Всемирная ликвидация

Крупные российские бизнесмены пребывают в смятении и испуге
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
РоZZия готовится к третьему этапу войны - с НАТО, Евросоюзом и всей Брамфатурой

Всегалактическая русофобия и выброс человекообломков в космический мусор

Киселев сбежал в Дубай без штанов

Муж Скабеевой аж вспотел

Лукашенко хочет воевать

Пришел час кармической расплаты для для "великоскрепной". Как война перекидывается на территорию России

Почему в России участились случаи пожаров и взрывов, и кто в этом виноват.

Война с Украиной расползлась и на территорию России. За последние недели география взрывов и пожаров в южных регионах Российской Федерации заметно расширилась. Среди населения растет паника, власти готовят бомбоубежища и, конечно же, обвиняют Украину в диверсиях.

Россия начинает получать кармическое возмездие за войну

Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2022 в 00:24)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Уничтоженные российские военные машины лежат на мусорной свалке в Буче, на окраине Киева

Местный житель проезжает на велосипеде мимо уничтоженного российского военного автомобиля в Буче

Школьники в Тюмени раскатали аргументами Zиганутую вертухайскую гандоншу учительницу изТории

Редактировалось: 7 раз (Последний: 14 мая 2022 в 01:50)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
12 мая в Киевской области поймали российского оккупанта, отставшего от своих, когда те бежали из Киевщины. После более месяца укрывательств россиянин сам вышел сдаваться.

В кадре представитель "второй армии мира" выглядит крайне плачевно.

Как видно из видео, бойцы территориальной обороны рассказали схваченному оккупанту последние новости с фронта, а именно, – что украинские воины уже ликвидировали 26 тысяч его собратьев и останавливаться на достигнутом не собираются.

Теперь россиянина ждет пленение и, возможно, обмен.

Российские войска заняли север Киевской области 28 февраля. В результате русского нашествия многие города и села были почти полностью разрушены. Против местных жителей оккупанты совершали террор. В начале апреля 2022 года Киевская область была освобождена от российских оккупантов.

Аналогичная ситуация наблюдалась на Черниговщине, где россияне при бегстве побросали БТРы, САУ и даже танки.

А в Киевской области сотрудники внутренней безопасности Национальной полиции Украины обнаружили несколько единиц заброшенной российской техники и разоблачили вражеского солдата, которого оставили свои сослуживцы.

https://news.obozrevatel.com/vojna-v-ukraine/okkupantyi-styagivayut-novyie-silyi-dlya-nastupleniya-na-zaporozhe-ova.htm
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Шапиро озверел от оружия ВСУ. Перед утилизацией его лишили вида на жительство в Италии и навсегда запретили въезд в страну.

Киселев заныл из-за арестов

Лепса кинули на войну

Аллеи на кладбищах и сотни офицеров: что известно о потерях России в Украине

https://www.bbc.com/russian/features-61432852
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2022 в 20:48)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Поражение российских войск на Северском Донце у Белогоровки

Утром 13 мая российская 74-я гвардейская мотострелковая бригада отступила с плацдарма на южном берегу Северского Донца в районе Белогоровки.

10 мая ВС РФ навели понтонную переправу и начали перебрасывать технику и пехоту на южный берег. Прорыв привел бы к окружению украинских войск в Лисичанске.
Реку успели перейти 20 танков и чуть больше батальона пехоты с БМП и БТР. В этот момент украинская артиллерия начала мощнейший обстрел. Переправа была уничтожена вместе с той техникой, что оказалась на ней в момент обстрела.

Войска на плацдарме попытались двинуться вглубь позиций ВСУ, но были отброшены к реке.

С 10 по 12 мая части 74-й бригады трижды пытались навести новые переправы на том же месте, но все попытки заканчивались провалом. Артиллерия ВСУ уничтожила за три дня все имевшиеся у бригады и приданных ей саперных частей понтоны и до 50 единиц техники. Попытки обеспечить подкрепление или путь к отступлению для переправившихся войск были оставлены.

Закрепившийся на плацдарме батальон три дня находился под массированным обстрелом. Когда стало понятно, что отступить с техникой не удастся, оставшиеся офицеры дали приказ переправляться на северный берег вплавь. Были брошены чудом уцелевшие четыре танка и несколько БМП (остальная техника была уничтожена артогнем), а также все раненые, кто не мог передвигаться самостоятельно.

По словам российского штабного офицера, точные потери пока неизвестны, но 74-я, по его оценкам, потеряла до 400 человек убитыми и пропавшими без вести и до 800 ранеными (на обоих берегах Северского Донца).

В армейской оперативной сводке говорится, что уничтожена вся инженерная техника, потоплена машина для укладки понтонов, потери составили 80 человек убитыми и до 200 ранеными.

Нужно учитывать, что данные из сводок обычно занижены, причем не из пропагандистских соображений, а из-за отсутствия полной информации.

По словам находящегося в том районе офицера ВСУ, общие потери российских войск составили свыше 50 единиц инженерной и бронетехники на северном берегу реки и более 20 единиц бронетехники на южном берегу.

Потери в живой силе составили, по его оценке, до 700 убитых и около 1200 раненых. На южном берегу ВСУ захватили всех оставленных раненых, по имеющейся у нас информации от украинских военных — 231 солдата и офицера. Большинство из них ранены, в том числе, тяжело.

Российские офицеры не могут назвать точных цифр, потому что потери еще не успели сосчитать.

Провал прорыва на южный берег Северского Донца усложняет задачу штурма Лисичанска и дает ВСУ возможность оттягивать начало штурма еще одну-две недели.

При этом российские войска утром и днем 13 мая начали взрывать мосты через Северский Донец на подконтрольных территориях в сторону Харькова. Цель этих подрывов — обезопасить себя от контрнаступления ВСУ со стороны Харькова и выстроить оборонительный рубеж на берегу реки.

Поражение у Белогоровки стало самым тяжелым за апрель и май на суше. 74-я бригада фактически лишена боеспособности, а инженерные войска не смогут обеспечить понтонные переправы в ближайшую неделю, пока не подвезут новую технику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2022 в 01:49)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Когда в столице начался суд над 21-летним российским сержантом Вадимом Шишимариным, российские войска понесли тяжелые потери в украинской атаке, которая разрушила понтонный мост, который они использовали, чтобы попытаться пересечь реку на востоке, украинские и британские официальные лица заявили в качестве еще одного признака борьбы Москвы за спасение войны, которая пошла наперекосяк.

Воздушно-десантное командование Украины опубликовало фотографии и видео того, что, по его словам, было поврежденным российским понтонным мостом через реку Северский Донец в Белогоровке и по меньшей мере 73 уничтоженными или поврежденными российскими военными машинами поблизости.

https://www.facebook.com/roissya24/videos/3382865151970333
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Путинская армия, битая и обескровленная, бежит из-под Харькова, оставляя горы своей горелой и изувеченной техники, а также тысячи трупов. Как всегда бывает после поспешного отступления путинцев, села и мелкие городишки, в которых стояли войска РФ, окажутся полны массовыми захоронениями мирного населения, убитого ради забавы. Этот, глобальный военный успех Украины никак не связан ни с Ленд-Лизом, ни с новым оружием НАТО. Оно еще осваивается и только-только вводится в сражения. Когда будет освоено и введено - путинской армии конец по всем фронтам.

https://scontent-hel3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/281138716_577453387073944_2863241246793263501_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=1-6&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=wrvg7TAlgTkAX_J8Xbq&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=00_AT_bLzGSNjftv6TBnow_Q5PblKAJ9srPgR-ufnTs66-U9g&oe=6285DC2C
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 мая 2022 в 22:37)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
России дали по мордасам и готовят адский сценарий для Zомби армии

Война стала частью нашей жизни и потому многие наши привычные оценки относятся и к ней.

Ведь каждому хочется, чтобы как можно больше орков было упаковано в «суповый набор», а его техника, после осмотра ее нашим «страховым агентом» (нагоняющим на них страх), была отнесена в разряд «тотал» или – не подлежащая восстановлению, но все же это – абстрактные понятия. Ведь что такое «больше»? Сама постановка вопроса говорит о том, что эта категория предполагает увеличение количества относительно чего-то конкретного. Но все же есть и какие-то круглые значения, мимо которых никак нельзя пройти мимо.

Например, совсем недавно мы отмечали «четвертак» или первые 25 тыс орков, отправленных на чернозем, а сегодня эти показатели уже стремятся к 30 тыс и на сегодня это уже 27,2 тыс тех, кто гарантированно не будет красть стиральные машинки, убивать, пытать и насиловать. Очевидно, что на следующей неделе этот показатель будет достигнут, ну а в нашем тылу промышленные холодильники уже забиты «освободителями», которых мордор наотрез отказывается принимать обратно.

За сутки было набито 34 бронированной техники разного сорта, включая БТР, БМП и БМД новой, особо запутанной конструкции. А это значит, что в понедельник – вторник, эта категория отметит 3 тыс единиц уничтоженной техники и счет перевалит уже на четвертую тысячу. А ведь примерно столько этой техники и было выделено для войск вторжения в Украину. Кстати, и танков было выделено в районе 1300 единиц, а на сегодня уже уничтожено 1218 из них. Так что почти все, с чем они зашли 24 февраля, уже утилизировано. Понятно, что за это время довезли дополнительное железо, но практика уже показывает, что все это ожидает в самое ближайшее время, поскольку инструмента для переработки данного добра подходит все больше.

А вот другая автомобильная техника, включая грузовики, автоцистерны и прочее уже перевалила за отметку в 2 тыс единиц, но тут есть небольшой нюанс. Скажем так, те же самые «Тигры» предпочтительно жечь вместе с экипажем и десантом прямо на месте. Это потому, что машина оказалась откровенным Г и потому лучше использовать ее в виде гриля для личного состава, а вот с грузовиками и цистернами с топливом – другое дело. И тут сам транспорт имеет второстепенное значение, но их содержимое часто оказывается очень полезным для ВСУ. Несколько тонн солярки, захваченные у врага, не будут лишними никому, ни военным, ни фермерам. Опять же, в грузовиках можно обнаружить солидный боекомплект. Поэтому, если есть возможность все это захватить целым – это происходит быстро и тихо, без уничтожения техники. Ну а если такой возможности нет или возле нее скопилось большое количество личного состава врага, то приходится жертвовать этим добром полностью. С другой стороны и фейерверк получается незабываемым.

Кстати, примерно такой же по праздничности и яркости является процесс утилизации вражеских РСЗО. Думаю, что нашим военным надо подумать над тем, как на следующее 9 мая сделать подобный салют на их красной площади. К тому времени их старый хлам уже никому нужен не будет, а если устроить бада-бум на этой площади, то даже дедушка Ленин выскочит из мавзолея и переселится на лобное место.

В общем, процесс утилизации движется в довольно бодром темпе и все складывается таким образом, что темп демилитаризации мордора в ближайшее время должен существенно увеличиться. С каждым днем для этого появляется все больше оснований и в какой-то момент мы увидим статистику в более ярких тонах.

https://defence-line.org/2022/05/ironiya-statistiki-chast-1/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2022 в 15:48)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Россия, вероятно, потеряла треть своих наземных боевых сил в Украине, а оставшиеся силы истощены и не смогли добиться какого-либо территориального прогресса в последние недели, заявили представители британской разведки.

https://www.msn.com/en-xl/europe/top-stories/russia-has-likely-lost-one-third-of-its-combat-forces-in-ukraine-uk-defense-ministry-says/ar-AAXi1DI

Украина заявила, что войска, защищающие второй по величине город страны, Харьков, отразили удар по российским войскам и продвинулись до границы с Россией.

Министерство обороны Украины сообщило в Facebook, что 227-й батальон 127-й бригады вооруженных сил Украины достиг границы с Россией, добавив: «Вместе к победе!»

Губернатор Харьковской области Олег Синегубов написал в мессенджере Telegram, что военнослужащие 227-го батальона восстановили знак на государственной границе.

"Мы благодарим всех, кто, рискуя жизнью, освобождает Украину от российских захватчиков", - сказал Синегубов.

https://www.msn.com/en-xl/europe/top-stories/ukraine-says-troops-defending-kharkiv-have-reached-russian-border/ar-AAXjNnJ

Вышел путин на крыльцо, сохранить своё лицо

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2022 в 22:14)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Великобритания ввела санкции против Алины Кабаевой, ее бабки и бывшей жены Путина. Чем они владеют? Почему этого не сделали раньше. Кабаева беременна, но не от ВВХ. Бывший ёбарь Кабаевой полковник Шалва Муселиани в розыске и в бегах.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.