ХРОНИКА МАЛЕНЬКОЙ ВОЙНЫ

ХРОНИКА МАЛЕНЬКОЙ ВОЙНЫ

Памфлет по мотивам войны 08.08.2008.

Вместо эпиграфа анекдот: "Буш жалуется Кондолизе Райс: "Вот у Кеннеди была Мэрлин Монро. У Билла Клинтона — Моника Левински. А у меня? Вообще никого!" Райс отвечает: "Ошибаешься Джордж. У тебя целых три!" Буш восклицает: "Кто же это?!" Райс: "Ну как кто? Грузия, Украина и Прибалтика!"

1. Грузия, недовольная своим территориальным состоянием, напала на Южную Осетию. Южная Осетия попросила помощи у России, поскольку из 70 000 осетин, проживающих на ее территории — 99% — граждане России.
2. Россия вторглась в Южную Осетию и довольно быстро отодвинула грузинские войска подальше от границ Южной Осетии.
3. Грузия заявила о том, что одной ей не справиться с Россией, с ее агрессией на территории Грузии и попросила о помощи США.
4. США ответили Грузии отказом, мотивируя его тем, что у них у самих куча проблем в Ираке и Афганистане, чтобы еще и в Грузию вводить войска. США тем самым объявили о нейтралитете.
5. Абхазия заявила о том, что она имеет договор с Южной Осетией о военной взаимопомощи и напала на Грузию с западных границ.
6. Турция, обеспокоенная тем, что около ее границ начинается война, послала свои корабли на помощь Грузии (стремящейся в НАТО) и обстреляла все прибрежные города Абхазии. И через порт Батуми морской десант Турции высадился на территории Грузии и направился к южной границе Абхазии.
7. Армения, видя то, как Турция разворачивает боевые действия у нее под носом, обстреляла из установок "Град" и крупнокалиберного оружия пограничные с ней города Турции.
8. Турецкая армия двинулась к границе с Арменией.
9. Азербайджан с южных границ Грузии вторгся на ее территорию, в надежде помочь своим мусульманским братьям в Южной Осетии.
10. Украина не смогла остаться безучастной к этому конфликту и заявила о поддержке Грузии и через Крым ввела свои войска на территорию на юге Грузии.
11. Приднестровская республика по просьбе России и в связи с обязанностями взятыми на себя при подписании договора о военной помощи Абхазии и Юж. Осетии из крупнокалиберного оружия обстреляла множество населенных пунктов вдоль границы Украины.
12. Молдавия не осталось безучастной к происходящим событиям и направила войска на территорию Приднестровской республики.
13. Иран заявил о том, что начинается Третья Мировая Война и с криками "Аллах Акбар" выпустил 50 ракет средней дальности по Израилю.
14. Израиль ответил Ирану налетами авиации и бомбардировкой некоторых городов Ирана. Часть самолетов назад в Израиль не вернулись.
15. Куба, видя, что напряжение нарастает, заявила о том, что если США ввяжется в войну, она готова предоставить свои базы России для обстрела южного побережья США, в т.ч. Флориды и нефтеносных районов Техаса.
16. Венесуэла в этом стремлении Кубы поддержала последнюю и согласилась начать наступление на проамерикански настроенную Колумбию.
17. Россия запросила помощь у Китая в живой силе и технике.
18. Китай заявил о поддержке России в этом конфликте и отправил к границам с Грузией около 100 000 своих солдат.
19. Индия заявила о том, что Грузия в целом поступает правильно, что с сепаратистами необходимо бороться и напала на территорию Шри-Ланки.
20. США заявили о том, что ситуация в зоне конфликтов по всему миру обостряется и им все сложнее оставаться безучастными.
21. В Европе начались волнения в Косово. Боевики напали на Военную Базу НАТО в Косово, при этом погибло не менее 50 морских пехотинцев США.
22. В ответ на нападения на базу США в Косово, Соединенные Штаты заявили о своем намерении прекратить эти конфликты и с территории Ирака начали сухопутное наступление по направлению к Тегерану.
24. Глядя на все это, маленькая республика Свазиленд решила не оставаться безучастной и направила свои войска (все 3 000 человек с копьями) подавлять племя Мумбаи, уже 3 000 лет не жалающее подчиняться правительству Свазиленда.

Так НАЧИНАЛАСЬ маленькая мировая война 21-ого века на Земле.

P.S. В кредит будущих недоразумений мы укажем на следующее обстоятельство. Война завершилась спустя 10 лет полным разгромом… Теперь Землю населял только один человек. Тот, который эту войну и начинал. Король Земли по фамилии Барух. Правда теперь он мог господствовать только над простейшими формами жизни, такими, как бактерии и черви…

1242 просмотра

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!