Установлена зависимость между исламом и насилием

Чем больше молодые люди религиозны, тем больше у них склонность к насилию и хуже проходит интеграция в общество
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
В Германии специалисты университета криминалистики Нижней Саксонии провели исследование, в ходе которого смогли установить связь между мусульманским вероисповеданием и склонностью к насилию. Выводы: чем больше молодые люди религиозны, тем больше у них склонность к насилию и хуже проходит интеграция в общество.

Согласно данным масштабного исследования, проведенного специалистами из университета криминалистики Нижней Саксонии среди подростков мусульманского вероисповедания из иммигрантских слоев, чем больше молодой человек религиозен, тем больше у него склонность к насилию и хуже проходит интеграция в немецкое общество, сообщает Welt.

Как отмечается, результаты исследования, в ходе которого в период с 2007 по 2008 год были опрошены 45 тысяч респондентов, стали неожиданными для самих исследователей. Большая часть правонарушений с применением насилия (23,5 процента) приходится на "очень религиозных" молодых людей мусульманского вероисповедания, меньшая часть (19,6 процента) - на тех, кто "немного религиозен".

Среди очень религиозных молодых людей турецкого происхождения лишь 21,7 процента имеют немецких друзей, только 14,5 процента считают себя немцами и всего 11,5 процента посещают среднюю школу. При этом подавляющая часть респондентов родились в Германии. Среди малорелигиозных турецких подростков друзей-немцев имеют 43 процента, более половины ощущают себя немцами, а школу заканчивают 22 процента.

Что касается религиозных подростков и юношей христианского вероисповедания, то среди них наблюдается прямо противоположная тенденция: чем выше религиозность, тем меньше склонность к насилию. Тенденция в одинаковой степени распространяется как на немцев, так и на мигрантов из Польши или стран бывшего СССР. Так, среди слабо религиозных христианских подростков доля насильственных правонарушений составляет 21,8 процента, а среди очень религиозных - 12,4 процента.

Эксперты из университета криминалистики в Нижней Саксонии связывают результаты своего исследования с различными представлениями о мужских качествах. Мусульманская религиозность, как отметил руководитель института Кристиан Пфайфер (Christian Pfeiffer), одобряет проявление мужской агрессивности - "мачизма". В современных немецких условиях, для которых характерно укрепление общественной роли женщин, это часто ведет к фрустрациям и как следствие к насильственным действиям.

Негативную роль, по мнению авторов исследования, также играют имамы. Большая часть из них приезжает в Германию из-за границы. Многие не знают немецкого языка, не имеют понятия о немецкой культурной среде, и проповедуют реакционные и консервативные взгляды, плохо согласующиеся с современными немецкими реалиями.

Комментарий:

Некоторое время назад, украинские спец. службы проводили спец. операцию в Турции связанную с пропавшими славянскими девушками. Но то что они нашли притон от которого сами остались в шоке до сих пор нет никакой информации на сайтах. В притоне были наши рабыни, только с отрубленными руками и ногами! Называются в переводе с их языка "подушки". Приходят турецкие джигиты гулять а в комнату приносят "подушки", расставят их по углам и вдоль стен. Джигиты набухаются а потом насилуют этих безмолвных инвалидок кого куда! За ними смотрят моют, кормят... Да и домой к себе на Родину уже никто не приедет. А там хоть с голода не умрут. Добро пожаловать в Турцию! Есть даже фото, если будет у меня я их развешу по всем новостным русскоязычным сайтам на всеобщее обозрение. И в Турцию русские я думаю навряд ли поедут отдыхать!

http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/article.php?id=1035797
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 14:10)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.