Геноцид казаков

Еще до 1917 года идеологи «мировой революции», выстраивая модель общества будущего, почти единогласно вычеркнули из него казачество
Администратор
Администратор
Сообщений: 1643
1 день назад
Еще до 1917 года идеологи «мировой революции», выстраивая модель общества будущего, почти единогласно вычеркнули из него казачество. Они считали его опорой самодержавия, которая при установлении диктатуры большевиков должна быть уничтожена. Казаки и в самом деле, на примерах незаконных реквизиций, конфискаций и массовых расстрелов комиссарами противников красного террора, быстро поняли, кто пришел к власти, организовались и изгнали большевиков из своих станиц.

Поэтому уже 24.01.1919 года по инициативе председателя ВЦИК Якова Михайловича Свердлова (Янкеля Мовшевича Аптекмана) была принята секретная директива ЦК РКП(б) «Об истреблении казачества».

В ней говорилось: «Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Провести массовый террор против богатых кулаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с советской властью. К среднему казачеству применить те же меры...»

В чем состояли эти «меры», можно прочесть в приказе по 8-ой Армии Ионы Эммануиловича Якира, комиссара и члена РВС: «Эти меры: полное уничтожение всех, поднявших восстание, расстрел на месте всех, имевших оружие, и даже процентное уничтожение мужского населения. Никаких переговоров с восставшими быть не должно».

Переговоры действительно не велись и количество жертв «расказачивания» было чудовищно огромным. Ведь казаки, все поголовно, были объявлены контрреволюционерами, а «при расправе с контрреволюционерами захваченных не судят, а с ними производят массовую расправу», указывал в то время уполномоченный Совета обороны на Дону А.Г. Белобородов (Вайсбарт). Этот же палач, кстати, полугодом раньше подписал и решение о расстреле в Екатеринбурге бывшего Российского императора Николая II с женой, дочерьми, единственным наследником и домочадцами.

Эти людоедские директивы, приказы и указания методично выполнялись во всех казачьих землях. Отрядами красноармейцев под руководством комиссаров поголовно выселялись и расстреливались целые станицы, а затем убийцы занимали опустевшие курени. На Кавказе большевистская власть опиралась на горцев, стравливая их с казаками и поощряя грабежи и убийства. Так, при выселении казаков из станиц Калиновской, Ермоловской, Самашкинской, Романовской, Михайловской и Асиновской из 75 тысяч стариков, женщин и детей горцами было изрублено 35 тысяч.

А вот результат красного геноцида на Дону: если на 01.01.1917 года там проживало 4.428,8 тыс. человек, то через 4 года осталось почти вдвое меньше - 2.275,8 тысяч (из них около 45% лиц казачьего состояния ).

Тихий Дон в самом прямом смысле стал кровавой рекой: тела убитых казаков большевики тысячами скидывали в реку, так как захоронить такое количество им было просто физически невозможно, и их течением выносило в открытое море (А. Таманцев. Казачий геноцид на Дону. Саратов; газета «Алекс-информ», № 3 (107)-2002 г., с. 1-2). В 1919 году в Черном море плавало такое количество убитых, что даже Турция, сама несколькими годами ранее совершившая полуторамиллионный геноцид армян, вынуждена была направить ноту протеста правительству РСФСР против «загрязнения» моря человеческими трупами. Уникальный случай в международной дипломатической практике!

Далее будет приведено высказывание создателя Красной армии и ее первого наркома Льва Давыдовича Троцкого (Лейбы Давидовича Бронштейна), из которого ясно, что пролитые реки казачьей и русской крови не какая-то роковая случайность, а запланированная акция сионистов - еврейских революционеров-шовинистов, мечтающих воссоздать на территории России свое государство:

«Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. Ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми согнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических стран. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до скотского состояния... А пока наши комиссары-юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей!» (А. Смирнов. Казачьи атаманы. - СПб, Издательский Дом «Нева», 2002. - С. 114).

Кстати, о «крупнейших банкирах из-за океана». Именно они - Яков Шифф и еще несколько еврейских миллионеров профинансировали перевооружение Японии к войне 1905 года, а в 1917 году оплатили переброску из Америки в Россию группы из 275 шовинистически настроенных еврейских революционеров во главе с Троцким (Бронштейном). Именно этот же сионист Шифф, глава нью-йоркского финансового мира, сделал все возможное, чтобы истекающая кровью в 1-ой Мировой войне Россия не получила американских кредитов, а после ее развала хвастал, что это его личная заслуга.

В Европе же миллионер Александр Парвус (Израиль Гельфанд) при содействии немецкого Генштаба - организовал доставку через воюющую с Россией Германию целого эшелона «русских» революционеров во главе с Лениным (Ульяновым-Бланком). В РСФСР после Октябрьского переворота из 556 основных административных постов 447 (более 80%) занимали евреи, в той или иной степени зараженные ядом антирусского шовинизма и сионизма. Отсюда ясно, почему так яростно уничтожался цвет русской нации и казачества. (Только в Крыму в 1920 году по приказу Бела Куна (Когана) расстреляно 100.000 русских офицеров.)

Кстати, и финансирование большевистского переворота 1917 г. кайзеровской Германией шло через этого Парвуса (Гельфанда), а затем «шведское трио» Радека (Собельсона), Ганецкого (Фюрстенберга) и Воровского (Когана). Именно за эти немецкие миллионы (30-50 млн в золотых марках по оценке историка Бернштейна) Ленин (Ульянов-Бланк) и отдал по Брестскому миру Германии 90 тонн русского золота!

Возьмите себе также на заметку, что из девятки основателей «ленинской партии» восемь были выходцами из еврейских «местечек». Это нигде раньше не публиковалось, сейчас понятно почему...

Потерпев поражение в гражданской войне, значительная часть казаков предпочла добровольный уход в изгнание. После невиданных большевистских зверств они не ждали ничего хорошего для себя от новых хозяев России.

http://tor-vic.livejournal.com/27116.html

http://lit.1september.ru/2003/30/1.htm

http://www.vesti.ru/videos?vid=209865

Вообще, превосходство в оружии над красными сильно преувеличено. Это связано с тем огромным количеством вооружения, которое было захвачено красными по итогам Гражданской войны.

Врангель писал в своих воспоминаниях, что в 1918 году казаки вообще не имели паторонов - им приходилось атаковать красных только с помощью сабель... Все продвижение белых казаков с Дона до Царицына (Салинграда, Волгограда) происходило без патронов и снарядов. Патроны казаки забирали у убитых ими красноармейцев...

https://youtu.be/U3ldnh1VxKI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 09:08)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.