История

История и метаистория

Стихия великого переселения

Стихия великого переселения

Середина I тысячелетия — бесспорный рубеж в истории Европы. По одну сторону от него остался древний мир римлян и греков. По другую — та история, которую каждый европейский школьник учит как историю своей страны.
5 декабря 2014 Администратор 0 комментариев 1422 просмотра переселение, народы, европа

Сунгирь

Первые люди на территории Владимирском области появились в эпоху верхнего палеолита, около 30 - 25 тыс. лег тому назад. В это время вслед за отступающим ледником происходило активное освоение первобытным человеком центральных районов Русской равнины.
5 декабря 2014 Администратор 0 комментариев 2279 просмотров сунгирь
День Великой Русской Победы

День Великой Русской Победы

3 Липня (июля) 964 года дружина князя русов — Святослава Игоревича (Хороброго) из рода Рюриковичей одержала сокрушительную победу над войском хазарского кагана. Столица иудейской Хазарии — Итиль была взята войском Святослава и была разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости Хазарии, составлявшие основу её паразитарной власти.
3 июля 2014 Администратор 0 комментариев 1003 просмотра хазарский каганат, хазария, святослав
Terra Incognita — Донской край

Terra Incognita — Донской край

Этот текст я готовила, будучи на третьем курсе института. Подготовила, да и забыла о нем. Но прочитав на форуме призыв LiLac выкладывать интересное и полезное, подумала - а может кому и пригодится.
9 января 2014 Администратор 0 комментариев 1462 просмотра дон, археология

Тохарская принцесса

Посреди пустыни Такла-Макан на севере Тибета (сегодня это автономный район Синьцзян) китайские археологи нашли необычное кладбище. Те, кто его создал, умерли четыре тысячи лет назад, но их тела сохранились.  
2 января 2014 Администратор 0 комментариев 2836 просмотров тохар, принцесса
Подземный монастырь станицы Мигулинской

Подземный монастырь станицы Мигулинской

Большинство людей в поисках удивительного и неповторимого отправляются в другие страны и даже не догадываются о том, что настоящие чудеса можно найти рядом...  
21 декабря 2013 Администратор 0 комментариев 2149 просмотров подземный, пещеры, монастырь, мигулинская
Азовское Осадное Сидение

Азовское Осадное Сидение

Азовское Сидение — оборона Азова Казаками от турецких войск превышавших численно защитников почти в 30 раз. В казачьей истории эти три месяца 1641-го года — один из наиболее ярких моментов, время беспримерного проявления блестящей воинской доблести.
16 сентября 2013 0 комментариев 1468 просмотров казаки, азов