Казаки от Казаков ведутся

  • Опубликовано:
  • Блог: Блог админа
  • Редактировалось: 3 раза — последний 9 октября 2022
0
Голосов: 0

895

Лично - я, от казаков. А бабка моя говорила: "Бьется как печенега". Что означало: стойко, эффективно, доблестно.

Что такое - печенега, бабка, закончившая один класс ЦПШ, объяснить не могла. Но из её присказки можно заключить, что казаки соседствовали с печенегами и бились с ними неоднократно, и уважали их - как умелых войнов. Имея живое свидетельство, о своих корнях к бегло-холопской теории отношусь скептически.

Да, казаки были люди неглупые - потому когда рождались енти принципы всё наверняка продумывалось - как и то, например, что атаман, ехавший в Москву с Зимовой станицей (посольством) не мог потом некоторое время быть избран Атаманом (ибо подозревалось и предполагалось, что он мог быть там подкуплен или взят на какой страх или под заложники).

Жены неказачки были, но как мы помним - у казаков до 20 века род традиционно велся тольки по мужской линии.

По искусственно созданным войскам я уже отвечал - привожу дословно цитату атамана Платова, когда он ходатайствовал о переезде казаков с Дона и других мест в другие казачьи войска: «дабы они были казаками не только по названию, но и по крови». Корона за его лояльность ему не отказала...

Про задонские станицы - там практически все черкасы были приписные к станицам "старожилые"... я так вижу вы разницы между старожилыми и иногородними не понимаете и смысла вообще ентих слов для казаков.

А реальность такова, что государство особенно с начала 19 века было заинтересовано в "редактировании" казачьей истории в свою пользу. Так что основной массив архивов действительно "политически ангажирован", как и практически все труды по истории. Донские архивы горели с завидной регулярностью. Те же редкие попытки, прежде всего казачьих историков, работавших с еще более полными и менее сгоревшими архивами, отразить более реальную историю казаков - государством были прерваны, труды изымались и есть подозрение наверняка цензурировались, правились - ибо например в книге Пудавова, который как и Сухоруков при жизни свой труд не увидел (дождались пока помрет), сын Пудавова в предисловии заметил, что часть материалов "кудысь запропала"))) А с утратой материалов, доказательной базы - собственно доказывать становится крайне сложно... потому у казаков всё было просто - казаки от казаков, мы казаки, а все остальные иногородние. На уровне догмы. И четкое понимание кто чьих кровей-корней. Теперь же ентого нет. Теперь "доказательством" используется тольки то, что не сгорело в многочисленных пожарах и не исчезло в веках, созданное государственной волей и влиянием. Другое дело, что уничтожено не все - и в быту еще можно собрать какие-то данные, и в трудах местами проскакивают весьма интересные данные из которых вполне можно сложить более реальную картину, уже без политического вмешательства из Третьего Рима... для ентого нужно долгое и кропотливое изучение.

Историю казачью можно изучать и по зарубежным архивам, но ентого практически никто не делал - есть предубеждение, что они там пишут неправильные истории (тоже сказочники, как вы выразились), правильная история тольки наша - имперско-советская.)))) В архивах досе находят материалы о казаках - ранее не озвученные... Например о первых кубанских казаках и их действиях против России - ушедших с Дона на Кубань от давления Петра 1. Надо бы раскопки делать - на Дону, на Тереке - почти ничего не делается. Научный русский мир считает, что всё что касается событий 2-ой половины 2-го тысячелетия - доказано и сомнению не подлежит, все было "недавно", а значит очевидно (а если проще - на енто никто денег не выделит).

А для изучения истории необходимо подключение и других наук - например статистики... тольки её одной достаточно, чтобы опровергнуть "научный факт" о происхождении казаков от русских. Но енто требует не некой "цитатки", а объемного труда.

А он, подобно Пьеру Ришару, удумал: "Вступлю-ка я в казаки". За что и был порот нагайкой , типа - "Куды прешь, образина хамская".

Продолжая логику вашего поста на всю Россию, можно смело сказать, что за всю историю в России намешалось столько наций и народностей что ни о какой чистоте русской нации "НОРДИЧЕСКОГО" происхождения не может быть и речи.
Исходя из этого можно смело отказать русским в праве на этничность, как вы отказываете в этничности казакам. Русские - не народ а сословие! Сословие - крепостных рабов-холопов, некогда принадлежавших русам-варягам. Тем более найдите мне второй народ называющий себя прилагательным. Чьи, кому принадлежат - русские. Исходя из того, что на 1917 год 85% русских это крестьяне, совсем недавно в подавляющем большинстве бывшие крепостными - следует рассматривать русских как касту ХОЛОПОВ выпестованную в центральных областях России под свист батогов и окрики надсмотрщиков.

Я ничего не придумал, просто продолжил ваш ход мыслей в отношении казаков - на русских.

Не нравится? Не озвучивайте сомнительные домыслы про казаков - не услышите симметричные домыслы про русских.

Есть то, что делает нас восприимчивыми к русификации и наносит огромный вред национальному самосознанию. Собственно, что такое русификация? Это когда мы смотрим на мир и на то, что в нем происходит не с позиции собственных национальных интересов, а так как это навязано нынешними хозяевами Присуда. Примеров можно приводить много. Вот несколько образцов явных признаков далеко зашедшего процесса.

Порой приходиться слушать рассуждения казаков о внешнеполитических событиях и в оценках действий российской стороны, часто приходиться слышать примерно следующее: американцы (немцы, французы, кто угодно на выбор) сделали то-то и то-то, а наши сделали вот это. Спрашиваю, братья, а где вы тут «наших» увидели? Разве Россия являлась или является казачьим государством? Разве ей управляли или управляют казаки? Разве она когда-либо проводила благожелательную политику по отношению к нашему народу? Или хотя бы Россия признает существование народа по имени казаки? Нет, упорно не признает. Так какие же они наши и были или они нашими хоть раз в жизни?! Теперь другой тоже очень распространенный пример, когда заходит речь о чужеродном элементе в станицах и хуторах первое и единственное, что приходит на ум многим казакам это переселенцы из Средней Азии и республик Северного Кавказа. Сколько издано воплей о притесненном русском народе, сколько говорится слов его защиту. Но разве и русские не являются таким же пришлым, чужеродным элементом в наших краях. Вы что, забыли как и почему они здесь оказались? Коротка память…

Сегодняшних русских порой бьют, будут бить и становящихся на их сторону подкацапников из казаков, но вчера каких-то 80 лет назад они пришли сюда как завоеватели. Руками их дедов и отцов воплощались жизнь директивы расказачивания. Они реализовывали план очищения Присуда от их законных хозяев казаков. Приведу здесь отрывок из высказывания бывшего командира Донского конного корпуса и члена Донского войскового Круга генерал–лейтенанта Старикова:

«Большевики и вообще русские люди, попадающие в наши края держать себя как завоеватели. Донское Войско разодрано на несколько частей и причислено к разным губерниям, уничтожено название станиц. Идет решительное расказачивание. Могучим средством для этого служит комсомол. Из него готовят людей, не помнящих родства и могущих со временем стать самыми ярыми коммунистами и разрушителями всех основ казачества. Но большевики идут еще дальше. Они хотят во что бы то ни стало развратить казачку и разрушить казачью семью и таким образом убить то начало, в котором выковывались казачьи традиции, казачьи идеалы, выковывалось то, что делало казака по рождению казаком по духу, по идеям, казаком по разуму. Большевикам и этого мало. Они решили растворить казаков в не-казачьей массе. Для этого они составили колонизационный план, по которому наводнят Дон, Кубань, Терек людьми с севера и, конечно, наиболее развращенными и преданными коммунистической власти. Что же после этих мер станется с нашими особенностями духа, уклада, с нашей патриархальностью и, вообще, что станется с казачеством? Несомненно, оно будет убито и убито навсегда.»
Теги: казаки
← Засранец Помощь Казакам →

Читайте также:

Для решения нац. вопроса Путин пригласил всех... кроме русских

Для решения нац. вопроса Путин пригласил всех... кроме русских

"Я родовой казак, а казаки от казаков ведутся. Из зомби можно вырядить "казаков", но из казака сделать "зомби" не возможно. Вы же не считаете за человека "пугало"...
О патриотизме

О патриотизме

Я заметил, что вроде бы только русским нельзя (даже 282 статью придумали для нас). У нас даже название наше отняли - мы же теперь россияне (на латинский манер). А вот Кицур Шулхан Арух издается по...
Прикол пьяная русская туристка

Прикол пьяная русская туристка

Скотства и ненависть со стороны наших "туристов" за границей... https://youtu.be/5QmdAE_sFYs
Поэзия офицеров и эмигрантов, у которых отняли Родину

Поэзия офицеров и эмигрантов, у которых отняли Родину

http://www.vrtu-vvkure.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=960

Комментарии 3

0 Администратор #
7 апреля 2015 в 07:45
Так это не с Фоменко и Носовского началось.

В 1814 году несмотря на все цензурные запрещения выходит книга А.Г. Попова "История о Донском войске" с посвящением графу M. И. Платову. Потому и удалось издать тогда.

Вас. Дм. Сухорукову уже не повезло. Весь тираж "Историческое описание Земли Войска Донского" (1826) был изъят вместе с собранными им архивными документами. Сам он подвергся аресту и высылке на Кавказ, а с Кавказа его гоняли по всем фронтам действующей армии до самой смерти.

И наконец в 1915-1918 годах в Новочеркасске выходит фундаментальный труд Е.П. Савельева в 3 томах "Древняя история казачества".
0 Администратор #
7 апреля 2015 в 08:02
Казаки и Русские

Уже был единый советский народ.
Может сперва надо антирусское правительство скинуть прежде чем подымать Россию?
Идет ведь полнейшая продажа казачьих земель сейчас.
В Приднестровье несколько другая ситуация.
За границей России кстати это яснее понимается. Уже четвертое и пятое поколение растет.
Осознают себя только Казаками. Что не скажешь о потомках Русских, бывает скажут только мама, папа были Русские...
Здесь фильм из Монреаля от Казаков, посмотрите:

http://video.yandex.ru/users/cossack1/view/23/

Понял только одно - русские - это сословие. Казаки имели свою территорию, свои войска, войскового атамана как главу своего государства, свои традиции, свою культуру, свой язык, который мы почти утратили. И всё это было до возникновения России. Были отдельные русские княжества, враждовавшие между собой.
0 Администратор #
9 октября 2022 в 01:58
Кто заплатит Украине за преступления ряженых казаков?