Женское начало Европы

Девушка возрастом 1,2 млн лет
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Девушка возрастом 1,2 млн лет

На севере Испании найдены зубы и челюсть древнейшего европейца, умершего здесь 1,2 миллиона лет назад. Размер мандибулы (нижней челюсти) показывает, что она принадлежала женщине. Относительно вида, к которому стоит отнести находку, учёные до сих пор не уверены.

Челюстная кость и несколько зубов, обнаруженные учеными на севере Испании, – всё, что осталось от первого известного науке колонизатора Европы, погибшего здесь 1,2 миллиона лет назад. Кости, найденные на известном всем антропологам мира нагорье Сьерра-де-Атапуэрка, испещренном древними известняковыми пещерами, на 300 тысяч лет старше прежних самых древних останков, обнаруженных в этой части света.

http://www.spain.org.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5488

Найден древнейший предок европейцев

Команда палеонтологов под руководством Эудальда Карбонелля (Eudald Carbonell) из каталонского университета Ровира и Виргилии (Universitat Rovira i Virgili) обнаружила в испанском местечке Сима дель Элефанте (Sima del Elefante), что близ города Атапуэрка (Sierra de Atapuerca), останки антропоморфного жителя Западной Европы возрастом 1,1-1,2 миллиона лет.

http://www.spain.org.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5489

Люди пришли в Европу более миллиона лет назад

В пещере обнаружили очень старую женщину

Челюсть первого человека Европы нашли антропологи каталонского Университета Ровира и Виргилии при раскопках на севере Испании. В свежем номере журнала Nature исследователи сообщают о датировке находок — их возраст примерно 1,1–1,2 млн лет. Это самые древние останки человекоподобных существ на европейском континенте.

http://www.spain.org.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5541

В Испании найдены останки древнейших обитателей Европы

В Испании найдены останки древнейших обитателей Европы
Испанские палеонтологи обнаружили небольшой фрагмент челюсти самого древнего из всех найденных в Европе предков современных людей. Уникальная находка сделана в одной из пещер на севере страны. Специалисты отмечают, что находка свидетельствует о том, что люди на европейском континенте живут гораздо дольше, чем полагали ранее.

http://www.spain.org.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5462

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.