FEMEN напомнили Путину, что "Украина - не Алина" и "нас не трахнешь"

FEMEN напомнили Путину, что "Украина - не Алина" и "нас не трахнешь"

Украинские феминистки из движения FEMEN провели в Киеве митинг в знак протеста против визита премьер-министра России Владимира Путина. Шесть активисток устроили топлес-акцию в центре украинской столицы - возле памятника Ленину на бульваре Шевченко.

В руках митингующие держали плакаты: "Мы не будем спать с карликами Кремля", намекая на скромный рост Путина, и "Вы нас так легко не нагнете". Среди других лозунгов упоминалась известная российская гимнастка Алина Кабаева. В частности обнаженные феминистки скандировали: "Путин, трогай любовницу, а не Украину", "Украина - не Алина", "Дзюдоист, борись с другими", "Нас не трахнешь".

Девушки из FEMEN сообщили, что "дети", которых они прижимали к груди, символизируют скандальную историю о якобы имевшем место романе Путина с Кабаевой, у которой родился мальчик Дмитрий, названный, как сообщали некоторые СМИ, в честь президента Дмитрия Медведева.

"Путин путает мужской половой орган с пальцем. Если уточнять, то Украину с Кабаевой", - подчеркнули активистки. 22-летняя феминистка Евгения Крайзман заявила, что "Путин приехал, чтобы захватить очередной кусок Украины". "Мы протестуем против вмешательства российских лидеров во внутренние дела нашей страны, - заявила лидер движения Анна Гуцол. - После их посещения мы видим на Украине ограничения свободы СМИ и правы на демонстрации, как в России".

Акция продолжалась около 10 минут. Среди зрителей были лишь журналисты и случайные прохожие. Среди правоохранителей был замечен сотрудник госавтоинспекции, который фотографировал обнаженных девушек на свой мобильный телефон.

Весной активистки феминистского движения FEMEN выразили протест в связи с официальным визитом президента России Медведева на Украину в форме перфоманса "Задранная Медведевым", в ходе которого одна из активисток движения с нарисованными красной краской кровавыми следами медвежьих лап на теле обнажилась у дверей администрации президента Украины Виктора Януковича.

Незадолго до этого активистки FEMEN призвали женщин из окружения членов нового украинского правительства объявить своим мужчинам и любовникам секс-бойкот. Таким способом феминистки хотели выразить свое возмущение заявлением новоизбранного премьер-министра страны Николая Азарова о том, что женщина не может работать в правительстве, потому что не способна сказать твердое "нет".

Владимир Путин посетил Украину с официальным визитом, в ходе которого обсуждал газовые вопросы. Наблюдатели, однако, отметили, что визит вышел странным и скомканным. А украинские журналисты даже заметили у российского премьера синяк на лице. Возможно, именно из-за него Путин был грустен и не шутил в своей обычной манере, предположили местные телевизионщики.

Первые сведения о проблемах с визитом появились еще до его начала - премьерский самолет прибыл в Киев с примерно двухчасовым опозданием. В протокол визита также неожиданно внесли изменения. Обед Путина с представителями украинского бизнеса отменили, не объяснив причину, не состоялась также итоговая совместная пресс-конференция премьеров России и Украины. Журналисты между собой судачили по поводу Путина: "Грустный он какой-то, постоянно вниз смотрел".

Российские журналисты никаких травм или проблем с поведением у главы правительства не заметили, однако волна слухов нарастала, и в четверг в ситуацию вмешалась пресс-служба Белого дома. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков предположения о плохом самочувствии Путина и синяке опроверг: "Журналисты не правы, наверное, так падал свет". "Но то, что премьер-министр устал, это правда, в последнее время он очень много работает и все время в разъездах", - сообщил Песков "Газете.Ru".

По словам Пескова, визит был не скомканным, а, наоборот, встречи с президентом Виктором Януковичем и премьером Николаем Азаровым "шли дольше, чем было запланировано".

http://femen.livejournal.com/107731.html#cutid1

http://www.newsru.com/world/28oct2010/femenput.html

 

Похожие статьи:

ИсторияРоссия начинает мировую войну к ее столетию?

ПолитикаРусские не сдаются! - ответили на «Тернополе» на ультиматум россиян

Роза МираПоследний взрык дракона

ПолитикаВам «не страшна война»? Вам нужен доктор

ПолитикаПригожинские миллионы: как шеф-повар Путина создал армию кремлевских троллей

1525 просмотров

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!