Политика

Политическая жизнь

Какая Россия нужна Беларуси?

В преддверии выборов в Беларуси возрастает интерес к событиям в этой стране в российских СМИ. В том числе и сетевых. Кроме того, еще довольно свежи воспоминания о недавних заявлениях ряда российских общественных деятелей, например, Максима Калашникова, к Президенту Лукашенко.
8 декабря 2010 Администратор 0 комментариев 1150 просмотров россия, беларусь

В ФСБ подано заявление о государственной измене Путина, Медведева, Сердюкова

Лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э. Текст заявления публикуется ниже.
12 ноября 2010 Администратор 0 комментариев 1772 просмотра фсб, сердюков, светлана пеунова, путин, медведев

Обращение к народам России Владислава Ачалова

В предверии митинга десантников 7 ноября Ачалов обратился к народам России: – Сердюков и его сторонники (Путин, Медведев, Государственная Дума РФ, ФСБ, МВД) создали прямую угрозу для безопасности нашего государства. В этой обстановке Союз десантников России вынужден призвать к массовым выступлениям в поддержку правопорядка в армии, в защиту прав и личного достоинства военнослужащих.
7 ноября 2010 Администратор 0 комментариев 1366 просмотров ачалов
FEMEN напомнили Путину, что "Украина - не Алина" и "нас не трахнешь"

FEMEN напомнили Путину, что "Украина - не Алина" и "нас не трахнешь"

Украинские феминистки из движения FEMEN провели в Киеве митинг в знак протеста против визита премьер-министра России Владимира Путина. Шесть активисток устроили топлес-акцию в центре украинской столицы - возле памятника Ленину на бульваре Шевченко.
28 октября 2010 Администратор 0 комментариев 1551 просмотр Украина, Путин, FEMEN

Московским попам выгоден взрыв в Запорожье

Языческие организации не причастны к взрыву в Свято-Покровском храме. Об этом заявил верховный волхв Русского православного круга Свитовит Пашник. "Нам это невыгодно. Кому и могло это быть выгодным, так это Московскому патриархату, чтобы нагнетать напряженную межконфессиональную ситуацию в Украине, а также обвинить во взрыве нас", - заявил он.
В Ростовской области создана Донская Казачья Республика

В Ростовской области создана Донская Казачья Республика

"Казаки, единственная сила в России, способная к самоорганизации. Подлежат истреблению" Троцкий (настоящее имя Лейба Бронштейн) В Ростовской области создана Донская Казачья Республика. Четвертая с начала ХХ века и, судя по составу правительства, не последняя. По утверждению организаторов, 14 октября в станицу Старочеркасскую съехалось 360 представителей казачьих округов, но на...
16 октября 2009 Администратор 0 комментариев 1027 просмотров казаки, донская казачья республика
Недра Дальнего Востока и Сибири Россия передает Китаю

Недра Дальнего Востока и Сибири Россия передает Китаю

Программу сотрудничества на 2009-2018 гг. между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока КНР президент Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао одобрили в Нью-Йорке 23 сентября. Документ включает 205 ключевых совместных проектов в приграничных регионах двух стран.
12 октября 2009 Администратор 2 комментария 1541 просмотр сибирь, китай, дальний восток
Последняя шутка Проханова: Путин выдал дочь за олигарха

Последняя шутка Проханова: Путин выдал дочь за олигарха

На этой неделе завесу тайны частной жизни Владимира Путина попытались сорвать писатель Александр Проханов и газета The Daily Telegraph. Британское издание сообщило о покупке Путиным вскладчину с премьером Италии Сильвио Берлускони острова в Средиземном море. А российский писатель пошел еще дальше и заявил о браке одной из дочерей Путина с олигархом. После этого заявления СМИ сообщили о...
25 сентября 2009 Администратор 0 комментариев 1150 просмотров путин, берлуcкони
Пресс-конференция профессора Петра Хомякова: Война как последний шанс Кремля

Пресс-конференция профессора Петра Хомякова: Война как последний шанс Кремля

13 августа в Информационном агентстве «УКРИНФОРМ» состоялась пресс-конференция известного ученого, одного из идейных лидеров российской оппозиции, профессора Петра Хомякова. В частности, на конференции шла речь о последнем обращении президента РФ к президенту Украины:
13 августа 2009 Администратор 0 комментариев 1101 просмотр петр хомяков
Обвиняемый в России в экстремизме Петр Хомяков просит Ющенко о политубежище на Украине

Обвиняемый в России в экстремизме Петр Хомяков просит Ющенко о политубежище на Украине

Обвиняемый в России в создании экстремистской организации Петр Хомяков обратился к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой о предоставлении политического убежища в этой стране. Соответствующее письмо Хомяков направил главе украинского государства.
13 августа 2009 Администратор 0 комментариев 1045 просмотров петр хомяков