В Крыму пройдет фестиваль «Сва Слава»

В Крыму пройдет фестиваль «Сва Слава»
10-14 сентября в поселке Курортное близ Феодосии пройдет III международный фестиваль славяно-арийской ведической культуры «Сва Слава».

Как рассказали агентству е-Крым в оргкомитете, в ходе фестиваля запланированы конференция родноверов «Родная Вера — духовная суть славянства», праздник Урожая, концерт славянских бардов и исполнителей народных песен, обучение хороводным и танцевальным обычаям, славянская ярмарка, круглые столы и семинары по ведической культуре, мастер-классы по славянским ремеслам и прикладным искусствам и многое другое. Также предусмотрены показ художественных и документальных фильмов славянской тематики, выставка-продажа живописи, национальной одежды, оберегов, утвари. В рамках фестиваля устроят обряды венчания, исцеления женщин, поминальный обряд предков.

Участниками фестиваля станут члены общин и союзов православных староверов, учителя и тренеры славяно-арийских боевых искусств, священнослужители (волхвы, жрецы и другие), представители общественных и политических организаций, учителя прикладных искусств, гимнастики и ремесел из Крыма, Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Германии, стран Балтии. Всего в этом году ожидается не менее 1 тыс. участников, в прошлом году на фестиваль собралось порядка 800 родноверов.

СПРАВКА:

Родноверие — религиозное движение, возрождающее славянские дохристианские обряды и верования. Родноверы признают священными знания древних славян, соблюдают реконструированые языческие обряды и некоторые проходят обряд посвящения, в результате которого получают новое языческое имя.

e-crimea.info, 13.08.09

Похожие статьи:

ЯзычествоТюменские родноверы: мы занимаемся возрождением традиций

957 просмотров

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!