Общество

Общественная жизнь

Борис Алмазов: Я казак — это боль моя и трагедия

Борис Алмазов: Я казак — это боль моя и трагедия

«Да вся проблема у казачества - в отсутствии казаков. Ну да ладно, спрашивайте, что вас интересует», - усмехнулся первый атаман «Невской станицы». Организатора и идеолога казачьего движения, писателя, поэта и журналиста Бориса Александровича Алмазова «Фонтанка» попросила помочь разобраться в том, что сегодня происходит с казаками Петербурга, многие из...
7 июня 2014 Администратор 0 комментариев 1693 просмотра казаки, борис алмазов
Вегетарианство и права животных в Испании

Вегетарианство и права животных в Испании

Известный рок-музыкант Брайан Адамс поделился своими впечатлениями о доступности вегетарианской кухни в разных странах мира. По его мнению, особых проблем с вегетарианским питанием нет нигде, кроме Испании. Эта страна, по его словам, «сущий ад для вегетарианцев». 
31 января 2014 Администратор 0 комментариев 2887 просмотров испания, животные, вегетарианцы, вегетарианство

Резолюция Европейского парламента о насильственном изъятии органов в Китае

Уважаемые коллеги! Мы продолжаем информировать вас о новостях в мире, проливающих свет на события, происходящие в Китае.
21 января 2014 Администратор 0 комментариев 1490 просмотров Фалуньгун, органы, Китай
Город искусств и наук

Город искусств и наук

Главная достопримечательность современной Валенсии - Ciudad de las Artes y las Ciencias ("Город искусства и науки"). Этот город в городе, как называют его валенсийцы, или город-музей занимает огромную территорию. На территории этого огромного города-музея расположены планетарий, дельфинарий, павильон космонавтики и самый крупный аквариум в Европе.
Трон Испании зашатался

Трон Испании зашатался

Королевская семья Испании оказалась втянута в череду скандалов Иньяки Урдангарин и принцесса Кристина Королевская династия Испании оказалась на грани утраты доверия своего народа. В стране поговаривают, что королю впору сделать широкий жест — отказаться от трона в пользу сына, который еще может спасти репутацию семьи. При этом больше всего головной боли монаршему роду...
27 декабря 2013 Администратор 0 комментариев 1905 просмотров хуан карлос, кристина, испания
Как живут русские в Испании?

Как живут русские в Испании?

Самолет, которым я летел в Испанию, был набит не только туристами-отпускниками. Заметная часть пассажиров уже загодя пустила корни на отрогах Пиренейских гор. Кто-то летел туда отдохнуть в своих испанских квартирах, а кто-то – навсегда, как в песне: «Прощайте, родные, прощайте, семья! Гренада, Гренада, Гренада моя!»
7 декабря 2013 Администратор 0 комментариев 1787 просмотров русские, Испания