История

История и метаистория

Профессор Шломо Занд: ТАНАХ - фикция, у евреев нет права на государство

Профессор Шломо Занд: ТАНАХ - фикция, у евреев нет права на государство

Профессор Тель-Авивского университета Шломо Занд вызвал бурю гнева в еврейской общине Великобритании своими выступлениями в Лондоне в ходе рекламной кампании своей новой книги «The Invention of the Jewish People» («Выдумка еврейского народа»).
16 ноября 2009 Администратор 0 комментариев 1248 просмотров шломо занд, евреи
Когда и как "изобрели" евреев?

Когда и как "изобрели" евреев?

Еврейский народ никогда не существовал как нация, заявляет провокативный автор Шломо Занд. Радикальные взгляды этого израильтянина вызывают широкую критику, как в самом Израиле, так и в диаспоре.  
7 ноября 2009 Администратор 0 комментариев 1268 просмотров Шломо Занд, Израиль, евреи
В Чите появится "этнографическая деревня"

В Чите появится "этнографическая деревня"

Городские власти собираются в будущем создать в районе Читинского ипподрома этнографический музей деревянного зодчества Так муниципалитет намерен решить сложный вопрос выбора между территорией, которую занимают ветхие памятники архитектуры, и возможностью возвести на этом месте современное многоэтажное здание.
29 сентября 2009 Администратор 0 комментариев 1016 просмотров этнографическая деревня, чита
Историк предложил новую гипотезу о назначении Стоунхенджа

Историк предложил новую гипотезу о назначении Стоунхенджа

Знаменитое неолитическое сооружение Стоунхендж, как считает английский исследователь, является частью гигантской навигационной системы древних жителей Великобритании.
24 сентября 2009 Администратор 0 комментариев 1042 просмотра стоунхендж

Французская премия за миф о евреях-палестинцах

Профессор истории Тель-авивского университета получил премию французских журналистов за свою весьма спорную и противоречивую книгу о происхождении еврейского народа. Шломо Санд (Занд), чья книга "Когда и как был придуман еврейский народ?" вызвала острую полемику в самом Израиле и в еврейских кругах, получил премию Aujourd`hui ("Сегодня"), который вручается за лучшие...
12 марта 2009 Администратор 0 комментариев 1396 просмотров Шломо Санд, евреи
Не стало Юрия Петухова

Не стало Юрия Петухова

Он имел репутацию русофила и оригинального мыслителя, многие его идеи шокировали леберальное писательское сообщество, а в 2007 году две его книги – "Четвертая Мировая" и "Геноцид" - суд приговорил к уничтожение за экстремизм.
4 февраля 2009 Администратор 0 комментариев 1350 просмотров юрий петухов
Мусор может со временем уничтожить исторический памятник в Армении

Мусор может со временем уничтожить исторический памятник в Армении

Мусорная свалка может со временем уничтожить памятники в исторической местности "Кармир Блур" (Красный холм) в Армении, сообщил на пресс-конференции в понедельник директор музея "Эребуни" Ашот Пилипосян.   "Нужно понять, что это наша история и культура наших предков, и, если отдельные предприятия функционируют за счет загрязнения памятников, то завтра вся...
15 декабря 2008 Администратор 0 комментариев 1211 просмотров урарту, кармир блур
Антисионист Шломо Занд страшнее ХАМАСа и иранской угрозы

Антисионист Шломо Занд страшнее ХАМАСа и иранской угрозы

Активисты студенческой организации "Им-Тирцу" провели сегодня демонстрацию протеста напротив аудитории Тель-авивского университета, в которой профессор Шломо Занд представлял свою новую книгу - "Как и когда появилась выдумка о еврейском народе?". "Настоящими прямыми потомками иудеев являются палестинцы", - утверждает профессор Занд.
17 июля 2008 Администратор 0 комментариев 1341 просмотр шломо занд, евреи
Евреев никогда не существовало, и их изгнание – миф

Евреев никогда не существовало, и их изгнание – миф

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль. В своей книге "Когда и как вы стали евреями" Занд (Shlomo Zand) пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.
5 марта 2008 Администратор 0 комментариев 1249 просмотров шломо занд, евреи, shlomo zand

«Гибель империи. Уроки Византии»: Полный исторический отстой

Вторую неделю либеральная критика проводит деконструкцию (квази)документального телехита архимандрита Тихона (Шевкунова) «Гибель империи. Уроки Византии» (его мнение см. здесь ).    Фильм этот воспринят как манифест того направления, которое сейчас готовится — идеологически поддержать авторитарно-антизападный режим. Самое точное и исторически корректное...
7 февраля 2008 Администратор 0 комментариев 1432 просмотра Гибель империи Уроки Византии