Ситуация в российской армии напоминает «скотный двор»

Так описывает автор статьи российских солдат
Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
1 минуту назад
Доигрался, Путлер: падеж скрепных бомбометателей и мнение польского эксперта

Сейчас идет период критического накопления проблем устаревшего парка российской военной авиации.

Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
1 минуту назад
Учения 2.0 Продолжение банкета

Российский министр погиб во время арктических учений

7 сентября 2021 года: Министр по чрезвычайным ситуациям России Евгений Зиничев замечен на полевом объекте МЧС перед учениями по предотвращению чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне в городе Дудинка на полуострове Таймыр, северная Сибирь.

Министр по чрезвычайным ситуациям России Евгений Зиничев погиб во время учений в Арктике, сообщило агентство РИА со ссылкой на министерство.

55-летний чиновник, который возглавлял министерство по чрезвычайным ситуациям с 2018 года, погиб, спасая чью-то жизнь, говорится в сообщении, не предоставив дополнительных подробностей.

"... Зиничев трагически погиб при исполнении служебных обязанностей во время межведомственных учений по предотвращению кризисных ситуаций в Арктике, спасая чью-то жизнь", - цитирует РИА министерство.

Зиничев находился в Арктике для наблюдения за крупномасштабными учениями и посетил строительную площадку новой пожарной части в Норильске, а также поисково-спасательную команду в этом районе, говорится в заявлении министерства ранее в среду.

До того, как стать министром, Зиничев занимал ряд должностей, в том числе в качестве бывшего заместителя директора Федеральной службы безопасности и недолго в качестве исполняющего обязанности губернатора Калининграда.

Считается, что когда-то он был частью службы безопасности президента Владимира Путина.

Черная метка Шойгу и Путину. За что убрали министра МЧС Зиничева

Поскользнулся и УПАЛ с высокой скалы (уже упал, Карл), он (министр) сразу же бросился за ним - чтобы упасть со скалы? Если внимательно слушать наши новости - всё встает на свои места. При наличии способности мыслить конечно.

Скоро Верховный поставит в учениях точку.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 декабря 2021 в 02:29)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
1 минуту назад
Какую карьеру Путин готовил главе МЧС Зиничеву

Россия - это такая страна в которой с коррупцией борются иностранные агенты, а бабло из бюджета тырят патриоты.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2021 в 16:47)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
1 минуту назад
Путин долетался!

Криворукое правление обернулось полной деградацией авиапрома. Глубокое погружение на дно российской авиапромышленности. Скоро Верховный поставит финальную точку в глубоком погружении.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2021 в 13:56)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
1 минуту назад
На верфи в Санкт-Петербурге горит недостроенный корвет ВМС РФ

Кремль сделал шашлык из боевого корабля "Проворный" и слил разворованные миллиарды. Очень проворно и быстро сгорел - оправдал своё название. Ну а достроят уже китайцы.

Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
1 минуту назад
Зато без НАТО: братва обложила данью российских военных

Грозные российские солдаты исправно платят местному пахану в Туве долю из своих несчастных окладов.

Столтенберг введи!

Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
1 минуту назад
Путин производит чистку среди военного руководства России

В РФ летят головы среди высшего военного руководства. Путин уволил восемь российских генералов – пытается найти виновных в провале «захвата Киева за три дня».

Путин арестовывает агентов ФСБ из-за провала разведки в Украине

После краха в Украине ВВХ ищет предателей: генерал-полковник ФСБ Беседа уже в тюрьме

Путин усиливает репрессии в связи с провалом его разведки в Украине в канун вторжения. Горе-шпионы сильно ошиблись в политических настроениях украинцев и в боеспособности украинской армии.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2022 в 17:10)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
1 минуту назад
Последний парад ВВХ 9 мая - каким он будет

Не удивимся, если шествие 9 мая этого года станет последним на ближайшие лет 20. Поскольку для военных россии этот год стал годом позора и траура.

Демилитаризация России в Украине

Россия, развернув полномасштабную войну против Украины, под предлогом "денацификации" и "демилитаризации", фактически демилитаризирует саму себя.

Россия никогда не теряла столько генералов

Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2022 в 18:38)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
1 минуту назад
Более ста миллионов россиян постоянно держат в страхе из-за якобы внешних угроз. И при таком подходе к делу об улучшении благосостояния людей никто и не заикается. Какие школы? Какие больницы? Армии деньги нужнее.

ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД ПУТИНА 9 МАЯ

Не удивимся, если шествие 9 мая этого года станет последним на ближайшие лет 20. Поскольку для военных России этот год стал годом позора и траура.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2022 в 17:22)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
1 минуту назад
РФ создаст 12 новых военных баз на западе страны в ответ на заявки Швеции и Финляндии на членство в НАТО.

Министр обороны Сергей Шойгу сделал заявление, что новые базы будут введены в эксплуатацию «к концу года».

Он сказал, что «12 военных баз и подразделений будут развернуты в Западном военном округе», сообщив высокопоставленным чиновникам министерства и армии, что на границах России наблюдается «рост военных угроз», обвиняя НАТО и Соединенные Штаты.

Российское информационное агентство «Интерфакс» сообщает, что Москва принимает «адекватные контрмеры» в ответ на эти предполагаемые «военные угрозы» на Западе.

На этой неделе Финляндия и Швеция официально подали заявку на членство в НАТО, что было немыслимо до вторжения России в Украину 24 февраля.

Финляндия разделяет 1 300-километровую сухопутную границу с Россией, в то время как шведский остров Готланд стратегически важен в Балтийском море и всего в 300 км от военизированного российского эксклава Калининград.

В знак срочной необходимости Кремля поддержать свои военные усилия в Украине российский парламент заявил, что рассмотрит законопроект, позволяющий россиянам старше 40 лет и иностранцам старше 30 лет подписываться на военную службу.

На веб-сайте Государственной Думы, нижней палаты парламента, говорится, что этот шаг позволит военным использовать навыки пожилых специалистов.

«Для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники нужны высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что они становятся таковыми к 40–45 годам»,— говорится в сообщении.

Ранее только россияне в возрасте 18-40 лет и иностранцы в возрасте 18-30 лет могли заключить первый контракт с военными.

Россия понесла огромные неудачи и большие потери людей и техники в 86-дневной войне, что побудило западных военных аналитиков сказать, что ей срочно необходимо мобилизовать больше солдат.

Дума заявила, что запланированная инициатива также облегчит набор гражданских медиков, инженеров и специалистов по операциям и связи.

https://www.msn.com/en-xl/europe/top-stories/russia-to-build-12-new-military-bases-in-the-west-in-response-to-nato-expansion/ar-AAXvzfH
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2022 в 14:17)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.