"Сделано у нас" - самый фейковый сайт

Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
3 часа назад
Я обещал дать комментарии по поводу сайта (sdelanounas.ru) что вы мне кинули в подтверждение импортозамещения. Взял посмотреть первую статью в ленте, там был самолет МС-21(вот эта статья http://goo.gl/MN5nyq). А вот сайт(http://www.ato.ru/) он не политический, а посвящен авиации в целом.

Дак вот инфа с этого сайта: Самолет этот будет оснащен комплектующими от компании GKN Aerospace, это английская компания. Вот пруф:http://goo.gl/9s6m3z. Также этот самолет будет оснащаться аккумуляторами от компании Saft, это французская компания. Вот пруф: http://goo.gl/LEi53J Интересное у нас импортозамещение идет, аж своих аккумуляторов нет. Хотя аккумуляторы сейчас на каждом шагу и используются везде, но у нас их не делают.
Идем дальше.
А также Валерий Луньков, главный менеджер компании "Иркут" в начале лета этого 2015го года заявил: "Если говорить о кооперации, то 70% - это компании из США, 14% - Россия и остальные 16% - Европа. В плане импортозамещения, действительно, задача очень сложная, чтобы вычленить всю эту кооперацию. Но задача эта поставлена и сейчас решается". Пруф: http://goo.gl/MNSXyH. И так получается, что доля России в этом "российском" самолете, который указан на сайте "сделано_у_нас.ру" на сегодняшний день составляет самую малую долю из всех. Но ведь он пообещал, что все обязательно будет замещено нашими производителями - скажешь ты. Да он так сказал, но давай глянем еще на одну статью.
Для начала вот ссылка на эту статью: http://goo.gl/kU4dDg
Здесь "Иркут" также сообщает о своих планах на этот самолет, но посмотри на дату - 2012г. Т.е. это было ровно 3 года назад. На протяжении всей жизни Путинской РФ, нам всегда что-то обещают и кормят завтраками. Еще нихера не сделают, а уже трубят на всю округу и постоянно повторяют: "у нас в планах, в ближайшем будущем мы сделаем и т.д." и вот сейчас снова обещают в ближайшем будущем все заменить на "свое". И есть все основания этим обещаниям не верить т.к. на протяжении 15 лет нет почти не одного массового технологичного продукта, который был бы собран преимущественно в России и из Российских комплектующих. Мои слова о том что этот сайт тупо популистский подтвердились т.к. он назван "сделано_у_нас.ру", но на нем представлен самолет, которого во первых еще нет(хотя если погуглить, то он заполонил новостные сайты и уже сняты разные видео про него. Одним словом пьяр компания идет полным ходом), а во вторых он как был 3 года назад преимущественно не нашим, так и сейчас остается на 70% американским, на 16% европейским и лишь на 14% нашим.
И в каком же месте тут импортозамещение? В какой момент он стал "сделанным_у_нас"? В тот момент, когда в него установили французский аккумулятор или когда туда установили английские патрубки, турбины и разделительные корпуса компрессора? Или может в тот момент, когда туда США вложили долю в 70%???
И я советую последить за судьбой этого самолета чтобы убедиться, что с вероятностью 99% он либо так и не станет преимущественно российским, либо случиться какой-нибудь непредсказуемый казус как это произошло к примеру с АК-12. Этот автомат АК-12 пьярили на всю Россию как самый лучший автомат в мире, как всегда не забыв упомянуть, что в мире нету аналогов, и что в итоге? А В ИТОГЕ ОН НЕ ПРОШЕЛ ДАЖЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ. Вот тебе и мифическое "импортозамещение", о котором вещают федеральные каналы и в частности популистский сайт "сделано_не_у_нас.ру". Не нужно плавать по первым попавшимся ссылкам и думать, что ты во всем разобрался.

P.S. К слову заметил там еще статью, где гордились, тем что в какую-то больницу Москвы(вроде Москвы) поставили германскую крутую аппаратуру. И что это делает на сайте "сделано_у_нас"? Ах да! Точно! Там же еще упомянули, что туда лампочки поставили Российского производства...ну тут я конечно в просак попал, здесь конечно действительно видно, что импортозамещение идет полным ходом. Наверняка эти лампочки не имеют аналогов в мире.

P.S.S. Ссылку на статью эту не дам т.к. не нашел второй раз, но ты сможешь найти ее на карте в шапке сайте. Вроде я так на эту новость попал.

Фотофакт. МС-21 на сборке

https://plus.google.com/106866871890655727691/posts/6wP9zono3v1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 19:21)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.