История

История и метаистория

Босфорская война

Босфорская война

Книга историка В.Н. Королёва является первым серьезным исследованием морской войны, которую в XVII веке вело казачество против Османской империи в ее центральном регионе, охватывавшем Босфор и Стамбул. Многие события этой войны освещаются впервые. В книге использованы разнообразные, в том числе редчайшие, отечественные и зарубежные источники.
12 июня 2013 0 комментариев 2181 просмотр казаки, война, босфор
Исторические мифы об амазонках - возможные истоки

Исторические мифы об амазонках - возможные истоки

В научной рубрике нашей программы сегодня – об истории мифа о женщинах-амазонках. Долгое время историки вообще сомневались в реальности их существования. И это неудивительно: ведь, кроме нескольких упоминаний в древних источниках, другими данными ученые не располагали. И вот недавно раскопки скифских курганов в Воронежской области позволили антропологам предположить, что же являлось основой...
18 апреля 2013 Администратор 1 комментарий 1634 просмотра скифы, сарматы, амазонки, аланы

Путешествие к колыбели человечества

Нижний палеолит (Ранний древнекаменный век) В Пиренеях в Гран Долине открыт Хомо антецессор (человек предшествующий), живший 780 тысяч лет назад, в нем видят исходного предка для двух последующих линий развития: неадертальцев и людей современного типа.
28 декабря 2012 Администратор 0 комментариев 1684 просмотра Хомо антецессор
Русский экспедиционный корпус во Франции: восстановленная справедливость

Русский экспедиционный корпус во Франции: восстановленная справедливость

2 сентября в России впервые официально отмечалась памятная дата - День окончания Второй мировой войны. В 1945 году капитулировала Япония - последний союзник фашистской Германии. 4 сентября вспоминали героев другой - Первой мировой войны. В городке Реймс во Франции был торжественно открыт памятник солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса, тем, кто в 1916 году встал на пути...

В поисках рая

Откуда происходит человечество? И от кого произошел человек?   Этот вопрос не могут разгадать современные ученые много лет. Однако сегодня накопленные знания в различных областях науки в результате их синтеза позволяют раскрыть эту тайну. Сегодня я изложу свою версию, возникшую из анализа многих трудов современных русских и еврейских ученых.
12 марта 2008 Администратор 0 комментариев 1382 просмотра человек
Первые евреи пришли в Палестину из Тверской области

Первые евреи пришли в Палестину из Тверской области

Ученые готовы доказать, что Израиль должен располагаться вовсе не на Ближнем востоке, а в России, на стыке Тверской, Новгородской и Смоленской областей.
7 февраля 2008 Администратор 0 комментариев 1230 просмотров Тверь, Смоленск, Новгород, Израиль, евреи
Симон Визенталь - фальшивый охотник за нацистами

Симон Визенталь - фальшивый охотник за нацистами

Симон Визенталь - это живая легенда. На одной торжественной церемонии, прошедшей в августе 1980 года, президент Картер со слезами на глазах вручил самому знаменитому охотнику на нацистов во всем мире золотую медаль от имени Конгресса. 3 ноября 1988. президент Рейган отозвался о нем как об "истинном герое" этого столетия.
24 августа 2002 Администратор 0 комментариев 378 просмотров холокост, Симон Визенталь, евреи
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7