И все-таки Лужков

Отставка мэра Лужкова породила шквал публикаций
Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
9 часов назад
Отставка мэра Лужкова породила шквал публикаций. Но со временем страсти утихли. Назначение мэром Москвы Собянина вызвало гораздо меньший ажиотаж. Сервильные СМИ поспешили восхвалять достоинства нового мэра, а те, кто мог позволить себе хоть каплю независимости, весьма ехидно, но, заметим, убедительно демонстрировали его чиновничью серость. Вроде все стихло с переменами начальства в Москве. Впрочем, нет. Выразители интересов чиновного слоя в СМИ, обслуживая интересы этого слоя, продолжают вяло гадать, кто все же подставил Лужкова, какие перемещения будут иметь место. Займет ли в итоге этих рокировок тот или иной вельможный интриган то или иное кресло. Не интересно, господа. Скучно. Хотите, развеселю? Извольте.

Как раз одновременно с назначением мэром Собянина по московским медицинским учреждениям прошли собрания персонала. Со следующего, 2011 года зарплата врачей уменьшается на ....

Иные господа, услышав эту новость, спешили показать свой аналитический талант, и договаривали «на 5%». Иные сомневались «неужели на 10%?!».

Нет, они были неправы. Не на 5 и не на 10. И вообще не «на». А «в».

В четыре раза с 1 января сократится зарплата московских врачей.

Повторяю для тех, кто оглох от шока.

В ЧЕТЫРЕ (!!!!) РАЗА.

Эй, вы, быдлоиды, вы думаете вас за такие деньги кто-нибудь лечить будет?!

Подыхайте, скоты, вы это заслужили.

Кстати, дорогие мои читатели, буду признателен, если в комментариях мне расскажут, во сколько раз уменьшится зарплата учителей. В последнем номере АиФ № 41 (722) за этот, 2010 год, говорилось, например, что зарплата сельских учителей УЖЕ снизилась в 3 раза.

Так что, порядок цифр, характеризующих удушение всей социальной сферы на просторах РФ, и то, что планируется в Москве, совпадает.

Поэтому упомянутая новость о московских врачах не вызывает сомнений.

Но тогда ....

Тогда вновь становится весьма правдоподобной версия запланированного ухода Лужкова. Юрий Михайлович категорически не согласился с ограблением московских бюджетников и резким снижением уровня жизни в Москве.

Он поступил как альтруист? Лишь отчасти. Он поступил как прагматик. Он знает лучше всех, чем грозит ситуации в столице такой обвал. Плюс, он лучше всех представляет потенциальные угрозы московскому хозяйству от грядущей зимы.

А если эти два фактора сложить?

Получится настоящий «политический коктейль Молотова».

Эти угрозы можно было смягчить только вливанием в Москву очень больших денег. Но наверху решили наоборот. Решили с Москвы деньги содрать.

И Юрий Михайлович начал откровенно делать глупость за глупостью, якобы подставляясь. А на самом деле провоцируя своих противников, ибо они теперь его противники, на то, чтобы те со скандалом уволили его и сделали жертвой.

Все правильно. Кто теперь ответственен за ограбление московских врачей? Собянин. Кто будет разгребать завалы московского ЖКХ грядущей суровой зимой? Собянин.

И т.д, и т.п.

Очень интересный угол зрения. Ведь при таком подходе становятся понятным, почему отказался от поста московского мэра С. Иванов, которого вначале якобы прочили на этот пост, но он категорически отказался.

А потом интрига с Шойгу. Хитрый глава МЧС, разумеется, в первую очередь политик. Но он не может совершенно ничего не понимать в том, как возникают ЧС.

И его понимания хватило, чтобы тоже отказаться.

Карьера Собянина - это карьера стопроцентного «чего изволите». Он всю свою карьеру сделал на рвении в подыгрыванию высокому начальству. И, более того, забеганию вперед, старательному исполнению того, что само начальство еще стесняется формулировать.

Поэтому, господа московские овощи, которые на форумах рассуждают о 100 километрах новых линий московского метро. Забудьте об этом, и молите Бога, чтобы хотя бы нынешнее метро работало.

Старательный Собянин пришел содрать с вас шкуру. Этот сибирский охотничек сделает подобное со смаком.

А Лужков останется для москвичей отцом родным.

И когда на улицы выйдет народ, поддержанный армией, чья оппозиционность растет на глазах (впрочем, это отдельная тема), Лужков вернется во власть на белом коне.

Думаете, ему вспомнят, что он плоть от плоти свергаемого режима?

Ошибаетесь. Кто вспомнил Ельцину, что он типичная обкомовская сволочь, один из самых ярких представителей этой породы. Нет, никто не вспомнил.

Все считают, что он, типа, «антикоммунистическую революцию» возглавил.

Ну, да не будем вникать в частности.

Москву ждут нелегкие времена.

Лужков об этом знал и вовремя смылся, говоря языком нынешней вельможной шпаны.

А нам, тем, кто мечтает о новой очистительной революционной грозе, стоит порадоваться.

Без поддержки Москвы ни один режим не выстоит в критической ситуации.

И такой знаток, как Лужков, всем своим поведением, теперь уже вполне объяснимым, этот вывод подтвердил.

Профессор Пётр Хомяков

http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=809

https://web.archive.org/web/20110126053810/http://folksland.net/Professor
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2016 в 07:37)
Администратор
Администратор
Сообщений: 1645
9 часов назад
1. Коменту 2: Александр!

Я не знаю, где лично вы живёте и как умудряетесь не видеть никак не скрываемых процессов! Если о них не сообщают по телевизору, то это же не значит, что их нет!

Так уж получилось, что несколько моих родственников или работали раньше много лет учителями, или и сейчас учительствуют. Естественно, что у них также есть знакомые учителя. Так абсолютно точно, что зарплата (имею в виду с учётом всегда существовавших надбавок) учителей в Подмосковье за последние года полтора снизилась от 1,5 до 2 раз. Это конкретные примеры из разных районов Подмосковья. То есть даже если учитель берёт увеличенную нагрузку, его зарплата один хер не дотягивает до той, что была ранее. Знаю, что и зарплата учителей в Москве снижалась (насколько точно – не знаю), но не так сильно. Теперь разница зарплат учителей в Москве и Подмосковье существенно выросла. Также резко снизились за последний год зарплаты в различных бюджетных организациях, расположенных в Подмосковье. Например, конкретный пример из одного учебного заведения, «принадлежащего» одной из силовых структур эрэфии: год назад уборщица в нём получала относительно очень даже неплохо – более 15 тысяч, а сейчас – не более 8. Ликвидация в этом учреждении разных надбавок «основному составу» кажутся незначительными, если смотреть в %, но существенными, если взять абсолютные цифры и учесть, что официальный ежемесячный доход например преподавателя-полковника, пусть точно я и не знаю, а могу судить примерно, - более 80 тыс. рублей (Кстати, сравните это с зарплатой «обычного» профессора даже в московском, но гражданском ВУЗе). И знаете что за последний год изменилось? В домашних беседах эти женщины стали возмущаться не только фактом самого снижения, но особенно – что об этом ВООБЩЕ молчат по телевизору. Существенно снизилась даже зарплата на частных производственных предприятиях. Вот говорят, что якобы много незаполненных вакансий рабочих. Конкретный пример – мой друг – рабочий. Давно хотел устроиться на один из близко расположенных к нам крупных заводов из-за больших зарплат на нём. Года два назад устроился. (До этого работал наладчиком оборудования, слесарем-монтажником на заводе, выпускающего краски). За последний год зарплата у него снизилась раза в 1,5 – до менее 20 тысяч, хотя за это время он стал выполнять сразу несколько разных должностных обязанностей. Официальная причина – снижение спроса на продукцию (хотя машина сына хозяина завода хуже не стала). Чтобы не выплачивать полагающуюся по закону компенсацию при увольнениях по инициативе работодателя в причитающемся размере, высококвалифицированных рабочих завода вынудили переоформиться вначале разнорабочими. Главное – что если раньше действительно были вакансии для рабочих, то теперь с относительно нормальной (я не говорю – большой) зарплатой вакансии в округе исчезли. Жена у него (гид в расположенном в нашем посёлке музее) получает менее 10 тысяч. Вопрос – как им прокормить себя и троих детей, если помогать им некому, а всё своё свободное время он тратит на строительство дома? (Вынужден строить потому, что назвать нормальным дом, в котором находится их теперяшняя квартира язык не повернётся). Пусть даже за работу по строительству не надо платить – но стройматериалы то покупать надо. А стройматериалы дорожают так, как НИКОГДА раньше! Ну никогда куб леса не стоил столько, сколько он стоил в этом августе-сентябре! Металл вроде зимой прошлой снизился, но как с апреля начал повышаться, так и не останавливается.

И с чего это вы взяли, что зарплата росла последнее время и в маскаваде? Например, в той крупной коммерческой организации, где я работал ранее, как убрали премии в 2008 (а это более трети ежемес. дохода), так и до сих пор, как мне рассказывают, не восстановили их – и это при том, что эта кампания из сферы, кот. кризис затронул менее всего. Вот сейчас ищу работу – так обнаружилось, что все вакансии по моей специальности, если суммировать в среднем, имеют предложения по зарплате ГОРАЗДО ниже, чем четыре года назад.

Если бы «обязательные» расходы при этом хотя бы остались на прежнем уровне! Еда, причём самая «обычная» - хлеб, яйца, овощи, молочка и пр., стоит как минимум раза в два дороже, чем 5 лет назад Если ранее знакомые сравнивали цены на еду здесь только с ценами на еду в Испании, то теперь все утверждают, что, ежели перевести цены в доллары, в эрэфии уже всё дороже, и в сравнении с Европой, и тем более с США.

Маленькое отступление: недавно сын одного знакомого вернулся из США, где жил более месяца («перенимал» там опыт обустройства клубов йоги – сам этому делу в Индии учился). Поездил по стране. То, что он там увидел, судя по рассказу отца, произвели впечатление не только на него, но и на меня, когда я всё это услышал. Ладно бы там стоимость всего ниже, чем здесь (например, там и бензин существенно дешевле, чем здесь, хотя за нефть «они» платят по рыночной цене, а путинские сырьевики её наоборот - продают. И не надо рассказывать про то, что деньги они рисуют – да, рисуют, но ведь тем, кто им нефть продаёт никто не мешает именно на эти фантики что угодно купить – или завод в своей стране на них построить, или яхту очередную себе любимому. А разница между стоимостью для потребителя газа у «них» и у «нас» ещё больше, чем разница с бензином. У «нас», кстати, цену на газ с 1 января опять повышают – мало им. А «субурбан» за 300 зелёных в неделю, как? – сколько такой в масквабаде на неделю будет?). Ладно бы рассказал только о средней зарплате американцев под 10 тыс., или о пособии по безработице, получая которое они умудряются на него хорошо жить и путешествовать по стране. Но поразило то, что оказывается американцы вовсе не такие тупые, как это пытается доказать известный сатирик. Йогой занимается больше, чем каждый третий. В широте души, в отличие от европейцев, он сравнил их с русскими – одни чужие люди на яхте катали, другие ещё что-то – и все не хотели брать денег. Никакого культа из вещей не делают вообще – когда он впервые наблюдал сцену, когда женщина бампером толкала чужие машины, пытаясь припарковаться, удивился, но оказалось, там большинство машин – поцарапанные, т. к. они относятся к ним как к вещам для людей (а не люди для вещей), не жалеют их. И главное, говорит, что они действительно радуются жизни. От того, что они понимают, что хорошо живут! Они видят, что все гос. чиновники – для людей, а не наоборот. «Сплошную» вроде бы пересекать нельзя, но даже в правилах написано, что если точно везде нет помех – то можно. Но даже если нарушил (все знают, что на дороге регулярно попадаешь в ситуации, когда нарушаешь вынужденно), то полицейский никогда в первый раз не оштрафует – всегда только предупредит и отпустит. В итоге, по его словам, большинство из них видят, что если и есть недостатки в их системе, то вцелом их устройство жизни внутри страны правильное – и от этого их поразительный патриотизм. Кстати, когда наш длинный разговор ушёл маленько в сторону и я пересказал то, что прочёл однажды на уфологическом сайте (что каждый 10-й американец имеет чип внеземного происхождения), он задумался и предположил – «может они такие искренние патриоты, что чипованные?»).

Возвращаясь к теме сравнения цен и доходов. Недавно узнал, что в Европе средняя пенсия – 1000 Евро. Это 42 тысячи рублей. При меньшей стоимости всего. В том числе и цен на жильё. Вопрос – а есть ли куда снижать зарплаты и пенсии в эрэфии? Простой подсчёт. Отец, мать, один ребёнок. Из них один работающий, например, учителем или преподавателем в ВУЗе (пусть 15-17 тыс. в месяц) или водилой на Газеле или грузовике (пусть 25-30 тыс. в месяц, хотя некоторые знакомые водилы и 25 не получают). Дорога на работу в день на одного (80+80 руб. электричка, 30+30 маршрутка плюс метро 40 руб.) – не меньше 250 (ездить такое расстояние на своём авто не дешевле), еда в месяц троим – минимум 15 тыс. по московским ценам, если не питаться одним хлебом, кварт. плата – от 2,5 до 6 тыс (квартиры разные). Регулярно, но по минимуму, покупать всем одежду, вынужденно особ. часто ребёнку из-за процесса роста – от 4 тыс. (детская одежда часто ДОРОЖЕ взрослой). Школьные траты ребёнку тоже не маленькие. Что-то откладывать на редкие замены то холодильника, то стиралки, на замену кранов, мебели или медицинские расходы, на пусть редкую, но желательную культурную «программу» от книг до походов на концерты, и проч. и проч. Если свой авто – то постоянные траты на ремонт если старый, или на выплаты по кредиту, если новый. Вам не кажется, что суммирование всех этих МИНИМАЛЬНЫХ расходов (хотя в нормальной стране в эти минимальные вошли бы и строительство своего дома, и уход за своим участком земли, и регулярные путешествия по свету, и рестораны и т. д.) как-то превышает не только первый случай (15 тыс.), но и второй (25-30)? Вот сейчас моему ребёнку надо операцию делать. Думаете, раз зар. платы стали меньше (хотя как у врачей я не знаю – но цена всех анализов в инвитро и приём в частных клиниках (а районные посещать теперь просто невозможно НОРМАЛЬНЫМ людям) только растёт), то операции стали дешевле? Хрен там! При зарплате даже 50 тыс. на семью осилить стоимость или операции, или, например, протезирования, - мягко говоря, трудно, если не невозможно. А если работы нет?

Надеюсь, вы чётко увидели, что снижать зарплаты УЖЕ некуда? ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство еле-еле дотягивает от зарплаты до зарплаты или от пенсии к пенсии даже теперь на всём экономя.

Уважаемый Александр! Если вы ориентируетесь чисто по тому, сколько в масквабаде на дорогах дорогих иномарок, сколько людей в ресторанах и проч., то уверяю вас, ваши суждения не стоит распространять на всех и обобщать. Например, взглянув на количество проданных путёвок на отдых за границу за тот или иной период можно заметить, что это количество за отдельный какой-то период растёт. Но если сопоставить этот показатель с количеством выехавших за границу, то оказывается, что выехало или столько же, как и в сравниваемом периоде, или вообще меньше. То есть выезжают одни и те же, только чаще! И если даже внутри одного московского региона посмотреть на процентное количество тех, кто может позволить себе купить квартиру или дом, регулярно менять машины на новые и питаться в ресторанах, то даже в этом регионе ИХ МЕНЬШИНСТВО! Просто когда этого меньшинства в абсолютном значении более 2-х (или даже 3-х) миллионов, и когда они собраны в одном месте, то и создаётся впечатление, что здесь все такие. Важно, что слой этих богатых замкнут и не пополняется «снизу» - так называемые социальные лифты закрыты наглухо. Этот слой в масквабаде пополняется лишь из богатеньких «карабасов» из других регионов и с кавказа. У меня были знакомые с очень разных регионов (даже с Дальнего Востока и Томска) и все рассказывают, что там люди из «имущих» слоёв в большинстве хотели бы обосноваться в москве. Какие люди из регионов могут купить и реально покупают квартиры в москве, т. е. кем пополняется существующий в масквабаде этот «класс»? Можно в регионе честно заработать бизнесом, не связанным с властями, бандитами и проч., много денег? Сомневаюсь, что таких случаев много. Так что в большинстве покупают здесь квартиры и пополняют или не русские, или дарвины (те, кто произошёл от обезьян (Он без яньа). Извините, Пётр Михайлович, но я не согласен с Вами, когда вы в Технотронной Авесте обосновываете происхождение всех людей от обезьян. И не согласен «не просто так» - свои доводы я изложу в своём «жж» ). А уже находящаяся здесь эта публика вынуждена ужесточать давление на «низы». Именно вынуждена, потому что правило было и есть – собираешь или за счёт оборота, или за счёт высокой прибыли с маленького количества сделок . Если подлинные кукловоды, настоящие кощеи искусственно не просто не увеличивают, а всячески снижают наполнение экономики реальными деньгами через снижение зарплат большинству (потом напишу свои мысли, для чего им надо меньше реальных денег в экономике, при увеличении деривативов, на самом деле), то их инструментам (всему этому 3-х миллионному слою карабасов-барабасов) совсем не хочется меньше получать, потому они именно вынуждены, раз оборот уменьшился из-за снижения зарплат, увеличивать сборы с каждой сделки, к которой они имеют отношение. Примеров – тысячи. Приведу лишь один. Занимался я этим летом сбором документов для газификации участка в одном подмосковном городке. На прошедших там выборах «победил» новый глава, кот. ввёл новшество – если раньше проект газификации согласовывал лишь гл. архитектор, то теперь – зам. главы. Если бы новшество было только в этом – теперь делает он это только в случае, если договор на проведение работ по газофикации будет заключён исключительно с той фирмой, на которую он покажет. Понятно, что у этой фирмы стоимость работ в 1,5-2 раза выше, чем у «вольных» конкурентов. Думаете, независимый суд решит проблему, если не поменять «в консерватории»? В том-то и дело, что, не поменяв «в консерватории», независимый суд не появится.

Уверен, что такое, а не другое поведение этого класса также прогнозировалось кукловодами-кощеями, и в своё планирование будущего они закладывали именно такое поведение миллионов «барабасов». «…Он всю свою карьеру сделал на рвении в подыгрывании высокому начальству. И, более того, в забегании вперед, старательному исполнению того, что само начальство еще стесняется формулировать… Собянин пришел содрать с вас шкуру. Этот сибирский охотничек сделает подобное со смаком…» - эти фразы как раз и подтверждают, что «сдирание шкуры» ЗАПЛАНИРОВАНО в том числе и посредством прогнозируемого поведения чиновников, не желающих снижать собственный доход. Запланировано теми, кто стоит за всеми явленными фигурами, и кому на деле глубоко на-ть на деньги. Они знают, как будет себя в определённых условиях вести каждый класс людей – и класс нелюдей-паразитов, и нормальное большинство. И создают эти условия. Если нормальное большинство слишком терпеливо – ему ещё больше ужесточат условия жизни, хотя, казалось бы, куда уж больше. Но больше будет до тех пор, пока это большинство не готово будет сцепиться с омоновцами. Создавать спецом условия для паразитов вроде-бы не надо – они и так всегда и везде проявляют паразитизм, потому что лишены главного – Совести и сочувствия. Но нет, видимо, решили добавить «кипяточку», пустив «наверх» новых, кто ещё не наворовал вдоволь, кто до этого всю жизнь мечтал, как бы попасть туда, где можно оттянуться… Поскольку кощеи предельно эффективны и ничего не делают, не убивая одним действием много «зайцев», то и сейчас всё обставили так, чтобы ко всему прочему лишний запасной вариант подготовить – возвращение Лужкова. То, что такое потенциальное возвращение – не основной, а запасной вариант – уверен.

В итоге, что просматривается во всей этой «ызтории» с Лужковым (как и во всех других с другими персонажами)? Что объективные предпосылки революционной ситуации не только сами по себе нарастают, но и создаются закулисными кукловодами. Чтобы им вести ситуацию, а не плестись за ней. Чтобы возглавлять любой зарождающийся процесс. А революционный процесс давно зародился и «им» надо создать кучу как основных, так и запасных планов, заложить ресурсы и предпосылки для реализации каждого из них – какого конкретно, вряд ли знают даже «они». А что за общий вектор, который мы легко можем увидеть из каждой реализации их «проектов», начиная с подмены в словах буковы «Аз» на «О» (будто «главного – на ноль»), потом христианизации в результате многовековой гражданской войны под видом «татаро-монгольского ига», в установлении царизма Романовых, в невероятной гражданской и в последующем 20 веке, который можно смело именовать «веком уничтожения славян», можем увидеть и в самом чередовании «проектов», череда которых будто снежный ком, который катясь, увеличивается в размерах, всё быстрее и больше по-нарастающей давит Русских людей, а заодно и всех других нормальных людей также? Этот вектор – ускорение Кали-юги.

Цитаты: «Вишну Пурана (4.38) утверждает также, что правителем станет самый богатый. Люди посвятят свою жизнь приобретению богатства любыми, даже нечестными средствами. Приобретенное же будет попусту растрачиваться на чувственные удовольствия, и никто по собственной воле не согласится расстаться даже с самой мелкой монетой. Богатые люди будут жениться на девушках любой расы и племени. Всякий обладатель колесниц или слонов будет раджей, великим человеком, тогда как те, у кого всего этого нет, попадут в рабство.

Последнее, видимо, подразумевает все более широкое расслоение общества на богатых и бедных при постепенном полном исчезновении среднего класса. Используя свою финансовую мощь, высшие классы будут все больше и больше давить на низшие, слабейшие классы и использовать их, применяя силу...»; Падма Пурана (7.26.22-24) утверждает, что люди будут делать подарки (или оказывать услуги) тем, кто им полезен. Взяточничество и нечестность станут образом жизни. Это означает, кроме всего прочего, что люди, ищущие власти и богатства, превратятся в рабов тех, кто дает им все это... Они станут чрезвычайно двуличными. «Линга Пурана (40.1-18) когда начнется эпоха Кали, люди погрязнут в невежестве и обмане. Они уже не остановятся перед убийством аскетов или преданных (людей, стоящих на духовном пути, которые через сотни лет будут вынуждены бежать из городов). Люди станут нечестивыми, раздражительными, ограниченными, перестанут почитать ведическую литературу за авторитет. Они станут жадными, злыми и лживыми. Вся их жизнь будет проходить в погоне за греховным наслаждением. Обычным делом станет…убийство героев и добрых людей. В Кали-югу в одних районах будет царить изобилие, а другие будут голодать. Ни в чем не будет равновесия. В Ваю Пуране говорится, что люди будут слишком много выпрашивать друг у друга. Они привыкнут есть мясо. Никто не будет платить добром за добро. Люди, не задумываясь, будут вовлекаться в деятельность, приводящую к падению. Сознание их будет крайне неприятным… Брахманда Пурана (1.2.31.69-70)…Тело человека станет мелким. Сила и красота постепенно исчезнут. Всеобщая озлобленность приведет к тому, что убийство детей во чреве превратится едва ли не в моду. Шримад-Бхагаватам (12.3.25) также утверждает, что в Кали-югу основные качества людей — это жадность, дурное поведение и отсутствие милости. Люди склонны вступать в бесполезные ссоры. Они несчастны, и сонмы материальных желаний обуревают их. Почти все люди этой эпохи подобны дикарям. Предсказано также, что с развитием Кали-юги люди постепенно перестанут интересоваться чем-либо кроме чувственных наслаждений — еды, сна и секса. Таким образом, это будут как бы животные, но в роскошном издании. В Кали-югу, поясняет Бхагаватам (12.3.30-31), преобладающими свойствами людей будут ложь, обман, леность, сонливость, опьянение, жестокость, подавленность, сетование, заблуждение и страх. В Маханирвана Тантре (1.37-50) предсказано, что люди будут противиться религиозности, сходить с ума от гордости и не задумываясь совершать грехи. Они будут похотливы, жестоки, грубы, вероломны, недолговечны, болезненны и нищи. Стремясь удовлетворить свои желания, они будут совершать отвратительные поступки… К тому же они будут злы, сварливы, развратны, трусливы и бесстыдны в совращении чужих жен. Братья и товарищи будут драться друг с другом из-за мелочей (4.54). Очевидно, что упомянутые качества уже сейчас присутствуют в людях, а описанные виды деятельности все более входят в обычай. В больших городах наиболее распространенной причиной убийств являются ссоры между членами семьи или друзьями по пустякам, по поводам, до смешного ничтожным. Другой распространенный класс преступлений связан с тем, что у людей отсутствуют какие-либо ограничения на секс. Люди пытаются соблазнять чужих жен и подруг, крадут имущество друг у друга. Такая деятельность приводит к ссорам, дракам, домашнему насилию и убийствам. Причина же всего этого состоит в том, что, как сказано выше, люди безумно горды и противопоставляют себя моральным принципам. В эпоху Кали, продолжает Нарада Муни (1.57-62), достойное поведение, путь духовного развития, аскетизм — все исчезает. Мошенничество и злодеяния настолько обычны, что людей уже можно считать подобиями демонов вроде Агхасуры. Честных людей в эту эпоху игнорируют и отвергают. Неправедные наслаждаются жизнью и управляют всеми и всем. Год за годом такая планета становится все более в тягость Господу. Никаких признаков счастья…».

Разве не очевидно, что подобная эпоха Кали – это та самая цель, к которой гонят человечество созданием всяких различных «объективных процессов»?

2. Раз речь зашла о городе Москва, то поделюсь одной мыслью, которая пришла несколько лет назад.

Вот была на этом сайте статья, в которой говорилось не просто о существовании под Москвой огромного моря, но и о том, что толщина слоя от поверхности до глубинного свода над водой – даже не тысячи, а лишь сотни метров. Что интересно, нижеизложенная мысль не зависит от взглядов на то, каким образом возник этот город (я бы лично выбирал из гипотез, изложенных Ю. Петуховым, О. Гусевым и С. Алексеевым – у каждого из них своя гипотеза, но каждая – крайне любопытная).

Мысль вот какая. Тогда Россия была названа так после Руси не случайно не впервой, а вторично – врагами, дабы брела эта страна безпутно, ведь первый раз отказались от имени Россия задолго до этого из-за того, что это имя стало изроченным. А что ежели Предки не случайно организовали столицу России именно в этом месте не только по причинам, указанным в каждой из вышеуказанных гипотез, но и ещё из-за наличия именно здесь, во-первых, подземного моря, а во-вторых – слишком тонкого слоя почвы, отделяющего поверхность от этого моря. Мои взгляды на Прошлое, как понимаю, существенно отличаются от взглядов авторов этого сайта, потому два слова об исходных «позициях» при рассуждениях: 1. Человечество в целом и наш народ в частности движутся (как минимум с какого-то момента в Прошлом) не дорогой развития, а путём деградации; 2. Волхвы обладали полной информацией о Прошлом и о том настоящем, в котором жили, т. е. исчерпывающе знали Что, Кто, Как, Почему. Потому для них, явственно видящим наступающие процессы, их динамику, результаты, нетрудно было просчитать и будущее.

Вряд ли они, имея столь точные данные о будущем, не захотели бы помочь своим отдалённым потомкам. Помочь, во-первых, именно тем, кто, по их мнению, был бы достоин именоваться ИХ Потомками, во-вторых, помочь не раньше, не позже, а именно в САМЫЙ нужный Потомкам момент, когда под реальной угрозой был бы весь смысл Жизни как их, так и всего Рода – ведь если неразрывная цепь поколений Рода прервалась бы пусть и в будущем, то теряется смысл существования и их, наших Предков, и всего Рода, да и самих Богов, играющих в такие, оказывается, пустые игры. Но как можно помочь, если лично самих Волхвов не будет, если, как они прекрасно знали (потому и оставляли РУськие письмеНЫ на камнях) всё их письменное наследие будет уничтожено кощеями? Ответ на поверхности. Надо заложить в сами основы начинающихся процессов такие «загогулины», которые могут сработать только в тот момент, когда нужно. А это «когда нужно» и будет тем моментом, когда Потомки будут стоять на волоске от прерывания Рода. Наверняка в таких вселенских событиях (а исчезновение на Планете, емлющей Огонь, Рода Русов – событие вселенское, как бы кто не пытался убедить всех в том, что мы лишь песчинка в безкрайней пустыне песка) Волхвы для успеха мероприятия руководствовались бы не принципом «недопустимости слезы ребёнка», а принципом «ради жизней миллионов поколений и сотен миллиардов Людей, можно, при крайней необходимости, пожертвовать жизнями тысяч или миллионом». Среди таких «загогулин», заложенных нашими многомудрыми Предками в Прошлом, может стоит рассмотреть и факт расположения не какого-нибудь просто большого города, а столицы РФ, именно в этом месте?

Тонкий слой почвы над сводом подземного моря можно уподобить скорлупе яйца. Она и так тонкая, а если её ещё и всю просверлить вдоль и поперёк в прямом смысле? Но скорлупа прочнее, а плоскость слабее, потому рытье подземных ходов, целых подземных городов, если смотреть на поверхность почвы, занимаемой Москвой, как на плоскость, очень сильно уменьшает несущие способности этого слоя. А эти несущие способности особенно нужны в тот момент, когда общая нагрузка на поверхность почвы резко возрастёт. Все эти тяжеленные высоченные бетонные здания, прилепленные друг к другу на ограниченной территории создали такую нагрузку вцелом на площадь, занимаемую Москвой, какой никогда не было и, что существенно – не могло быть, если бы кощеи не внедрили в сознание людей технократический путь развития и не запустили бы процесс урбанизации. Может быть, без искусственного снижения несущей способности свода подземного моря, вызванного рытьём всех этих метро и секретных объектов, этот свод и выдержал бы. Более того – не исключено, что он выдержал бы и даже при его искусственном истончении, если бы не ещё одна «тяжесть» - громадная концентрация негативной, чёрной энергии над Москвой.

И здесь, наверное, Предки учли ещё одно уникальное сочетание, имеющееся только в этом месте. Сочетание наличия подземного моря, близко расположенного к поверхности, а также того, что Москва (и соответственно – подземное море) расположена не просто над трещиной в «плите», а над пересечением двух трещин. А в таких местах энергетические вихри различной природы «вечно танцуют», порождая во взаимодействии уникальные результаты. Близкое расположение «мест силы» и «чёрных мест» - лишь одно из небольших проявлений. Я не случайно привёл отрывки из ведической литературы. «…в одних районах будет царить изобилие, а другие будут голодать. Ни в чем не будет равновесия…». ТОЛЬКО в такой империи может быть ТАКАЯ столица, наличие которой и будет свидетельствовать о гигантском нарушении равновесия, а значит о достижении той точки во времени, когда помощь потомкам будет нужнее всего. Говоря о ТАКОЙ столице, имею в виду, что её нынешняя форма обусловлена совершенно разными факторами. Ведь не одни экономические причины, не одни политические причины, о которых писано-переписано, были предпосылками ТАКОЙ централизации сначала в совке, а потом и в эрэфии. Есть ещё и причины, лежащие в других плоскостях. 1. Когда оккупанты захватывают огромную страну, единственный способ для них удержаться – создать ситуацию, при которой общее положение в огромной стране, и главное – вопрос власти – решался бы лишь в одном месте. Было бы по-другому, не факт, что им хватило бы ресурсов удерживать ситуацию в каждом из многих центров. 2. Поскольку одним из основных механизмов закрепления оккупации является оккультный, то центром такой империи должно стать место нахождения основного источника наваждения. Вся сеть дорог в росиянии построена не как везде – именно сетью, а по принципу, отражённому в сети дорог самой Москвы – радиально-кольцевом («малое в великом», «что наверху, то и внизу»). Дороги – символ, они направляют потоки энергий. Видимо, отрицательные энергии (или существа тонкого мира, питающиеся отрицательными эмоциями Русских людей), «вышедшие» из мумии, направляясь по дорогам, видят путеводные знаки в виде также символов: улиц «Ленина», «Советской», «Коммунистической», какие до сих пор есть почти во всех городах и посёлках РФ, в виде памятников ленину и другим «жидкомозгим», в виде имеющейся архитектуры, определённом расположении городских свалок, кладбищ с моргами, и т. д.

Необычно большая в москве по сравнению с другими местами концентрация людей чрезмерно богатых, плохих не только само по себе смещает ещё державшееся ранее равновесие, но и создаёт не просто огромную разницу между уровнем материального благосостояния разных «классов», не так заметную в регионах, но, что важнее, закрепляет осознание всеми жителями столицы существующего положения как данность. Осознание как «верхними», так и «нижними» не голого факта дифференциации, а именно того, что «раз наверху, то, вероятнее всего – плохой человек». При этом все понимают, что из этого вовсе не следует, что «раз внизу, то, вероятнее всего - хороший человек». И вот это осознание жителями такого положения (а из-за многочисленности в абсолютном выражении «верхнего класса» оно им кажется незыблемым) ещё больше усиливает поток отрицательных эмоций как «нижним классом», который и так вынужден тратить всё своё время на минимальный заработок, что не оставляет времени на духовное развитие (это ещё одна причина, почему снижают зарплаты), так и верхним классом, у которого в результате этого ещё больше возрастают злорадство, гордыня собственной значимости, осознание себя хозяевами положения не благодаря своим духовным и умственным качествам, а благодаря количеству денег, заработанных неправедным образом. Поток чёрной энергии нарастает, огромные спортивные сооружения и всякие шоу, которые одновременно смотрят, сопереживая, миллионы людей, ещё больше подпитывают этот поток снятой с людей энергии мысле-чувств. В итоге, из-за отсутствия в таких масштабах всего этого безобразия в других местах, столь нарушается равновесие в энергетической сфере, что неизвестно к чему всё это в конце-концов привело бы, если бы не пересечение разломов под Москвой. Я не специалист во всяких «тонкоэнергетических процессах», но почему-то думается, что недаром говорят, что плохие мысли – тяжёлые, а светлые мысли – лёгкие (не исключено, здесь вопрос соотношения формы и содержания, но это совсем иная большая тема). Если тяжёлые мысли давят вниз, то увеличивается и давление на почву, которая существует как таковая на тонком плане.

Таким образом, и видимая нами физическая почва перегружена из-за нагрузки её весом, который никогда не появился бы естественным путём, и «почва» тонкого мира (а скорее всего такие крупные материальные объекты имеют своё отображение и в тонком мире – ещё не известно, что более реально) также перегружена. И всё это вместе взятое ну никак не могло бы произойти в другом типе цивилизации, при другом развитии событий и в другом типе государственного устройства, когда либо не было бы такого ярко выраженного технократического перекоса с перегрузкой свода подземного моря в явленном мире, либо не было бы столь крупной концентрации негативной энергии именно над пересечением разломов, всасывающейся в этот разлом как в воронку, не давая тем самым позитивной энергии выйти наружу, нарушая в итоге взаимодействие «танцев» различных вихрей энергий.

Наверное, по мысли волхвов, обрушение свода и провал всей Москвы в подземное море в физическом мире, и поглощение разломом коры чёрной энергии в тонком мире должен произойти в тот момент, когда дальнейшее существование Русов будет действительно под угрозой – причём обрушение, обусловленное сугубо объективными причинами – ну если есть причина, то коли физические законы никто не отменял, будет и следствие. А причина достигнет своего пика ровно в момент, свидетельствующий о предельном падении нравов, свидетельствующий о предельном извращении божественного Порядка и необходимости любыми способами спасать способных возродится. А разве такая система, одной из составляющих характеристик которой и является такая столица этой системы, какую мы видим, а другая её неотъемлемая черта – усиленное создание разнообразнейших условий для генерации людьми отрицательных эмоций, разве это не доказательство надвигающейся полной гибели Рода?

Если кто из нормальных людей не уедет из Москвы и будет погребён вместе с остальными, то может ли это обстоятельство служить преградой, чтобы не дать шанс оставшимся на возрождение Рода? Мыслей Волхвов я не знаю. Я лишь высказываю предположение. Думайте сами.

Радга

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.