Просветление Иеговы

Просветление Иеговы

У Нас есть любимое хобби - пригласить к себе свидетелей Иеговы, напоить их и под это дело хорошенько просветлить им мозги.

Дело в том, что они рассчитывают протолкнуть Нам свою пропаганду, но их ставит в тупик тот факт, что Библию Мы знаем всю с комментариями и разъяснениями Тайной Доктрины, в том числе их фальшивый вариант "Новый Мир" и щекотливые моменты во всей этой писанине. В результате Мы заставляем их постоянно оправдывать и оправдывать свою религию. В конце концов их силы иссякают. Уходят они от Нас всегда со вздохом облегчения. Затем, через пару дней приходят снова, вооружившись некими ответами на Наши предыдущие вопросы. Мы заранее знаем об их ответах, громим их и задаем новые головоломки. Так Нас хватает на очень долго. Дольше, чем хватает их.

К сожалению, сейчас они считают Нас некими дьяволами и обходят Наш дом стороной, или, по всей видимости, их кураторы запрещают им Нас посещать. Когда Мы встречаем их на улице и спрашиваем об этом, они не признавались, но видно было невооруженным взглядом их вранье. Таким образом Мы поработали над просветлением уже с несколькими группами.

Иегова - еврейское "имя Божества J'hovah есть соединение двух слов, а именно Jah (y,i, или j, Yodh, десятая буква алфавита) и hovah (Havah или Ева)", говорит крупный специалист в каббалистике м-р Дж. Ральстон Скиннер из Цинцинати, США. И еще: "Слово Иегова или Jah-Eve, имеет основное значение - существование или бытие в виде мужского-женского". Каббалистически, оно и в самом деле означает это последнее и ничего более; и как неоднократно доказано, является чисто фаллическим. Так, 26 стих в IV главе "Бытия" в его искаженном переводе звучит "...тогда начали люди призывать имя Господа", тогда как правильно это должно читаться "...тогда начали люди называть себя именем Jah-hovah", или мужчинами и женщинами, кем они стали после разделения полов. В действительности это описано в той же главе, когда Каин (мужчина или Jah) "восстал против Авеля, своего (сестры, а не) брата, и убил его" (пролил его кровь - в оригинале). Глава IV "Бытия" содержит, на самом деле, аллегорический рассказ о том периоде в антропологической и физиологической эволюции, который описан в "Тайной Доктрине", когда в ней говорится о третьей Коренной расе человечества. За ней следует глава V, в качестве маскировки, ибо должна следовать глава VI, в которой Сыны Бога брали в жены дочерей людей или великанов. Ибо это представляет собой аллегорию, намекающую на тайну Божественных Эго, воплотившихся в человечестве, после чего эти бесчувственные расы "стали могущественными людьми ...славными людьми" (VI, 4), овладев разумом (манас), которого у них до того не было.

Блаватская Е.П. "Теософский словарь"

Если бы сохранились древнейшие еврейские свитки, то современные почитатели Иеговы нашли бы, как многочисленны и не благообразны были символы «Бога-Творца». Лягушка в Луне, как наиболее типичный символ его зарождающего естества, встречалась чаще всего. Все птицы и звери, называемые теперь в Библии «нечистыми», были в древности символами этого Божества.

Это есть физиологический или антропологический ключ к символу Луны. Ключ, открывающий тайну Теогонии или эволюцию манвантарических Богов, гораздо сложнее и не содержит в себе ничего фаллического. Здесь, все мистично и божественно. Но евреи, связав Иегову непосредственно с Луною, в его качестве Бога зарождающего, предпочли после этого не знать высших Иерархий и сделали своими Патриархами некоторые созвездия Зодиака и планетарных Богов, эвгемеризуя, таким образом, чисто теософическую идею, низведя ее на уровень греховного человечества.

Манускрипт, откуда взято вышесказанное, поясняет очень ясно, к какой Иерархии Богов принадлежал Иегова и кем был этот еврейский Бог; ибо ясно доказывается то, на чем всегда настаивал автор этого труда, а именно, что Бог, которым обременили себя христиане, был не более, нежели Лунный символ производительной или детородной способности в Природе. Они всегда были в неведении относительно Сокровенного Бога евреев-каббалистов – Эйн-Софа, понятия, в ранних каббалистических и мистических представлениях, такого же величественного, как и Парабраман.

«Иегова», в его лучшем аспекте, есть Бина, «Высшая Вспомогающая Матерь, Великое Море или Святой Дух», и потому, вернее, синоним Марии, Матери Иисуса, нежели Его Отца; эта «Матерь», будучи латинским словом «Mare», Море, является здесь также Венерой, Stella del Mare или «Звездою Моря».

«Древо узнается по плоду»: Природа Бога по его действиям. Мы или должны судить эти действия по мертвой букве сказаний, или же должны принять их аллегорично. Если мы сравним обоих – Вишну, как защитника и поборника побежденных Богов; и Иегову, защитника и поборника «избранного» народа, названного так несомненно иронически, ибо именно евреи избрали этого «ревнивого» Бога, – то мы найдем, что оба они пользовались обманом и хитростью. Они поступали так по принципу, «что цель оправдывает средства», чтобы извлечь лучшее из своих соответственных противников и врагов – демонов. Таким образом, тогда как Иегова, согласно каббалистам, принимает образ Змия Обольстителя в Райском Саду и посылает Сатану со специальным поручением искушать Иова, или мучает и изнуряет фараона через Сару, жену Авраама, и «ожесточает» сердце другого фараона против Моисея, чтобы не лишиться случая покарать своих жертв «великими карами», Вишну, в своей Пуране, прибегает к хитрости, не менее недостойной каждого почтенного Бога.

Блаватская Е.П. "Тайная Доктрина"

Похожие статьи:

Роза МираЗасилье жидов на РМ форумах

1088 просмотров

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 1

0 Администратор #
7 сентября 2022 в 11:26
Теперь свидетеле Иеговы у Нас встречает вот такая картина.

- Вы как раз туда попали, куда и надо. Будем просветлять! Сбежать от Нас теперь не получится!

- Мы и сами зайдем на эти конференции.

https://artsdot.com/ADC/Art-ImgScreen-3.nsf/O/A-8EWHUB/$FILE/Gustave_moreau-the_apparition_1.Jpg