На Афоне Путина предали анафеме, а попов РПЦ обвинили в позорной войне

На Афоне Путина предали анафеме, а попов РПЦ обвинили в позорной войне

Старец Афанасий с горы Афон считает «безумных попов» из РПЦ виновниками «позорной и отвратительной» войны. Афонский старец Афанасий предал анафеме российского президента Владимира Путина.

«Анафемствовали мы его за узурпацию власти, за то, что он, как клещ впился в тело нашей родины и сосет», — сказал старец.

К старцу Афанасию часто приезжали за советом представители российской элиты, которых он называет «преступниками и мелкими уголовными элементами».

Войну в Украине старец считает «позорной и отвратительной» и особо винит в ней священников РПЦ.

«Вы подумайте: брат на брата — это какой соблазн, какой раздор внести нужно! Мы — православные, члены одной церкви — воюем. Но самое главное — попы эти вот безумные, которые толкали людей, благословляли танки чеченские, бронетранспортеры», — возмущен старец.

Надежда старца Афанасия — на «простой народ», он призывает людей «не злословить друг друга, всеми силами гасить ненависть», потому что спасение он видит «только в любви».

Ранее сообщалось, что старцы Нового Афона молятся за Украину и считают, что в этой войне «не будет победителей», поскольку «сыны сатаны» вкладывают огромные усилия и деньги в то, чтобы направить все существующие народы «на пути распутства и озлобленности».

Афонские старцы предали Анафеме путина, кирилла гундяева, служителей церкви РПЦ МП и в 2014 г.:

За греховные грабежи, обманы, стремления к войнам предаются Анафеме: путин, гундяев, служители церкви московского патриархата…

 

Похожие статьи:

РелигияКазаки и РПЦ

ПравославиеРПЦ прощает бандитов, но непримирима к феминисткам

ПравославиеПГМ: Школьниц заставили целовать руки взрослым дядям

ПравославиеРидигер и Путин нашли друг друга

ПравославиеПолная схема бизнес-центра ХХС

1175 просмотров

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 3

0 Администратор #
9 июля 2020 в 02:40
В РПЦ наметился раскол. Причем с точки зрения глубого верующих людей раскольниками в данном случае выступил патриарх Кирилл и руководство РПЦ – митрополиты и епископы.

0 Администратор #
13 июля 2020 в 19:42
Схигумен бросил Путину вызов

"Путин, дни твои сочтены!"

Схимонах Сергий потребовал, чтобы президент РФ передал ему свои полномочия. В противном случае он напророчил Путину скорую гибель.

0 Администратор #
24 июля 2020 в 01:28
Схиигумен Сергий раскрыл все их планы. Кому служит РПЦ и патриарх Гундяев ? Полное разоблачение.

Кому служит православнутая сатанистка Проненко и прочие розамираорки