Почему я не боюсь, оккупации РФ войсками НАТО, а даже приветствую это дело!

НАТО – это военный инструмент Христианского мира Европы и Северной Америки. Поэтому боятся власти НАТО над частью РФ не стоит
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Страны-члены НАТО под носом у роzzии в Чёрном море проводят свои военные учения. Как они проходят, в чём заключается их цель и специфика? Как на учения реагируют за поребриком.

Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
В 4-дневных учениях приняли участие 750 военнослужащих из трех стран, сообщило Министерство обороны.

Это произошло всего через несколько недель после того, как НАТО подписала протокол о присоединении с Финляндией к военному альянсу, начав процесс членства.
Финляндия и Швеция, которые в течение многих лет имели нейтральный статус, подали заявку на вступление в НАТО после того, как Россия вторглась в Украину.

Кремль решительно выступает против вступления Финляндии и Швеции в НАТО и выступает с угрозами по поводу их планов сделать это. Финляндия разделяет 1340 км границу с Россией.

Британские войска, базирующиеся в Эстонии, были доставлены в Финляндию на вертолетах Королевских ВВС Chinook в рамках учений, сообщает Министерство обороны.

Британский персонал находился в Эстонии в рамках проекта British Arm Unified Stance, в рамках которого войска проводят серию учений по всей Европе в координации с НАТО и союзниками.

Командир крыла Стивен Бойл, военный атташе Великобритании в Хельсинки, сказал: «Наши солдаты, моряки и летчики получили теплый прием в Финляндии за последние несколько месяцев.

«Упражнение Vigilant Fox является последним мероприятием в продолжающейся серии событий по всем доменам.

«По мере того, как Финляндия движется к полноправному членству в НАТО, мы будем продолжать искать возможности, подобные этой, чтобы продемонстрировать солидарность с Финляндией, учиться друг у друга и улучшать нашу способность действовать вместе.»

Министр обороны Джеймс Хиппи сказал, что учения под названием «Бдительный лис» «продемонстрировали силу и оперативную совместимость наших вооруженных сил с нашими союзниками США и Финляндии».

Он добавил, что это подтверждает приверженность Великобритании обороне и безопасности региона Балтийского моря.

Эти последние учения состоялись всего через несколько дней после того, как Министерство обороны сообщило, что шесть истребителей Королевских ВВС вылетели в Финляндию и Швецию для совместных учений.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 июля 2022 в 03:37)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Путинская порча: Люфтваффе чистят от рашистских консерв и закупают истребители F-35A Lightning II

Будучи союзником США по НАТО, Германия имеет право заказывать эти самолеты прямо и без проблем а не заказывала только потому, что мудрая фрау Меркель не хотела этого делать. А возможно, она просто опиралась на мнение друга Владимира, который ей подсказал, как правильно поступить в данной ситуации. И это – не удивляет, поскольку ходят слухи о том, что ее предшественник Шредер перед дембелем потянул секреты подводного флота Германии и в Газпром пришел не с пустыми руками, а с богатым приданым.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2022 в 20:09)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Бундесвер может и должен от души по настоящему отблагодарить путлеровскую подружку Меркель за сознательное и целенаправленное уничтожение боеспособности армии ФРГ и повесить за ноги! Вместе с вертухайской хуйлошлюхой Даниловой, подругой собчачника либераста Учителя, понабившейся во все щели.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2023 в 19:59)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
2023 Миссия Lynx в Эстонии

На военной базе Тапа проходит ротация войск французского контингента. На следующие 4 месяца представлять вооруженные силы 5-й Республики будут войска Французского Иностранного Легиона. Если ранее Париж посылал войска в рамках временной поддержки восточного фланга НАТО, то перерь французские военные будут располагаться здесь на постоянной основе.

https://foreignlegion.ru/novosti/2023-missija-lynx-v-yestonii.html

http://foreignlegion.info/2023/04/17/13dble-1rec-1reg-2023-mission-lynx-in-estonia/

https://www.defense.gouv.fr/operations/actualites/mission-lynx-ymir-bold-hussar-entrainements-interallies

https://www.defense.gouv.fr/operations/actualites/lynx-linteroperabilite-au-service-lotan

Редактировалось: 8 раз (Последний: 25 мая 2023 в 02:04)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Военно-морские силы США и Эстонии совместно работают над повышением осведомленности о море в прибрежных районах Эстонии.

Морские пехотинцы США в Эстонии входят в состав мобильной разведывательной роты Target Forces 61/2 (TF-61). Оперативная группа 61/2 является быстро передислоцированным координационным подразделением, которое командует морскими силами флота США и назначено для поддержки операций Шестого флота.

Мобильная разведывательная рота Корпуса морской пехоты США уже во второй раз оказывает помощь в повышении осведомленности о морской пехоте в Эстонии. Американцы используют мобильные радары, телескопы и беспилотники для выявления этапов, представляющих интерес на эстонском побережье и островах. У них есть собственный центр военно-морских операций рядом с Центром военно-морских операций Эстонии.

Американцы находятся под командованием 61-го экспедиционного корпуса в Европе, входящего в состав 6-го флота.

«Создание обзора происходящего в Финском заливе и северной части Балтийского моря вокруг эстонского побережья, чтобы в случае конфликта с противником могли противостоять как наш 6-й флот США, так и Силы обороны Эстонии», – сказал майор Роберт Мортенсон, командир мобильной разведывательной роты КМП США.

Наблюдение за границей в морской зоне, в том числе радиолокационные станции, поступило в ВМФ от Департамента полиции и погранохраны в начале этого года. С лета 2022 года по январь 2023 года было время на подготовку, заявил командующий Центром военно-морских операций капитан-майор Ардо Рийбон. В начале не хватало 20 специалистов.

«Такова была ситуация и к чему нужно было адаптироваться. Сотрудникам Департамента полиции и погранохраны просто были поручены другие задачи, и перевести эти кадры не представлялось возможным», – сказал Рийбон.

По примеру Норвегии призывников обучали наблюдать за морским пейзажем.

«Летом 2022 года у нас было 20 половин. Надо было набрать еще десяток. Сегодняшняя ситуация такова, что вместе с призывниками и людьми, которых мы завербовали, их число составляет 20», – сказал Рийбон.

Четверо призывников несут службу этой весной, и набор действующих военнослужащих продолжается.

Мониторинг морского ландшафта важен в связи с недавним открытием странами Северной Европы интереса ВМФ России к инфраструктуре морского дна Балтийского моря.

«После инцидента с «Северным потоком» я поручил военно-морскому флоту проверить наши связи с Финляндией — как кабели Balticconnector, так и кабели Estlink. Что мы и сделали. Ничего особенного я найти не смог. Какие-то старые морские мины чуть дальше от них, но больше ничего", - сказал министр обороны Ханно Певкур.

Министр сказал, что постоянный надзор за инфраструктурой является обязанностью владельца соединений, то есть Elering. Если возникнет необходимость отреагировать на угрозу, это сделает ВМФ.

«Это развертывание — фантастическая возможность для наших морских пехотинцев тренироваться с нашими союзниками», — сказал капитан Брэндон Клевицки, командир мобильной разведывательной роты.

«Интеграция наших сил с Силами обороны Эстонии повышает нашу осведомленность об обстановке на море, демонстрирует нашу общую силу и приверженность обеспечению региональной безопасности и стабильности», – добавил он.

Служба морской пехоты США в Эстонии продлится до середины июля. В течение этого времени они сотрудничают с морскими пехотинцами Эстонии в области мониторинга и осведомленности о морской обстановке, действуя в различных прибрежных районах и на островах по всей Эстонии.

В этот период также проходят ежегодные учения Сил обороны «Весенний шторм», в которых участвует контингент США в составе ВМС Эстонии. Это же подразделение также находилось в Эстонии с апреля по июнь прошлого года и участвовало в крупномасштабных учениях Siil 2022.

Начальник штаба ВМС Эстонии капитан ВМС Индрек Хансон заявил, что ВМС Эстонии ежедневно участвуют в сотрудничестве и обмене информацией о морской среде с союзниками в условиях мирного времени. «Эта операция позволит нам попрактиковаться и подготовиться к максимально эффективному сотрудничеству с военно-морскими силами союзников даже перед лицом потенциального кризиса или конфликта», — сказал Хэнсон.

Во время операции американский контингент будет постоянно дислоцироваться в кампусе Mine Harbor в Таллинне.

https://www.err.ee/1608969307/usa-ja-eesti-merevagi-suurendavad-eesti-rannikualadel-mereteadlikkust
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 мая 2023 в 10:48)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Евгений Смирнов выступил против развала НАТО во Франции

Амурский казак Евгений Смирнов выступил против красно-коричневой срани в Европе. Вдвоем, против разъяренной толпы леворадикальных экстремистов "красных собак басков", парни высказали свободное мнение.

Шабаш леваков посвящался выходу Франции из НАТО, развалу государства, дружбе с путинской Россией.

Новая волна эмиграции уже действует. И это лишь начало!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2023 в 05:35)
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.