Ситуация в российской армии напоминает «скотный двор»

Так описывает автор статьи российских солдат
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Бутылка - это моветон ещё в совке был. Алкаши в СИЗО и вытрезвителях бухали дальше спрятанным бухлом в жопах. А начинающий в 2000-х кацап Татаров садился сразу на банку - потом у него получалось быть русским со свистом. Теперь козломордва ибаная кудахчет сразу о кастрюлях - ну вы поняли на что у них сегодня в тренде садиться.
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Пидарасам розамираоркам явиться в военкомат по новому закону. Белобилетники, уклонисты и дезертиры Конесев, Белик, наблюдатель Попов, Сан Саныч, Цах, Емеля, Уляшев, Проненко и прочая жидосрань господня, а также зарубежные беглые вертухайские выблядки Черепанов, рочестерский паша и израильский пидор Эйпи, голландская бледи Данилова будут призваны и утилизированы. Отпиздят в Росгвардии, все подпишут что надо и попиздят служить Жругру. А не пердеть и верещать на розамираорке, чем занимаются эти пидарасы уклонисты!

Хороший закон приняли! Сдавайтесь твари добровольно!

Старший Жругр
Совет 112

Редактировалось: 10 раз (Последний: 12 августа 2019 в 13:08)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Черный полдень

8 августа на полигоне произошел взрыв с возгоранием при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. Это случилось "в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания".

При ЧП на военном полигоне в Архангельской области погибли пять сотрудников "Росатома", еще трое получили травмы и ожоги различной степени тяжести, сообщила госкорпорация.

https://ria.ru/20190810/1557365082.html

Вот и пришло время закрывать тему взрыва на 45-м государственном центральном морском испытательном полигоне ВМФ у поселка Ненокса, Архангельской области РФ. С помощью сопоставления косвенных данных, мы, и не только мы, пришли к выводу о том, что взорвалась там любимая игрушка Путина – крылатая ракета с ядерной силовой установкой Буревестник.

Под Северодвинском бабахнул малогабаритный ядерный реактор

Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 августа 2019 в 15:24)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Зачем ихтамнеты полезли на американцев

Как Ростов ихтамнетов с Сирии встречал

Первое столкновение США с Россией в ночь с 7 на 8 февраля завершилось для россиян в Сирийской Республике катастрофическим и молниеносным разгромом. США четко выдерживают Путина в рамках и границах, за пределы которых ему запрещено выходить.

Вагнеровцы погибли под ударом американцев

Аарне Веедла о русских потерях в Сирии от американского огня. Сообщается, что 7 февраля в провинции Дейр эз-Зор американская артиллерия нанесла прицельный удар по находящемуся на марше 5-му отряду ЧВК Вагнера, после чего остатки колонны добивала авиация коалиции, в том числе вертолеты и «ганшип» АС-130.

Никакой информации о том, что в районе удара международной коалиции во главе с США по сторонникам президента Сирии Башара Асада в провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля, были наемники из России у главы Пентагона нет.

Информационное агентство Reuters и ряд американских СМИ (например Washington post) уверяют, что среди погибших после недавнего авиаудара США по правительственным войскам Сирии в провинции Дейр-эз-Зор есть русские военные, причём, воевавшие в Сирии нелегально.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2019 в 01:00)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
РОССИЯ ПОМОГАЕТ ЦАР РАДИ АЛМАЗОВ

Присутствие русских наемников в Центральноафриканской республике — это не только помощь в урегулировании внутренних конфликтов, но и возможность для нелегальной торговли алмазами. О российском влиянии на Центральноафриканскую республику пишет The New York Times

«После вмешательства в американские выборы 2016 года Россия использует аналогичную тактику в ЦАР», — пишет NYT. Но речь идет на этот раз не только о политическом хаосе, но и о поиске алмазов.

Правительство ЦАР в борьбе за алмазные шахты с мятежниками обратилось к русским наемникам. «Заключена опасная сделка, которая обменивает одну угрозу на другую», — считают источники издания. Центральная фигура, руководящая наемниками в ЦАР — Евгений Пригожин, «повар» Путина, которому в прошлом году было предъявлено обвинение в Соединенных Штатах за попытку вмешательства в американские выборы 2016 года.

Правительство ЦАР думало, что привлекая русских наемников, оно стабилизирует ситуацию в стране, а значит, это позволит легально продавать больше алмазов и использовать деньги для восстановления страны. Но за помощь приходится платить, и не только долей от добычи алмазов. По словам членов центральноафриканского правительства, западных чиновников и некоторых из полевых командиров, российские оперативники сотрудничают и с мятежниками, чтобы добыть алмазы в районах, где торговля запрещена, и наживаются на том самом беззаконии, которому должны были положить конец. Российских инструкторов, которых правительство наняло для совершенствования своей армии, также обвиняют в злоупотреблениях, в том числе в массовых зачистках невинных свидетелей.

По данным американской разведки, западных дипломатов и аналитиков, Евгений Пригожин связан с горнодобывающими, охранными и логистическими компаниями, которые были созданы в ЦАР в 2017 году. По словам одного из военачальников, Пригожин также лично участвовал в мирных переговорах с повстанческими группами несколько месяцев назад. При изучении связей «повара Путина» с добычей алмазов в прошлом году были убиты трое журналистов.

С чего все началось?

Вмешательство России началось в октябре 2017 года, через год после того как Франция завершила свою миротворческую миссию. Тогда президент ЦАР приехал в Сочи, чтобы попросить Россию о помощи. В том же месяце в Банги была зарегистрирована горнодобывающая компания Lobaye Invest, а через 12 дней — охранная компания Sewa Security Services. Обе организации связаны с Евгением Пригожиным, утверждают представители американской разведки, западные дипломаты и бывший правительственный чиновник из Центральной Африки.

В декабре 2017 года Россия лоббировала и добилась освобождения ЦАР от эмбарго ООН на поставки оружия. В следующем месяце российское правительство отправило пять военных и 170 гражданских инструкторов в Банги.

По словам правительственных чиновников, горнодобывающая компания Lobaye, связанная с Пригожиным, начала работы на алмазных рудниках в небольшой части страны, из которой эти камни могут быть законно вывезены. Дипломаты сообщают, что российский посол тогда жаловался на скудный доход от этой деятельности. Примерно в то же время компания заплатила полевым командирам за мирные переговоры в Судане между вооруженными группами в ЦАР, где присутствовал Пригожин. После этого президент страны направил российскому лидеру Владимиру Путину благодарственное письмо.

В феврале 2019 года, по мнению российских чиновников, более дюжины вооруженных групп подписали мирное соглашение с правительством Центральной Африки. Соглашение, которое поддерживает Организация Объединенных Наций, ставит военачальников, обвиняемых в совершении массовых преступлений, на уровень членов кабинета министров.

Последствия дружбы с Россией

По оценкам американских чиновников, число русских наемников превышает 400 человек, причем некоторые из них находятся в районах, контролируемых повстанцами, где их можно увидеть на белых пикапах и ночью в местных барах.

Российские горные разработки были обнаружены в районах, где алмазы считаются «кровавыми», но наиболее высококачественными. Алмазы ночами вывозятся контрабандным путем через Камерун, Чад и Судан.

«Они заключают эти сделки в темноте ночи», — говорит лидер повстанцев Хасан Буба, который недавно был назначен министром в рамках мирного соглашения и раньше сам был связан с незаконной торговлей алмазами.

Российских наемников также обвиняют в репрессиях по отношению к местному населению. 38-летний владелец магазина рассказал журналистам, что его окружили местные солдаты и отправили в российский учебный центр неподалеку. В течение четырех дней десятки русских в гражданской одежде его избивали. Когда он не признался в том, что он мятежник, один из русских отрубил ему палец. В ООН предупредили центральноафриканское правительство об обвинениях в «задержаниях и пытках», совершенных «лицами русской национальности», и поделились документами, подтверждающими эти претензии, с правительственными чиновниками. МИД России назвал претензии «поддельными».

NYT сообщает, что в ЦАР, как и при вмешательстве в американские выборы, борьба ведется в средствах массовой информации и в социальных сетях. Одновременно с прибытием наемников на сайтах Facebook публиковались пророссийские темы и фото местных жителей в футболках с гигантским красным сердцем и лозунгом «Россия 2018». Горнодобывающая компания, связанная с Пригожиным, построила больницы и бойни, спонсировала футбольный турнир и провела конкурс красоты. Она создала пророссийскую радиостанцию с большим охватом, чем государственное радио.

«Пригожин даже сделал пропагандистский мультфильм для детей: мощный русский медведь мчится по зимнему лесу, проносится по всему земному шару и приходит на помощь своим боевым друзьям в Африке», — пишет NYT.

Сейчас Россия расширяет присутствие в Африке: несколько стран к югу от Сахары обратились к ней за помощью в обеспечении безопасности. В мае Россия объявила, что отправит военных специалистов в Демократическую Республику Конго. В Гвинее бывший посол России поддержал местного президента и стал главой крупной российской алюминиевой компании, работающей там.

«Они собирают друзей и союзников и находят благоприятные условия для продажи своих товаров и получения коммерческих возможностей», — говорит директор Африканской программы Центра стратегических и международных исследований Джадд Девермонт.

https://www.nytimes.com/2019/09/30/world/russia-diamonds-africa-prigozhin.html

Их съели. Путин прокомментировал гибель российских журналистов в ЦАР и деятельность ЧВК «Вагнер»

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2019 в 15:54)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Рядовой Рамиль Шамсутдинов в военной части в Забайкалье расстрелял сослуживцев 25 октября, жертвами стали восемь человек, включая двух офицеров. Против него завели уголовное дело об убийстве и арестовали на два месяца.

https://www.rbc.ru/society/01/11/2019/5dbc5c109a7947f0d97bff81

До тех пор, пока пьяные деды где-нибудь за казармами не трахнут министра обороны или верховного главнокомандующего, дедовщина будет продолжаться в российской армии.

Мы получили показания Рамиля Шамсутдинова и теперь ясна причина его поступка (по крайней мере, если верить срочнику). В этом видео мы вспомнили и другие случаи дедовщины, а также порассуждали, почему официальная версия от Минобороны так отличается, от того, что говорит сам солдат.

Вот его показания:

«Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чём. К остальным у меня жалости нет никакой. А эти — парни с одного со мной призыва...»

«Всё началось сразу, как только я пришёл. У меня украли, точнее, отобрали телефон. Родным я не стал сообщать, чтобы не переживали. Я только симку спрятал и иногда вставлял в чужие телефоны, чтобы позвонить и поговорить с семьёй. Что ещё отбирали? Деньги...»

«Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?»

«В тот день они пообещали меня «опустить». Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?»

«Когда меня задержали, меня очень сильно били, я думал, если честно, что умру...»

Рамиль Шамсутдинов убил 8 человек, 25 октября в в/ч 54160 в Забайкалье на разводе вечернего караула он открыл огонь по сослуживцам. Восемь человек погибли, ещё двое получили тяжёлые ранения. Шамсутдинова сразу задержали.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 ноября 2019 в 18:35)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Российская армия, призыв, срочники, дедовщина, секс и война

Не служил - не мужик?
Служил ли в армии сам Невзоров?
Год без секса - нормально?
Есть ли в окопах атеисты?
Где правда?
Дедовщина - это норма?
А бывает ли в армии иначе?
А кто будет родину защищать?
Чему научил опыт первой Чеченской?
Шамсутдинов - герой?
Как вести себя в военкомате?
Есть ли у призывника права?
Прятаться?
Кому верить и где искать помощи?

Ответы на эти и многие другие «неудобные» и важные вопросы вы получите в сегодняшнем интервью Невзорова идейному руководителю компании, занимающейся помощью призывникам «ПризываНет».

Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Черножопые на бэтээре раздавили нескрепные машины лжепатриотов. Там Конесев, Цах, Проненко, Еринская, Орлов в машине сидят. А Жругр их раздавил нахрен белобилетных пидарасов, тунеядцев и алкоголиков.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2020 в 22:18)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Массовая драка десантников с бойцами Росгвардии в парке Горького. День ВДВ в Москве 2020

Туда надо пидарасов Конесева, Орлова, Белика, Эндрю, Пашу выкинуть живым щитом.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2020 в 05:14)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Кремлевская бестолочь: Пугающие подробности крушения "новой" угрозы НАТО

Крушение российской вундервафли с бетонной плитой на борту произошло при имитации бомбардировки штабов противника бетонными плитами.

Кремлевский самолетопад: Величие скукожилось, Путлер докомандовался до ручки

Как некое достоинство своей замечательной военной авиатехники там упоминается то, что все указанные машины упали в безлюдной местности.

За месяц учений Ми-8, Бе-200, Ил-112В, Миг 29 и август еще не закончился. Верховный скоро поставит точку в учениях.

Металлолом путинского Министерства нападения разваливается на глазах

Министр нападения РФ Шойгу обвинил человечество в чрезмерной расточительности, при том что семья главного оленевода владеет бизнесом на миллиарды рублей.

Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 августа 2021 в 16:35)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.