Турецкие помидоры

Турецкие помидоры

В Ливии произошло довольно примечательное событие: силы правительства этой страны при поддержке турецких союзников смогли захватить стратегическую военную базу Аль-Ватия (Al-Watier), которую до недавнего времени занимали российские наемники ЧВК Вагнера, а также войска мятежного ливийского генерала Халифы Хафтара. Отступая, наемники из России и их союзники потеряли десятки танков и авиацию.

Турция задействовала ударные дроны и разгромила оборону войск Хафтара и помогающих ему россиян. Последние бежали, бросив технику и оружие. После захвата авиабазы протурецкие силы завладели трофеями в виде десятка танков и целых 6 российских самолетов.

Снимки эпичного поражения россиян и ливийских военных преступников, воюющих за Хафтара, появились в Интернете. В плен попал один из наемников из ЧВК Вагнера, фотография которого была опубликована.

Хозяином ЧВК "Вагнер" большинство СМИ называют повара Владимира Путина Евгения Пригожина. Этот человек действительно подавал еду президенту России, но при этом его функции выходят гораздо дальше кухонь и обеденных залов.

https://www.dialog.ua/war/203960_1585248807

Турция использовала ударные дроны, которые отлично зарекомендовали себя в Серакибе, пачками отправляя отпускников Путина в рай.

Телевизор опять предлагает не покупать турецкие помидоры

https://newizv.ru/news/society/03-03-2020/na-voyne-kak-na-voyne-televizor-opyat-predlagaet-ne-pokupat-turetskie-pomidory

Турецкие помидоры начинены опасными химикатами

http://www.kremlinrus.ru/news/164/117208/

Россиян призывают отказаться от покупки помидоров с «привкусом терроризма» из Турции

https://riafan.ru/1262172-rossiyan-prizyvayut-otkazatsya-ot-pokupki-pomidorov-s-privkusom-terrorizma-iz-turcii

Турецкие помидоры 2.0

Турецкий дубль: Эрдоган покрошил отпускников в Ливии

Турция наказывает Путина в Ливии

Турция наращивает темп в Ливии, окружив базу ЧВК Вагнера и сбив российский беспилотник

Что может быть смешнее, чем попытка Путина потягаться с Саудовской Аравией и ОПЕК в нефтяной войне? Только его желание помериться силами с одной из сильнейших армий НАТО.

Эрдоган атакует: Путин получил «тройной панч»

Справедливый поход Эрдогана

Пора Татарстану объявлять независимость и возвращаться в родную гавань в Новотурцию

События, прямо сейчас происходящие в Ливии, как и всегда – в арабском и мусульманском мире, требуют погружения как в исторические глубины, так и в перипетии религиозных разногласий, которые и самим мусульманам не всегда до конца понятны. Поскольку если таки в них разобраться до самого дна, то окажется, что причин для них просто нет.Тем не менее, события приобрели новую динамику и судя по тому, как просто напором поперла оттуда информация, тем действительно происходит нечто необычное. Поэтому мы решили слегка остановиться на этих событиях собственным, сугубо субъективным взглядом. Ну а исходить мы станем из двух посылов.

https://defence-line.org/2020/04/livijskij-etyud-chast-1/

Листовка на русском языке, которую турецкие дроны сбрасывают на Тархуна для банды Вагнера

«Если вы хотите насладиться деньгами, которые вам заплатили, вы должны отступить сейчас и выйти из боя. Это последний шанс для вас. Снег Москвы растает в огне вулкана.»

https://twitter.com/newkc14/status/1251861461137309696

Нынешняя война в Ливии настолько сильно напоминает войну на Донбассе, что иногда даже не верится, как там все повторяется. Похоже на то, что в РФ давно наступил кризис жанра и они выкопали старые конторские методы, слегка почистили, перелицевали и теперь используют их везде одинаково, не обременяя себя фантазией. Ради интереса мы решили поискать сходство уже даже не в самих боевых действиях, а в их подаче, и то, что мы обнаружили – действительно впечатляет.

https://defence-line.org/2020/04/o-livijskix-laptenogix-balalayax-chast-1/

Путина накрывает медный таз

В Кремле остолбенели: Эрдоган показал где раки зимуют

Похожие статьи:

ПроисшествияРоссия занимает первое место по торговле секс-рабынями

ОбществоДемография РФ за 21 год

ОбществоПять волн российской эмиграции

ПолитикаГей-разборки на высшем уровне

ПолитикаАрмия РФ нанесла авиаудар по войскам РФ

951 просмотр

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 10

0 Администратор #
8 мая 2020 в 00:40
Турецкая жара: Кремль такого не ожидал

Турецкие войска ведут учения на российских шкатулках под названием "ЧВК вагнер", настоящие матрешки для учений.

https://www.youtube.com/watch?v=_UAjsv3m29w

Путин доигрался: отпускники угодили в Тархунский котел

ЧВК "Вагнер" это спецпроект российских силовиков по утилизации воинствующих граждан РФ.

https://www.youtube.com/watch?v=IYHOv1bPtjI

Маски сброшены: генерал-отступник Хафтар предал Путина в Ливии

Как только Реджеп Эрдоган обрушил на Хафтара всю мощь своей армии, устроив ихтамнетам горячий прием, его противник сбросил маску военного командира.

https://www.youtube.com/watch?v=t1HY2yn41PI

Ливийский коллапс: Эрдоган готов выписать волшебный пендаль Путину

Прямо сейчас турецко-ливийская группа подготавливает площадку для крупномасштабного наступления на оплот вражеских сил – город Тархуна. Происходит укрепление существующих позиций, стягиваются войска, а дроны Эрдогана тем временем перерезали каналы противника по поставкам вооружения.

https://www.youtube.com/watch?v=dMFMpanxRC4

В Кремле что-то назревает: военным РФ запретили постить в соцсетях

https://www.youtube.com/watch?v=AkWaQLWDdMM
0 Администратор #
9 мая 2020 в 23:39
Гроза небес: Турция готовит сюрприз Кремлю – тяжелый ударный дрон нового поколения

Турция не стоит на месте и вскоре пополнит вооруженные силы дронами нового поколения. Тяжелые беспилотные системы станут настоящим ужасом для противников Эрдогана.

Говорят, что Путин отправил Рагозина и Шойгу на заработки в Сирию собрать металлолом, а сам скрылся в бункере вместе с роботом Фёдором чтобы по ночам вдвоём спокойно смотреть новый фильм "КОШКИ С АНУСАМИ"!

По происшествии 20 лет граждане наконец начали понимать: в России НЕТ ни внутренней ни внешней политики. Есть спецоперации кремлевского сказочного и его окружения. Начиная с "выборов", "оппозиции" и заканчивая войнами в Украине и Сирии.

Пропаганду Пыня давно перестроил, армию насытил АРМАТУрой, Сру-57 и прочими ПАКами и ФАКами. Но тут, как и в 1941, вероломно с ЧаВКаньем прилетело по скрепам. Как и усатый кумир, Пыня наблюдал за избиением своих сплочённых бояркой сявок из бункера и, не вставая с колен, молил повелителя ДРОНОВ перестать звездить. Ну а теперь - с праздничком!

https://www.youtube.com/watch?v=vdFwzUW5WSU
0 Администратор #
11 июня 2020 в 02:02
Турки идут - вагнеры бегут

Путинские мафиозные власти выводят свои беспредельные российские войска, частные военные компании с различной военной техникой, принявшие участие в гибридном военном конфликте с уничтожением местной инфраструктуры, убийствами многих мирных жителей и пытками других солдат до самой смерти в Ливии ради захвата многих территорий с природными ресурсами, важными предприятиями и ценными технологиями с целью стремительного собственного обогащения многих коррумпированных чиновников на разных уровнях и приближенных олигархов, для отправки многих трупов на фурах с проведением тайных похорон среди родственников от разных слоев крепостного населения, живущего за чертой бедности с различными работами на уцелевших предприятиях, получающих мизерные зарплаты и пенсии до неожиданной ранней смерти на переполненных кладбищах, без признания многих ставшими калеками ветеранами боевых действий и невыплат больших компенсаций в деструктивных государственных структурах, с приобретением дорогих особняков, драгоценных вещей, элитных иномарок, яхт и золотых слитков по всей территории Российской Недоимперии при стремительном упадке экономики в различных отраслях, быстром разгоне инфляции на многие продовольственные товары и падении деревянного рубля на торговых мировых площадках, с длительной стагнацией по причине сильных действий мощных западных санкций со многими ограничениями в экономической сфере, из самого глубокого ада от цивилизованных развитых стран.

https://www.youtube.com/watch?v=J3fFSzd25lg

Цена предательства: бегство путинских вояк спровоцировало крах Хафтара в Триполи

Дед в шоке обнулился: армия Эрдогана полностью очистила Триполи

Так плохо как при Эрдогане россияне еще не жили

Хорошие вести из Триполи. Вчера Ливийская армия при поддержке военных экспертов Турции, полностью очистили Триполи и окрестности от хафтаровцев и ихтамнетов. Отступая они оставили за собой большое количество техники. Вертолёт ми 35, Танки Т 55, Т 64, Т 72 в общей сложности более 10 танков, два РСЗО Град на шасси Урал, военном цвете хаки (на Ближнем Востоке и в Северной Африки нет такого цвета - это прямо из запоребрика), броневики 15-20 и большое количество пикапов c зениткой. Уже люди начинают возвращаться в свои дома. Даже празднуют.

Тархуна. Ихтамнеты и хавтаровцы занимаются разбоем и грабежом. В машине уничтоженных хавтаровцев нашли золотые украшения, особенно женские: кольца, серьги, жемчуг, браслеты. В одном доме нашли мишку с растяжкой от миномёта 120-ки. На дороге в Тархуну был найден Камаз. Подумали, что ловушка, а оказалось что закончилась солярка и вагнеровоцы решили оставить и ускакать. Но зря, так как уже взят Тархуна, придётся ещё подальше ускакать. В Тархуне тоже немало оставленной техники. В городе полно подбитой техники - танки, грады, самоходные гаубицы и т.д. По словам хавтаровцев, против них спецподразделения Турции (спецназ жандармерии и бордовые береты). По их словам снайперы противника бьют исключительно в голову или в печень. Из за них хавтаровцы потеряли самых опытных снайперов. Хафтаровцы говорят, что у противника винтовки Bora 12 и BARRETT M82. Таких винтовок не было у снайперов Сараджа. Диверсии в тылу противника с применением глушителей, активность ночью. С этого у них вывод, что против них спецподразделения Турции.

https://www.youtube.com/watch?v=bZonCNbABgc

Серпом по Пу: союзники вышвырнули отпускников из Сирта

https://www.youtube.com/watch?v=eyfNqSQL4L8

«Генезис» на страже: фрегаты Турции лишили отпускников неба над Сиртом

https://www.youtube.com/watch?v=aNYbTyIix44
0 Администратор #
24 октября 2020 в 00:44
Путин прогнулся: Россия ползает на брюхе перед Турцией, пока Азербайджан утюжит армянских боевиков

Выступая на площадке дискуссионного клуба «Валдай», предводитель ОПГ Озеро принялся старательно вылизывать подошву Реджепу Эрдогану. Россия привычно играет в крысиную партию, а турки также легко предугадывают все действия Кремля.

0 Администратор #
27 октября 2020 в 01:15
Турция давит Путина по всем флангам и готова выбить табуретку из-под ног России

Москва всегда и с удовольствием вела военные действия на чужих территориях, но теперь они будут идти на тех, которые она считает своими. Это очень снижает уровень удовольствия для Кремля и заставляет его осторожничать с Турцией вообще и в вопросе войны за Карабах, в частности. Одно неверное движение, и прощай, брат Асад. Ладно, Асад и Карабах, но могут отпасть исконные вотчины и народу Москвы придётся что-то объяснять по этому поводу и почему так неудачно воюем с Турцией.

БПЛА Турции крошат технику РФ в Карабахе и система ПРО SAMP-T для Анкары от НАТО, а также будущие танков

0 Администратор #
22 ноября 2020 в 20:20
Крупнейшее поражение России за сотни лет на совести Путина

Ни один из руководителей Российской империи или СССР не давал согласие на размещение турецких военнослужащих на Кавказе. И только «великий» политический деятель 10 ноября 2020 г. дал такое разрешение.

Эрдоган не спрашивал у Пыньки разрешения. Тупо поставил плешивого перед фактом, как это было в Сирии и Ливии.

Никакого "мирного договора" не существует, есть соглашение о прекращении огня. Азербайджан остановил военные действия только после того как Армения согласилась выполнить условие Баку о выводе армянских войск из оккупированных районов вокруг Нагорного Карабаха. А не под давлением России после сбитого вертолета, как это пытается преподносить российская пропаганда.

Есть два варианта разрешения конфликта:

- полное восстановление территориальной целостности Азербайджана (армяне живут в Карабахе как граждане Азербайджан) или
- обмен территориями с Республикой Армения.

Азербайджан согласившись на ввод миротворцев дает Армении и России пять лет чтобы те выбрали по какому из двух указанных выше вариантов конфликт будет разрешен дипломатическим путем. Нежелание Армении и России делать выбор будет означать что конфликт не имеет дипломатического решения и территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена военным путем.

Турецкие войска теперь в Азербайджане. Если Россия посчитает турецкие войска на территории граничащей с Россией страны - Азербайджана, угрожающими безопасности России, то Турции посчитает российские военные базы на территории граничащих с Турцией стран - Армении и Сирии угрожающими безопасности Турции. Беспокоится за свою безопасность вправе не только Россия.

Россия не вмешалась в конфликт не потому что Путин хотел наказать демократа Пашиняна или армянский народ за цветную революцию... просто Россия не готова воевать с Турцией. Эрдоган четко обозначил: «Нападение на Азербайджан будет расценено как нападение на Турцию». А вмешательство России именно так и было бы расценено.

0 Администратор #
15 декабря 2020 в 14:47
Россельхознадзор запрещает поставку томатов и яблок из Азербайджана с 10 декабря.

«В целях сохранения фитосанитарного благополучия, предотвращения ввоза и распространения указанных вредителей на территории Российской Федерации Россельхознадзор вынужден с 10 декабря 2020 года запретить ввоз в Россию томатов и яблок азербайджанского происхождения», — сообщение Россельхознадзора.

Служба отмечает, что неоднократно информировала Агентство продовольственной безопасности Азербайджана о систематических случаях выявления в продукции карантинных объектов.

Вчера Россия прекратила импорт азербайджанских томатов и яблок. Думаете, что из-за южноамериканской томатной моли или восточной плодожерки? Отматываем информационную ленту назад. Что было с грузинскими винами и минеральными водами в 2008 году? С чего это трижды за последние пять лет перекрывали дорогу белорусским молочным продуктам? А что там случилось с турецкой курицей и помидорами в 2016 году? А в перспективе стоп-колеса для Турции и Армении. Парадокс? Нет. Включение комплекса военно-экономического, санитарного и дипломатического прессов на Южном Кавказе. Фантомная боль СССР.

0 Администратор #
19 декабря 2020 в 20:12
Ответ Азербайджана на томатно-яблочное эмбарго России не заставил себя долго ждать и страна прикинув все за и против, закрыла сухопутную границу до 1 марта 2021 года, о чем уже сообщило посольство республики в Москве.

В связи с резким ростом числа людей, заразившихся коронавирусом как в России, так и в Азербайджане, а также введением внутри нашей страны строгих карантинных мер, сухопутная государственная граница между Российской Федерацией (Республика Дагестан) и Азербайджанской Республикой для перехода граждан будет закрыта до 1 марта 2021 года.

0 Администратор #
28 октября 2021 в 17:36
Ударили на Донбассе, разорвалось в Москве

В 60 минут рассказали, что БПЛА могут бомбить Россию

Один удар байрактара и сатаностан задрожал по всем своим бесовским швам. Что же будет с быдлятиной когда от реального столкновения совкового хлама военного не вернётся на базы до 10 000 танков и до 2 000 самолётов и до 1000 машин Бук и Квадрат, ну скажем за два дня боевых действий, а флот Балтии и Чёрного моря будет потоплен за 5 минут от двух самолётов и при этом потери из совков составят от 50 000 до 100 000?Это очень важный вопрос, который чекистская нечисть и его банда обязательно зачёт на каждом своём совещании.

Роспотребнадзор приостановил ввоз в РФ турецких мандаринов. Якобы, по причине превышения в них концентрации пестицидов, и чтобы «не допустить массовых неинфекционных отравлений».

Одно применение турецкого "Байрактара" - только мандарины, после второго им не понравятся турецкие помидоры, после третьего опять запретят своим гражданам летать в Анталию? Дешёвки трёхкопеечные с подлой и абсолютно предсказуемой политикой.

0 Администратор #
29 октября 2021 в 20:42
Кулак Анкары: удар Байрактаром вскрыл союз Берлина и Москвы, Турецкий аргумент в Сирии

Россия явно разгневана тем, что создавать проблемы в приграничных с Турцией регионах ей становится все сложнее.

«А нас-то за что?» Россия в ужасе из-за дебюта Байрактара на Донбассе