Культура

Культура и метакультура

Русь языческая в картинах Виктора Королькова

Корольков Виктор Анатольевич (1958-2004) - русский художник, член союза художников России. Ещё в студенческие годы Виктор задумался над тем, почему тема ведической Руси так мало проявлена в живописи. Именно с того момента он начал постепенно собирать информацию о ведической Руси. Начиная с 80-х годов Виктор приступил к работе, начал рисовать картины с изображением жизни древних славян.
9 декабря 2012 Администратор 0 комментариев 2153 просмотра Русь, Виктор Корольков

Всеволод Иванов - Ведическая Русь

Русский художник Всеволод Борисович Иванов родился 14 августа 1950 года в городе Беломорске.    Здесь представлены несколько его картин из цикла "Мир гиперборейцев".
30 ноября 2012 Администратор 0 комментариев 1706 просмотров Всеволод Иванов, Ведическая Русь
"Звента Свентана" ("Zventa Sventana")

"Звента Свентана" ("Zventa Sventana")

Переходим к ещё одному олицетворению русской песни в неком современном оформлении. Надо сказать, что это оформление вполне убедительно. Тем более что я давно и хорошо знаю одну из участниц ансамбля, к которому мы сейчас обратимся. Ансамбль называется "Звента Свентана" ("Zventa Sventana") . Его название, как выяснилось, принадлежит писателю Даниилу Андрееву. В его книге...
Аркона: Мы являемся славянским ансамблем

Аркона: Мы являемся славянским ансамблем

Благодаря ребятам из Yes! Rock! группа Аркона, играющая folk/pagan metal, побывала в Тюмени. Аркону ценят не только у нас, в России, но и горячо принимают за рубежом. За столь непродолжительное время, а именно в период с 2002 года и до наших дней, группа записала пять альбомов и приобрела статус легенды.
12 апреля 2010 Администратор 0 комментариев 1148 просмотров Маша Scream, Аркона

Экстремист Лев Толстой – проклят и забыт

По злой иронии судьбы Патриарх Кирилл может стать последней VIP-персоной, которую предстоит принимать аппарату бывшего губернатора Челябинской области Петра Сумина. Его визит в Челябинскую область может состояться 19 апреля этого года. Об этом событии южноуральцам сообщили уже практически все региональные СМИ. О чем могут говорить Предстоятель РПЦ и уходящий 22 апреля на покой провинциальный...
9 апреля 2010 Администратор 0 комментариев 1496 просмотров лев толстой
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3