы прокляты, предатели! Предатели ДНР!!! Вы сажаете нас в подвалы, расстреливаете без суда и следствия. За что?!»

Игорь З: «Было страшно, что эти новые республики превратятся в банановые республики, но опасения сбываются, и казаки - единственные, кто был за народ и говорил правду, были за это коварно разбиты, и скоро, наверное, будет большой слив!»

Любовь А: «Пришли 90-е? Очень похоже. Грабили все, и с шевронами, и без. Только тыловики, берцы свои не запылив, на "хаммерах" рулят, и свет красный им нипочем, и рожи сытые тушенку сдавали в магазины. Молчал народ. Велено было. Только пришли к порядку, установленному на районе казаками, слюной зависти кто-то давиться стал. На передовой казаки не меньше храбрости проявили, но что-то я не помню, чтобы пресса донецкая этот героизм освещала. И 200-х утаивали. Нет их в штате. Дескать,"вольники" они».

Натали М: «Неблагодарность! Куда не глянь, казаки сделали это, помогли тем. Медикаменты, питание в школах, уголь старикам - всего не опишешь! И получается - они конкуренция власти что ли?!»

Елена К: «Началось не переподчинение, а разоружение. Никто ни кого не спрашивал и ничего не предлагал, просто объявили незаконным бандформированием».

Елена М: «Рядовых держат в яме»!

Я намеренно не называю фамилии, чтоб у людей проблем не было, им и так несладко. Но можете зайти в сообщество и убедиться – всё так и есть. Заодно полностью прочитать отчаянные диалоги казаков и казачек, которые с трудом, но всё же добиваются освобождения своих близких.

Один из посетителей группы, памятуя о зачистке в ЛНР, сказал, что неплохо бы казакам дать отпор «ЛНРовской» шушере, на что получил ответ: «Мы казаки донецкие, а не луганские». «То есть вы не единое войско Донское?» - задал резонный вопрос парень.

Было разумное предложение, на которое никто среди стенаний не отреагировал: «Нужно подымать казачество России, за такие бандитские выходки новой власти». Потому что казачеству России неплохо бы обратить внимание на террор против своих братьев. Как я и говорила в предыдущей статье, одна из наших проблем – рознь, даже в Новороссии – казакам ЛНР и ДНР нет дела до бед друг друга. Поэтому так просто прессовать их Плотницкому и Захарченко.

Некоторых казаков отпустили, но многие ещё под арестом. Когда в боях шло становление Новороссии, их воспевали, теперь же они для патриотических СМИ и новоросских пабликов за один день превратились в «разбойников».

Зачистка казачества оправдывается рассуждениями о единоначалии в армии. Все как-то не замечают, что в Новороссии задушили Казачью народную республику – национальный проект, в отличие от интернациональных Луганской и Донецкой республик. И как в «совке» проводили расказачивание, так проводят и в Новороссии. Заметим, что репрессируют по этническому признаку – именно представителей казачьей нации.

Атаман Николай Козицын сделал правильный вывод: ««Казаков уничтожали, чтобы отобрать земли. Теперь уничтожают, чтобы эти земли им не вернуть».

Стоит отметить, что Украина сделала шаг навстречу своим сыновьям, обманутым имперской пропагандой. Полковник ВСУ Валентин Федичев призвал казаков-граждан Украины, которые воюют в рядах ДНР и ЛНР, перейти на сторону правительственных войск. Такое заявление он сделал в связи с проходящей в непризнанных республиках кампанией по разоружению казачества.

А для казаков-россиян, которые и сегодня рвутся на защиту «русской весны» - расказачивание в ДНР и ЛНР могло бы стать хорошим уроком. Но, думаю, для большинства не станет. По-прежнему будут ехать бравые донцы воевать с украинцами, словно те – их истинные враги. К сожалению, сегодняшнее казачество, словно робот, запрограммированный из Кремля, лишено свободы выбора. Чтобы взгляд казаков на происходящее изменился, мало одной-двух статей, нужна постоянная агитация, но заниматься этим некому. Большая часть казачьих сообществ скорее разместит рассказ о славной старине или репортаж с праздника, чем осмелится заговорить о тех, кто сидит в ямах Новороссии.

Влада Черкасова
апрель-май 2015

https://www.facebook.com/russkod/posts/1587306361545401
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
ДЕБАЛЬЦЕВО - ЭТО КУЛЬМИНАЦИЯ ПУТИНИЗМА, ЭТО ВТОРОЙ РЖЕВ

Россия заплатила чудовищную цену за Дебальцево

Есть у меня знакомый. Директор одной фирмы-поставщика в супермаркеты. Точнее, был директором, а сейчас он мобилизованный. Призвали директора в армию и он добровольно в неё пошёл. Направили его в ПВО и как отличника военной и политической подготовки дали командование. Маленькое.

И вот что расказывает. Не будет никакого масштабного вторжения РФ. Нет сил у РФ. Нет от слова совсем. Обломалось РФ. Сломался её внутренний стержень. И произошло это в Дебальцево.

Говорит, россияне под видом самообороны Донецка летом позахватывали наши части ПВО. Ну, вы помните, толпы туристов и мирных митингующих у частей украинской ПВО. Это было сделано в ожидании полномасштабного вторжения, и хотя оно не состоялось из-за Боинга, российская авиация летом активно бомбила ВСУ с воздуха. Так вот это было летом, а когда её бросили на Дебальцево, и пара самолётов схватили ракеты в задницу, авиация перестала применяться. Элементарно испугались за свои самолётики.

Артиллерия РФ активно стреляла, но украинская круче. Наша арта так долбила, что просто выворачивала их батареи, разметая их по Донбассу. Даже в самые худшие дни нашу арту они подавить так и не смогли. Вторая якобы армия мира не смогла справиться с 35-й.

Поэтому российские военные и ополченцы были брошены по старой русской традиции в лобовые атаки. Так они ходили в атаки в Чечне, но им противостояли калаши и небольшие миномёты, а здесь - Украина. Короче, наша артиллерия просто перепахивала землю с наступающими россиянами, словно плугом. Потерпев поражение под Дебальцево, Путин приказал взять его ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Собрали всё, что ездило в Донбассе и бросили на маленький гарнизон - тысяч 20. Оголили все участки фронта, и если бы была политическая воля, то ВСУ ударили в любое место и взяли нужный объект. Но тогда было как бы перемирие, воевать нельзя, а Путин лицемерно разрешил не соблюдать его в Дебальцево, чем и воспользовался для атаки на город.

Так вот на Дебальцево навалилось всё, что было у РФ. Всё! Наступали и бросали роты и батальоны камикадзе. А наши всё копали. Наша арта сыпала так, что просто перекрывало всё. Пехота просто не могла добраться до города, её уничтожали артиллерийским огнём. Вокруг города просто было мёртвое поле, взрыхлённое постоянными взрывами.

Так вот он называет потери россиян. Только военных было убито-покалечено около 2 тысяч человек, в то время, как наши потеряли несколько сотен. Но общие потери всего того сброда, который бросили на Дебальцево, ошеломительны - 14 тысяч человек. Вы только вдумайтесь - 14 тысяч человек!

Поля вокруг просто завалены были трупами. Несмотря на то, что их убрали, было много разорванных тел. Дебальцевская земля в прямом смысле удобрена человеческими останками. Дебальцево стало братской могилой для тысяч человек! Когда наши пошли на прорыв из Дебальцево, россияне расступились вопреки категоричному приказу Путина не выпускать украинцев из "котла". Они просто вздохнули легко, что наконец всё закончилось. Стреляли в спину ВСУ, но позиции не держали, уходили. Вопреки приказу главнокомандующего, они выпустили украинцев, потрясённые своими массовым потерями.

Вы только вдумайтесь - 14 тысяч людей умерли у этого города, закопаны в землю, их неупокоённые души бродят там. И всё это за амбиции одного человека, который хотел доказать свою крутизну Обаме и Меркель! Даже не могу его назвать придурком, это уже что-то сатанинское...

Так вот "ополчение", точнее, то, что им именовалось, просто перестало существовать под Дебальцево. Ополчение перестало существовать как воинское соединение! Его не стало! Местные после тех боёв просто перестали идти в "ополчение" или же отказываются принимать участие в боевых действиях. Дезертируют при первом случае. Чеченцы ушли из Донбасса - их сейчас там нет. Всякие осетины, бабаи и прочие искатели лёгкой добычи ушли из Донбасса. Им там не весело. Их убивают.

На сегодняшний день, говорит директор-пвошник, в Лугандонии стоят "спецвойска РФ и немножко ополченцев". Спецвойска - это регулярные части РФ и так называемые "добровольцы", но эти "добровольцы" - это запасники армии РФ, у них военные билеты, но призывают через ветеранские организации, т.е. опять-таки армия РФ. Но местные идти умирать больше не хотят. Сломало их Дебальцево.

Так вот Путин не будет начинать полноценного вторжения, чтобы не увидеть, что его армия банально разбегается. Будет мелкая война. Россияне, по словам экс-директора, стреляют каждый день, гадят везде, где могут, но в наступление не идут.

14 тысяч человек! И всё ради амбиций Путина, чтобы усилить его переговорную позицию! Это квинтэссенция его правления! Эти 14 тысяч - жертвоприношение, принесённое им накануне ухода из власти.

Дебальцево - это кульминация путинизма, это второй Ржев! Путин не войдёт в историю как Таврический - его запомнят как Путин-Дебальцевский!
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Русоблядки так красиво кудахчут: "Мы вам газ перекроем, блядь, мы вам деньги перестанем давать, нахуй, ко-ко-ко, войска введём". Как будто сам сейчас побежит к вентилю у себя на вонючей кухне, чтоб перекрывать. Что ты перекроешь, сраный урус? Что ты перестанешь давать? Кого ты введешь? Скорее тебе самому введут чеченский хуй в жопу, что, собственно и происходит уже больше 15 лет. Что ты решаешь в стране своих господ, обосранный рузке Ванька? Ты даже не решаешь, как прожить свою хуйскую рабскую жизнь, все твои мечты об образовании и хорошей работе останутся лишь в твоих редких влажных сновидениях, ибо твой удел - чистить говно и сосать хуй. Ты родился уже должником. Твоя ублюдская страна никогда не забудет тебе напомнить, что ты - её раб, и ты должен сполна отработать свои долги перед ней. Только раб рождается уже заклеймлённым, уже терпилой, уже должником. Поэтому, в то время, как Маркус из Чикаго на свой восемнадцатый день рождения думает, куда ему пойти учиться - в Принстон или Гарвард, а может быть и в военно-морскую академию, ты идёшь за доллар в день чистить картохан, прислуживать кавказским "дедушкам" и есть пропавшие консервы для собак. Тебе скажут идти и подохнуть за новый дворец Путина - и ты пойдешь, и ты подохнешь. А твоей семье пришлют твои обдристанные в окопе портки и похоронку, написанную от руки на куске туалетной бумаги. В этой стране тебе не принадлежит вообще ничего, единственная земля, которая тебе, урус, предназначена - это яма 2х3 метра, да и за неё твоим родственникам придётся заплатить, иначе тебя просто упакуют в черный мешок из под мусора и закопают трактором в траншее. Единственный газ, которым ты можешь пользоваться - это аммиачные испарения от прелой мочи в твоём подъезде, плюс тот самый - легендарный рузкей анальный газ, который тебе продают дороже, чем на экспорт. Единственное черное золото из недр, что досталось тебе - это прорванная канализация у тебя в сральнике. Это то, что тебе оставил твой господин, и этим богатством твоей Родены-Бляди ты можешь распоряжаться так, как тебе заблагорассудится. Можешь продавать Донбабве, можешь менять на китайские айфоны у дядюшки Ляо. Единственное, чем ты можешь задеть Украину - это только ломать клавиатуру в интернетах, строча беспомощные кукарекающие посты в контакте о биндерах и угнетении собакоязычного рогоносного населения проклятыми хохлами. Ты простой кусок говна, рузке ублюдок, всё твое "сопротивление" западу - это просто пьяная ругань крепостного раба, которого окатила грязью пролетевшая мимо бричка свободных людей. Так что лучше закрой клюв и продолжай клевать говно с тарелки, с единственной, блядь, тарелки. От лысого КГБшного Пахана с ботоксом в еблище тебе никуда не деться, вы сидите тута, вдвоем тута, как два фуфела. Хотя, почему "как"? Так жили деды, так жили отцы, так будешь жить и ты. И никуда тебе от этого не деться.

Не моё...
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Казакофобия. Выводы

2015 год в истории России и ближнего Зарубежья будет отмечен, в том числе, и репрессиями против казаков. Абсолютно разных взглядов. Суд над активистом Сергеем Лошкарёвым. Задержание казаков, пытавшихся выехать в Лиенц на освящение часовни-памятника, и дело против Владимира Мелихова. Расказачивание в ЛНР и ДНР и убийство казака-комбрига Мозгового, а до этого ещё ряда лидеров.

Многие скажут, что нельзя ставить в один ряд эти события, что этих людей ничего не объединяет, что они по разные стороны баррикады. Ошибаетесь. Есть объединяющий фактор: все они – казаки. И репрессии против них имеют не просто политический, но этнический характер: запугать казаков, сломить казаков – без разбора, и новых «красных» и новых «белых».

Что происходит? Думаю, российская власть проверяет казаков на прочность, на способность к той самой самоорганизации, из-за которой когда-то боялись их большевики – а не вернулось ли это качество к нации, которую старались превратить в послушных исполнителей? Сколько восстаний против Самодержавия начинали именно казаки, а следом поднимались русские крестьяне, народы Поволжья. Заметим, что абсолютно все казаки пострадали за попытку самостоятельно мыслить и действовать, хотя это была только попытка, и каждый из них уважал законы. Но не произвол чиновников. Сергей Лошкарёв как активист-эколог протестовал против вырубки рощи «Красная весна» и сочувствовал украинцам. Владимир Мелихов возмутился тем, что ему намеренно испортили паспорт, чтоб не выпустить за границу на мероприятие памяти репрессированных Советской властью, и выступал против украинофобии.

А обманутые пропагандой, но честные казаки Новороссии неоднократно протестовали против местной коррупции и самостоятельно помогали населению, что в глазах власти было конкуренцией с нею. Мозговой имел собственное мнение по поводу идеологии Новороссии и её будущего. Везде присутствует фактор независимости.

Сейчас казаки обладают военной силой, но не политической. Они – бесправный инструмент чиновничества, разобщёны, и ещё не понимают, на что способны. Поэтому довольствуются деятельностью, которую предоставляет власть – будь это спортивные соревнования, патрулирование парков и пляжей или командировки на Донбасс, спровоцированные пропагандой, которой казаки подвержены не менее русских. «Из трёх тысяч казаков теперь искренне выражают желание воевать не более полусотни», - сказал мне казачий активист из ДНР после массовых арестов его соратников-донцов. И немудрено, поскольку происходило это, со слов очевидца, вот так:

«Через ворота стали перелезать вооружённые люди. Караульный сделал предупредительный выстрел в воздух. В комнатах зазвучал сигнал боевой тревоги, это ребята на КПП включили её. И сразу начался обстрел зданий. Из РПГ, БМП, ПК. А ведь никто сопротивления не оказывал. По спящим людям открыли огонь на поражение. Как потом мы узнали, приказ на уничтожение нас отдал министр обороны ДНР. Который тоже был там. Ему, видите ли, не понравилось то, что караульный сделал предупредительный выстрел, то есть выполнил свои обязанности.

С полчаса мы отстреливались, не понимая, как могли напасть на нас такие же ополченцы. Командиры сказали, что несут ответственность за наши жизни и вышли без оружия, оговорить нашу сдачу. Комбату сразу сломали челюсть прикладом, коменданту нос сломали. Они нам дали команду выйти сдаться. Мы всё вышли без оружия. Вывели нас за ворота и посадили на корточки. Двоим нашим парням пробили головы рукояткой ножа. Потом погрузили в «Камаз» и увезли на фильтрацию. Посадили в подвал. Потом еще ребят стали подвозить с других баз. Через 3 дня вроде. Размер подвала был 8 на 10 метров. Затолкали в него 260 человек. В туалет не выводили. Больше суток мы стояли - присесть было невозможно. Было очень жарко и сыро, тяжело дышать. Люди падали без сознания. Мы просили вывести на свежий воздух тех, кому плохо, а в ответ охрана угрожала закидать подвал гранатами.

Первые дни не кормили. Потом стали давать еду, которую можно есть только, чтобы не умереть с голоду. От сырости и духоты было головокружение. У одного парня начался приступ астмы. Крикнули охраннику, он сказал: «Хай сдыхает».

Ребят током пытали. Кому ноги простреливали, тех мы больше не видели. Ребят в соседних кабинетах допрашивали, они все слышали - и выстрелы и крики. Долгое время мы провели в плену у своих же. Если, конечно, их можно назвать своими. Один из наших спросил: разве нельзя было казакам хотя бы спасибо сказать за службу? Но услышал в ответ, что все казаки преступники и недостойны этого. А погибать мы достойны, здоровье терять достойны? Ох, как мне было обидно за казаков. Слезы наворачивались на глаза. Одно знаю точно - ОНИ НАС НЕ СЛОМАЛИ. Казачеству быть. Любо, братцы. Я горжусь тем, что служил вместе с вами».

На сегодняшний день под арестом остаются более ста казаков, среди них есть и граждане России. Арестованные содержатся в тяжелых условиях. Десятки приписываемых уголовных дел не имеют доказательной базы. Это ли не демонстративный геноцид по этническому признаку? При полном замалчивании или одобрении происходящего российскими патриотическими СМИ. Гнилая вертикаль выстроена.

После репрессий казачьим отрядом заткнули самый опасный участок фронта, а когда несколько бойцов погибли, власть отказалась оплачивать их похороны, причём чиновник сказал матери казака-ополченца: «Не надо было вашему сыну идти на войну» (Источник: http://ksovd.org/).

На днях там же опубликовали открытое обращение к А.Захарченко:

«Казаков избивают, заставляют подписывать непонятные и лживые признания. Идут обыски по домам казаков. Идет запугивание всех тех, кто пытается распространить информацию о незаконных действиях ваших подчинённых в отношении казачества. Простите, конечно, но это напоминает репрессии 30-40х годов». (Источник: http://ksovd.org/).

Может быть, я уделяю «новороссийским» разборкам слишком много внимания, но официозные СМИ продолжают штамповать статьи агитационные, внушающие российским казакам, что их место на Донбассе.

Очередной приторно-верноподданнический текст выдала «Комсомольская правда», где сообщает, что миллион донских казаков отправятся на помощь запорожцам. Как будто казакам нечего делать в России, с её разрушенной экономикой и нищей провинцией, где проживает большинство из них. Даже многим сторонникам Новороссии теперь ясно, что туда сбывают российских пассионариев, смелых, но наивных. Чтобы тысячи русских и казаков погибли чёрт знает за что, пока лидеры ДНР/ЛНР делят московские подачки.

А тем временем в Воронежской области уже годы длится противостояние местных жителей, которых возглавляют казаки, и большого бизнеса, стремящегося любой ценой начать никелевые разработки. Сколь удобно будет олигархам, если часть казаков уедет на Донбасс, пока за спиной доверчивых добровольцев, в России, будут наполняться радиоактивной водой колодцы и лить кислотные дожди.

Но я замечаю, что на казачьих форумах всё больше людей, задумывающихся о собственных национальных интересах. Правда, пока это стихия, медленно закипающая огненная лава, которая ищет русло, чтобы хлынуть на простор истории. Но процесс уже необратим, его можно только замедлить.

Поэтому в казачьей среде наши враги вычисляют лидеров, организаторов, которые способны вести за собой – продуманно, осторожно, но целеустремлённо по пути развития. Вокруг таких людей собираются единомышленники. Но Система старается лишить нас вожаков. Кстати, в русской националистической среде начала 2000-х потенциальных лидеров тоже уничтожали, если не могли запугать или купить.

В отличие от не в меру доверчивых ополченцев, до сих пор верящих в мыльный пузырь «Новороссии», Владимир Мелихов прекрасно понимает суть той идеологии, которой сегодня оперирует Система. Он видит в ней возрождение сталинизма, неосоветскую диктатуру. Идеолог возрождения казачьего самоуправления на Дону, создатель Музея в Подольске и мемориала «Донские казаки в борьбе с большевизмом» в станице Еланская, своё преследование властью Мелихов связывает со своей позицией по текущей ситуации в стране и на Украине. (Источник: http://artpolitinfo.ru/)

Приведу две его цитаты:"Вот скажите мне: есть ли что-то аморальней и подлей поступка людей, которые, зная всю бесперспективность данной партизанской войны в чужой стране, вначале натравили один народ на другой, затем возбудили страсть у одних и послали их убивать других, руша города, инфраструктуру и судьбы обычных людей? При этом, четко осознавая, что вся эта истерия закончится тысячами погубленных жизней и искореженных на долгие годы судеб. Неужели это есть русский смысл и идеал строительства русского мира? Или это есть православная миссия: возбудив злобу и жестокость – послать возбудившихся на явную смерть, оправдывая её высшими ценностями, защищать которые сами не собирались и, оставаясь в уютной и безопасной атмосфере, после очередного припадка на очередном митинге, где «русские русских не бросают»?!

Примеры подобной подлости можно найти в нашей истории только в эпизодах Гражданской войны и Второй мировой, когда комиссарское отребье гнало на убой толпы людей, лишь для того, чтобы отрапортовать, что все погибли смертью храбрых, благодаря их чуткой политработе».

«С самого первого дня, как только российская власть стала разжигать страсти по защите и устройству русского мира на Украине, я сразу же сказал – что те, кто туда рванул из России, в том числе и казаки, не смогли ничего путного сделать у себя, в том числе и НА СВОИХ ЗЕМЛЯХ, и уж тем более не сделают ничего хорошего на чужих. В лучшем случае все меж собой перегрызутся, в худшем – перестреляют друг друга.

Репутация – это результат оценки того, что сделано и каков получен результат тем или иным человеком, той или иной структурой или организацией, той или иной общностью, тем или иным народом.

Что на поверхности? - Что из того, что видно в общественной среде, сделано казаками? – Обвешанные орденами сотни генералов на парадах, дежурства по отлову торгующих в неположенных местах бабуль, бесконечные конгрессы и круги, где кроме «Любо» по любому поводу нет ничего конкретного!

Создавая Мемориалы, мы стремились ВОССТАНОВИТЬ эту РЕПУТАЦИЮ – показать, кто были и кем должны быть сегодня казаки. Но разве это допустимо для сегодняшней РФ?».

После инцидента в аэропорту Мелихов дал гневную отповедь: «Единственно, что случилось, так это то, что ранее, при всех перипетиях - как своей жизни, так и нашей общей жизни в этой стране, - я всегда её называл НАШЕЙ. Больной, критикуемой мной по многим вопросам, но НАШЕЙ, какой бы она ни была. Сегодня она перестала быть моей. Она уже не может быть моей – не потому, что многое из того, что я вижу, мне неприемлемо. С этим я боролся, этому я противостоял…» (Источник: http://elan-kazak.ru/).

Это третья моя статья, посвященная проблемам современного казачества, и каждый раз думаю, что тема закрыта, однако, вновь и вновь на казаков набрасываются новые чекисты, и нет журналистов, которые стремятся разобраться в том, что происходит на самом деле, и видят не отдельные явления, а общую картину…

Поистине сегодняшнее российское чиновничество нужно судить не по словам, а по делам – риторика этих господ резко стала патриотической, а население не только вдвое быстрей нищает, но ещё и лишилось возможности высказывать своё мнение о том, что происходит. Теперь россияне не только бесправны – они безгласны.

Если власть относится к народу честно, то ей не к чему опасаться его, поскольку нет поводов для недовольства, нет причины бежать из «русского мира» - ни психологически, не геополитически, нет опасения, что казаки, как встарь, «тряхнут Москвой». Но в стране, лишённой социального и национального равенства, от народа отгораживаются стеной спецназа и репрессивного законодательства, потому что горит на воре шапка Мономаха!

© Влада ЧЕРКАСОВА

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.