Творческий вечер с отправкой на концерт Кобзона

Творческий вечер с отправкой на концерт Кобзона

Первоапрельская шутка случилась в одном из питерских ресторанов ВВХ повара – Жени Пригожина, которого с такой теплотой и любовью вспоминают его товарищи по зоне. Они действительно с любовью вспоминают о нем, без всякой задней мысли. И в общем, имя Пригожина стало связующим звеном для всех этих трех эпизодов. Жаль, конечно, что сам он не присутствовал в этом ресторане, поскольку там было очень яркое и даже где-то – взрывное шоу.

Там происходил «творческий вечер» блогера или как там их называют «военкора», такого себе Владлена Татарского.

И судя по тому, что его «творческий вечер» пришла публика, она действительно любит грабить, убивать и так далее. Но давно известно, что если ты так любишь кататься с горки, то однажды тебе прийдется саночки таскать. Так случилось и в этот раз. Пациент начал толкать свои эпатажные речи о том, что «мы всех убьем», но тут случилось то, что обычно у них и случается: вспышка, хлопок и задымления. Кто-то явно курил взатяжку и не соблюдал правил противопожарной безопасности и гигиены. В результате и сам пациент, и его публика выстроились в очередь за вагнеровцами, чтобы услышать песни Кобзона.

Всегда было странно, когда блогеры или журналисты проводят «творческие вечера». О каком творчестве может идти речь в принципе? Но с другой стороны, когда такая публика собирается в одном месте и оптом отправляется на творческий вечер Задорнова, это не может не радовать. Ну а самое смешное здесь то, что ему вручили какую-то статуэтку, покрашенную под золото и вот она, якобы, и сделала этот хлопок. Единственное о чем можно пожалеть, что случилось это не 1 апреля, но это уже вкусовщина.

Отпрпавка блохера в хуйлорай

Владлен Татарский, активно участвовавший в войне России против Украины в качестве пропагандиста, а также и с оружием в руках, погиб в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге.

Взрыв прогремел на Университетской набережной в "Стрит-фуд баре №1". Там проходил творческий вечер Владлена Татарского (его настоящее имя - Максим Фомин). После взрыва его увезли в реанимацию, где он отправился на концерт к Кабзону.

О взрыве в центре Петербурга стало известно из сообщений СМИ в воскресенье около 18:50 по местному времени. Позже случившееся подтвердило ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

"В 18.13 в полицию Василеостровского района поступила информация о том, что в кафе на Университетской набережной дом 25 произошел взрыв. В результате инцидента один человек погиб, им оказался военный корреспондент Владлен Татарский", - говорится в сообщении полиции.

При взрыве пострадали еще 30 человека, 24 из них госпитализированных, в том числе шестеро в тяжелом состоянии, сообщил Минздрав России.

В кафе проходил "творческий вечер" Татарского - на фотографиях, которые распространили телеграм-каналы, видно два стола, за которыми сидят люди, перед ними - экран с портретом Татарского и словами "Есть такая профессия военкор".

Как пишет "Фонтанка", очевидцы рассказали корреспонденту издания, что взрыв произошел после того, как девушка подарила Владлену Татарскому статуэтку. Об этом позже сообщило также ТАСС. Судя по комментариям Татарского на кадрах РЕН-ТВ, это бюст самого Татарского в военной каске.

Собеседница "Фонтанки" утверждает, что гостья с подарком представилась художницей Настей, которая сидела за столом одна. По словам свидетельницы взрыва, девушка сходила в гардероб и принесла оттуда большую коробку - в ней было "что-то позолоченное". Татарский пошутил, принимая подарок, девушка вернулась на свое место, через три минуты - "взрыв, хлопок, пламя, все бегут". "Фонтанка" уточняет, что дарительницу статуэтки разыскивает полиция.

Пропагандистский телеканал RT также привел рассказ очевидицы, утверждавшей, что женщина оставалась в зале какое-то время после вручения статуэтки. "Когда всё произошло, она выходила прямо на меня", - цитирует свидетельницу RT.

При этом, по словам источников телеканала, рассматривается и версия о том, что взрывчатка была заложена в зале заранее.

"Военкор", близко знакомый с Владленом Татарским, сказал корреспонденту Би-би-си, что Татарского довезли в больницу и он умер уже в реанимации.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве, совершенном "общеопасным способом" (ч.2 ст. 105 УК РФ). Она предусматривает наказание от восьми до 20 лет лишения свободы.

Z-блохер Владлен Татарский

40-летний Владлен Татарский - известный Z-блогер, в его телеграм-канале - более полумиллиона подписчиков. Татарский - это псевдоним, его настоящее имя - Максим Фомин. Он родился в городе Макеевка Донецкой области.

Российские СМИ называют Татарского военкором, но он не был журналистом и принимал участие в военных действиях в Украине. Как пишут СМИ, до начала войны в Украине в 2014 году Татарский сидел в тюрьме за вооруженное ограбление банка.

"21 июля 2014 года я отбывал срок на зоне в Горловке, и через наш лагерь наступала армия Украины, - рассказывал Татарский в интервью "Ленте". - Бой шел прямо под забором. Его я и считаю своим боевым крещением: летели пули, "Грады", снаряды и мины. Среди заключенных были раненые и убитые". Потом Татарский воевал на стороне самопровозглашенных ЛДНР.

В конце сентября блогера пригласили в Кремль на подписание договоров о "присоединении" (аннексии) четырех украинских регионов. Оттуда он записал обращение как бы в поддержку действий Кремля: "Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим. Все будет как мы любим. Давайте, с богом".

В воскресенье с раннего утра (6:48) Татарский активно размещал контент в своем телеграм-канале. Кроме перепостов видео с места боев, он комментировал "строительство мечети на святом для православных месте": "Христиане не должны строить церкви в святых для мусульман местах, мусульмане - в святых для христиан. По-моему всё логично. Во время нашей общей Священной Войны против антихриста на Украине эти споры вообще не уместны".

Между постами на эту тему он опубликовал видео с издевательствами вагнеровцев над пленным, у которого на лбу написано "грузин". В 16 часов Татарский запостил фото билборда с рекламой ЧВК "Вагнер" в Москве и похвалил "такую наружную рекламу", выразив надежду, что она появится и в других городах. Одновременно он успел перепостить чужое сообщение о выпуске осколочных снарядов к дронам с пожеланием внедрить такие "игрушки" в российской армии. Это было последнее сообщение в его телеграм-канале.

За несколько часов до мероприятия в "Стрит-фуд баре" Татарский провел "закрытую встречу" в книжной лавке "Листва" (это магазин издательства с говорящим названием "Черная сотня"). "Такой формат был выбран в целях безопасности, и мы, к сожалению, не ошиблись", - говорится в телеграм-канале заведения. Татарского там называют "мишенью для украинских террористов".

Взрыв произошел на Васильевском острове в "Стрит-фуд баре №1" (это бывший ресторан "Русский кич") на углу Университетской набережной и 6-й линии рядом с площадью Трезини. По соседству находится отель "Трезини", принадлежащий основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину, а неподалеку на набережной - его офис. На видео, которое разошлось в телеграм-каналах, видно, что в здании выбиты окна.

В ресторане проходили встречи дискуссионного клуба патриотического движения "Киберфронт Z", писала "Фонтанка". В июне 2022 года эту информацию комментировал сам Пригожин. Он подтверждал, что помещение оформлено на его компанию "Конкорд". "Правда ли я отдал его сейчас под "Киберфронт"? Абсолютно верно", - говорил Пригожин, уточняя, что организаторы клуба - "классные ребята", которые "помогают своей Родине победить нацистов и одержать победу в великой войне XXI века, войне России со злом, и также очистить свой город от скверны".

"Киберфронт Z Cанкт-Петербург" на странице "ВКонтакте", созданной в апреле 2022 года, позиционирует себя как "народное объединение активных пользователей Санкт-Петербурга с патриотическими взглядами" (у группы 363 подписчика). Целями движения называют "консолидацию патриотической аудитории, противостояние украинской и западной пропаганде, разоблачение фейков и дезинформации, прорыв цифровой блокады РФ".

У движения есть сообщество "ВКонтакте", которое называется "Вечер с Кибер Фронтом" - в нем около трех тысяч участников. Указанный там адрес дискуссионных встреч в "патриот-баре" (организатор - "Киберфронт Z Санкт-Петербург"), совпадает с адресом "Стрит-фуд-бара №1" на Университетской набережной. Последнее сообщение - напоминание о встрече с Татарским в 17 часов - появилось 2 апреля около двух часов дня. Желающих приглашали приходить с друзьями, уточняя, что вход свободный. Информации о взрыве на этой встрече на странице нет.

Не "военкор"

На самом деле "военным корреспондентом" Татарского нельзя назвать даже с большой натяжкой.

В отличие от ряда других известных российских блогеров и журналистов государственных СМИ, Татарский с оружием в руках принимал участие в боевых действиях на востоке Украины с 2014 года. По рассказам самого Татарского, на момент начала столкновений он - гражданин Украины - отбывал наказание в одной из колоний на территории Донецкой области за вооруженное ограбление банка.

Вскоре после того, как колония перешла под контроль сил самопровозглашенной ДНР, Татарский вышел из мест лишения свободы и начал воевать в составе одного из отрядов, которым командовал полевой командир ДНР Игорь Безлер. В 2017 году Татарский перешел в одно из разведывательных подразделений самопровозглашенной ЛНР и с перерывами продолжал принимать участие в военных операциях на стороне сепаратистов до 2021 года. Попутно он - вместе с одним из наемников ЧВК "Вагнер" - вел канал на ютубе, где обсуждал различные аспекты боевых действий, а также иногда озвучивал идеи, созвучные высказываниям русских националистов.

С началом полномасштабного вторжения России в Украину Татарский вновь отправился в зону боевых действий с оружием в руках. Об операциях, в которых он принимал участие, Татарский рассказывал в своем телеграм-канале, также он активно комментировал ход войны для программ российских государственных СМИ. В частности Татарский, по его словам, принимал участие в пуске боевых беспилотников и строительстве укреплений в составе одного из отрядов ДНР. И это существенно отличает его от тех, кто освещает и/или поддерживает вторжение России в Украину, не меняя при этом телефон и камеру на автомат, лопату и разведывательный дрон.

Российские пропагандисты быстро отреагировали на сообщения о гибели Татарского. "Когда страна начнет отвечать? У террористов есть свет, вода, работают железные дороги, рестораны, интернет, руководители убийц ездят с телекамерами по стране", - написала телеведущая Тина Канделаки, перепостив сообщение о взрыве ТАСС. Глава RT Маргарита Симоньян задала ряд вопросов: "Ну, что? Забудем? Простим?".

Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин назвал Татарского "большим патриотом Донбасса и России" и предсказуемо обвинил в его смерти "киевский режим": "Убит подло. По-другому террористы не могут. Киевский режим - террористический режим. Подлежит уничтожению, по-другому - не остановить". По его словам, для Татарского готовили награду - медаль "За освобождение Мариуполя" (город сильно разрушен и оккупирован российской армией с весны прошлого года).

В офисе президента Украины Владимира Зеленского назвали взрыв в петербургском кафе "внутренним терроризмом". "Начинается в РФ... Пауки едят друг друга в банке, - написал в твиттере советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. - Вопрос "когда внутренний терроризм станет инструментом внутриполитической борьбы?" был вопросом времени. Необратимые процессы и Смута 2.0. ждут РФ".

Блогер Максим Фомин, который был более известен как Владлен Татарский, выступал с публичным докладом в центре второго по величине города России, когда взрыв прогремел в кафе Street Food Bar #1, сообщили Министерство внутренних дел России и следственные органы.

На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как Татарский получает небольшую статую по его подобию на сцене незадолго до взрыва. Независимое местное новостное издание «Фонтанка» процитировало свидетеля, который сказал, что блогер получил статую в подарок от женщины, которая представилась скульптором по имени Настя.

Другой свидетель сказал, что Татарский попросил женщину принести ему статую после того, как она сказала, что ей сказали, что она не может взять ее внутрь из-за опасений взрыва.

Около 100 человек собрались в кафе, чтобы послушать, как он рассказывает о своем опыте в качестве военного блогера.

По меньшей мере еще 25 человек получили ранения в результате взрыва, 19 из них госпитализированы, по словам губернатора города Александра Беглова.

В последние месяцы он, похоже, все более пессимистично относится к военным перспективам России, заявляя, что только капитальный ремонт может обеспечить победу.

Он критически относился к российским военачальникам и освещал проблемы русской армии. В недавнем видео он предположил, что «Ничего не изменится, если вы замените министра обороны или начальника Генштаба. Нам нужно изменить систему.» и отправился на концерт Кобзона.

При взрыве в кафе в Санкт-Петербурге пострадал организатор "Бессмертного полка" в Таллинне

Среди пострадавших при взрыве в кафе "Стрит-бар" на Университетской набережной в Петербурге был организатор "Бессмертного полка" в Таллинне Сергей Чаулин.

По последним данным, 30 человек получили ранения разной степени тяжести, сообщает ТАСС. Состояние шести раненых оценивается как тяжелое, еще 24 человека, среди которых подросток, находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести.

Среди пострадавших – журналистка Татьяна Любина и организатор "Бессмертного полка" в Таллинне Сергей Чаулин.

Пострадавших направили в пять городских стационаров. По словам главного врача Мариинской больницы Анатолия Завражнова, в его учреждении сейчас оперируют четверых пострадавших.

Накануне в кафе сработало взрывное устройство. Погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин).

В правоохранительных органах отметили, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами, а целью был именно Владлен Татарский. В заведении проходил его творческий вечер. Самодельная бомба была спрятана в статуэтку, подаренную Татарскому, передало информагентство.

В середине февраля по предложению Полиции безопасности Департамент полиции и погранохраны аннулировал вид на жительство Сергея Чаулина. Чаулин покинул Эстонию вечером 14 февраля.

Захар Прилепин не долетел до Кобзона

Российский пейсатель-наzианалист Захар Прилепин был ранен в результате взрыва заминированного автомобиля в Нижегородской области 6 мая, сообщило российское государственное информационное агентство ТАСС. Россия тут же обвинила в нападении Украину и Запад.

ТАСС цитирует источник в спасательной службе, который сообщил, что автомобиль пейсателя был взорван. «Он выжил, но был ранен и находится в сознании», — сказал источник.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала в Telegram: «Факт сбылся: Вашингтон и НАТО поддержали еще одну международную террористическую ячейку – киевский режим».

Алкоголичка сказала, что это «прямая ответственность США и Великобритании», но не предоставила никаких доказательств в поддержку обвинения. «Мы молимся за Захара», — добавила она.

Путинская подстилка Собчак тоже плачет и скорбит.

Собчачка: Прилепин! Какой пиздец
https://tlgrm.ru/channels/@bloodysx/27590

У Собчачки истерика
https://tlgrm.ru/channels/@bloodysx/27593

Прилепина взорвали бывшие сослуживцы. Задержанный воевал вместе с "моторолой" и "гиви". Александр Пермяков оказался «ополченцем днр». В 2014-2015 годах он воевал против Украины. Потом уехал жить в рф. Снова внутренние днр-овские разборки. Похоже, Прилепину мстят еще за какие-то донецкие дела.

208 просмотров

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 3

0 Администратор #
3 апреля 2023 в 03:29
Татарский на творческом вечере не стесняясь рассказывал о мародерстве, зверствах, наркомании и алкоголизме среди "ополченцев" днр/лнр. Доболтался. Так же будет и алкоголиком, тунеядцем, краудфандером белобилетным Конесевым, когда нажрется в кабаке.
0 Администратор #
22 апреля 2023 в 09:30
Взрыв в Белгороде из-за российского истребителя-бомбардировщика Су-34

Этот кадр был снят и произведен 20 апреля 2023 года. На этом кадре виден взрыв, прогремевший на перекрестке улиц Губкина и Ватутина в Белгороде, Россия. Видео начинается с того, что на дорогу падает бомба, после чего следует мощный взрыв, в результате которого обломки и земля взлетают на несколько метров в воздух. Сообщается, что взрыв был спровоцирован «внеплановым сбросом боеприпасов» с бомбардировщика Су-34, что подтвердило Минобороны. Сила взрыва была настолько мощной, что припаркованный автомобиль подбросило в воздух, и он врезался в крышу соседнего здания. Пострадали три человека, повреждено несколько автомобилей. Взрывная волна выбила окна в нескольких близлежащих многоэтажных домах, осколки стекла посыпались на улицы. Власти быстро отреагировали на инцидент, оцепив территорию и начав расследование причин происшествия.

https://www.msn.com/en-xl/news/other/explosion-in-belgorod-russia-due-to-russian-su-34-fighter-bomber/vi-AA1a9O
0 Администратор #
24 апреля 2023 в 12:12
Власти Белгорода объявили об эвакуации жильцов из многоквартирных домов в связи с обнаружением взрывоопасного предмета на улице Шаландина, 15, где 20 апреля взорвался боеприпас с самолёта Су-34 ВКС России. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладко.

Мощный взрыв в Белгороде произошёл в районе пересечения улиц Ватутина и Губкина примерно в 22:00 20 апреля. Было повреждено несколько автомобилей, разбиты стёкла в нескольких квартирах. Через два часа после ЧП в Минобороны заявили, что взрыв в Белгороде стал результатом нештатного схода боеприпаса с пролетавшего над городом российского Су-34.