Русские не сдаются! - ответили на «Тернополе» на ультиматум россиян

Русские не сдаются! - ответили на «Тернополе» на ультиматум россиян

На ультиматум сдаться, который лично озвучил вице-адмирал Александр Витко, командующий ЧФ РФ, командир украинского корвета «Тернополь» капитан 3 ранга Максим Емельяненко ответил отказом: «Русские не сдаются!».

 

«Ультиматум экипажа корабля с требованием немедленно сдаваться российским войскам ставил лично командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Витко. На что командир корвета ВМС Украины «Тернополь» капитан 3 ранга Максим Емельяненко ему ответил «Русские не сдаются!», - отмечает в сообщении на странице в Facebook Дмитрий Тимчук, руководитель Центра военно-политических исследований, передает «Пресса Украины».

 

После этого российский адмирал уточнил у Емельяненко, правда ли, он русский. Тот подтвердил, что несмотря на украинскую фамилию, по национальности он настоящий «русак». Так же, как и часть его экипажа. Но он дал присягу, верный народу Украине и изменять ей не намерен, в чем его поддерживают и его подчиненные.

 

«Несколько человек нам подтвердили: после слов Емельяненко командующий ЧФ РФ бросил своим подчиненным из свиты: «Учитесь, как нужно служить за честь и совесть», - отметил Дмитрий Тимчук в Facebook.

 

Между тем, сегодня Олег Тягнибок, лидер ВО «Свобода», распространил заявление о штурме корвета «Тернополь» в ближайшее время.

 

«Русский спецназ перекрыл доступ для воды и продовольствия на корабль, заблокировав причал, которым поставляют провизию. Также на причалах находятся российские военные, вооруженные автоматическим оружием и снайперскими винтовками. На палубах кораблей, которые блокируют украинский корвет, находятся вооруженные матросы, они нацелили оружие на украинских моряков», - отметил «свободовец».

 

Похожие статьи:

Роза МираПоследний взрык дракона

ПолитикаПригожинские миллионы: как шеф-повар Путина создал армию кремлевских троллей

ПолитикаВам «не страшна война»? Вам нужен доктор

ИсторияРоссия начинает мировую войну к ее столетию?

ОбществоМарш мира


Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!